Детский гороскоп – Водолей

водолей

Водолей

(21.01 – 19.02)

Маленькие Водолеи настоящие индивидуалисты, и им это нравится. Они любят быть на гребне волны перемен. Обладая блестящим интеллектом, они интересны даже в детстве. Зачастую они похожи на маленьких ученых или маленьких путешественников первооткрывателей. У них в голове куча идей, они экспериментируют, разбираются в различных механизмах (к которым имеют тягу всю жизнь) или конструкторах. Эти занятия представляют для детей Водолеев больший интерес, чем беготня со сверстниками на улице или, скажем, танцы в клубе.


Их эксцентричность может проявляться в неординарном поведении или поступках. Хиппи и панки – так вполне могут самовыражаться Водолеи когда вырастают. В коллективе эти дети плохо уживаются, возможны проблемы в общении со сверстниками. Со стороны маленькие Водолеи могут казаться или быть на самом деле эгоистами. Нередко эти дети уверены в том, что они отличаются от других, и поэтому должны жить сами по себе в своем мире. Поэтому нужно стимулировать их общение со сверстниками и с братьями–сестрами. Нужно следить чтобы они не замыкались в себе, ведь их будущее во многом зависит от способности к общению и коммуникабельности. Но при этом нельзя ущемлять индивидуальность Водолеев, доводя ее до среднего стандарта поведения и развития, необходимо учить маленьких Водолеев общению именно на основе своей индивидуальности и с позиций своей индивидуальности.



Не смотря на то, что Водолей – это знак интеллектуала и гуманиста, учеба в школе не всегда привлекает их, и часто они плохо учатся. Родителям надо отнестись спокойно к этому факту, и развивать только их способности. В более старшем возрасте Водолеи, как правило, все, что им необходимо, совершенно легко изучают самостоятельно. Здесь главное найти мотивацию к изучению предметов, а не следить за доскональным выполнением уроков.

Нужно очень "постараться" чтобы вырастить из них злых и жестоких людей, ведь доброта и отзывчивость – основные черты этих детей. Когда они обзаводятся друзьями, то не делают при этом никаких социальных различий.


Маленькие Водолеи мечтают о необычных романтических профессиях. Девочки часто стремятся стать балеринами, проводя все свободное время у станка, или первой женщиной-президентом, или выдающимся химиком. Мальчики же мечтают стать археологами, ихтиологами, океанографами, антропологами и т.п. – "скучные" профессии учителей, банкиров, продавцов или врачей ни тех, ни других не привлекают.


Юные Водолеи любят птиц, зверей, лес и море, но их приходится заставлять бывать на свежем воздухе и побольше двигаться, иначе их склонность мечтать в уютном уголке может с годами превратиться в инертность. К тому же, их умственное развитие опережает физическое, а это тоже надо корректировать.


Период полового созревания проходит спокойнее, чем у других подростков и секс их мало интересует, хотя иногда они становятся романтиками и начинают писать стихи. Что ж, это занятие невинное и его стоит поощрять. Самая отличительная черта этих детей – большая любовь к людям. Они настоящие гуманисты, а это гораздо важнее того, изобретут ли они в будущем что-нибудь необыкновенное или нет.


Детский гороскоп Овен Детский гороскоп Телец Детский гороскоп Близнецы Детский гороскоп Рак Детский гороскоп Лев Детский гороскоп Дева Детский гороскоп Весы Детский гороскоп Скорпион Детский гороскоп Стрелец Детский гороскоп Козерог Детский гороскоп Водолей Детский гороскоп Рыбы

© www.astrocentr.ru 2005–2024
Детский гороскоп – Водолей