Славянский гороскоп – ЧЕРВЕНЬ

ЧЕРВЕНЬ
(7 – 31 июля)


Царевна Лягушка

Июль – от старинного "червень". Червень – не что иное, как указание на то, что в этом месяце особенно яркое солнце. Липец (липень) употребляется в польском, белорусском и украинском языках. Это месяц цветения липы.


Покровительницей людей, родившихся в июле, принято считать богиню Ладу – мать богов, славянскую богиню красоты, любви и бракосочетаний. Она, согласно древнеславянским поверьям, была покровительницей женщин, родов, брака, людей, детей, урожая и плодородия.

О человеке, который женился без любви, говорили: "Не с Ладою женился!" чтобы молодая семья жила в любви, каждая пара молодожёнов приносила в дар Ладе живых птиц, цветы, ягоды и мёд. В храме Лады в Киеве стояла статуя несравненной красавицы в розовом венке. Её золотистые волосы были украшены жемчугами, платье изукрашено богатым шитьём и драгоценностями. Она держала за руку крылатого младенца – своего сына и бога любви Леля.


Прекрасная пора поздней весны длится недолго. Цветут сады, белыми, жёлтыми, розовыми цветами полна земля. В эту пору рождаются люди Лады. Человек-Лада – это человек-подарок. Он распространяет вокруг себя атмосферу праздника, веселья. Ладу отличает работоспособность и страстность в любви. Лада красива, приятна в общении. Человек-Лада – это первый приз, который ещё надо завоевать. Стать её другом непросто, завоевать любовь – ещё труднее. Лада капризна, порой надменна, самоуверенна. Её прекрасные артистические данные порой шокируют окружающих. Но тот, кому Лада отдаст своё сердце, будет очень счастлив. Человек-Лада посвящает любимым всего себя, даже не жалея своей жизни! Идеал Лады – большой уютный дом, дружная семья, множество детей. Малыши всегда ухожены, хозяйство – в полном порядке – ведь у неё золотые руки. Все женщины этого знака – рукодельницы, все мужчины – мастера. У них – прекрасные способности к кулинарии, к садоводству. Лада создаёт вокруг себя настоящий рай, в котором живётся легко и приятно.



К тому же Лада неплохо поёт и танцует. Чувственность, задушевность, бережное отношение к тому, что создано Творцом, и хозяйское обладание окружающим миром, любовь к искусству, ко всему красивому присущи знаку Лады. Человек-Лада особенно удачлив, если у него светлые волосы и голубые глаза. Ему хорошо там, где аромат цветов, запах сырой земли и свежей зелени. Встреча с Ладой может стать и роковой, но если уж она соглашается на любовь и дружбу, то это навсегда. Дети Лады верны и надёжны.


Легко предположить, что люди, родившиеся под покровительством Лады, имеют ту же духовную структуру, что и сама богиня. Из них могут получится хорошие семьянины. Их дом будет полон детского переливного смеха, а за окном никогда, даже в январе, не наступят сумерки. Их сердца светлые и открытые для других людей. Они способные ученики, впитывающие в себя информацию, как губка воду. Ладу иногда называют матерью всех месяцев годового цикла. Она не просто богиня лета, она богиня уюта и любви, которую жаждут практически все люди на земле. Люди, родившиеся в июле, любят домашний уют.


Украшения

Этот знак, с одной стороны, отдаёт дань традициям, но с другой – отыскивает мудрость и смысл даже в выборе драгоценностей. Часто в выборе украшений заключён религиозный или магический символ. Украшение по исполнению может быть практически любым, но в любом случае оно должно нести хотя бы какую-нибудь идею.


периоды Славянского гороскопа
© www.astrocentr.ru 2005–2024
Славянский гороскоп – ЧЕРВЕНЬ