Супер гороскоп для знаков Зодиака – Дева


ДЕВА (23 августа – 22 сентября)


дева

Приятный, интеллигентный молодой человек с книгами под мышкой, с ясным аналитическим умом, методично подмечающим любые мелочи. Кто он? Почти 100% гарантии, что он рожден под знаком Девы. А девушка в белых перчатках и с прекрасными манерами, терпеливо ожидающая на остановке автобус? Войдя в автобус, она не станет просить шофера разменять купюру. В ее кошельке всегда найдется нужная мелочь, чтобы заплатить за проезд. Таковы уж Девы.

Распознать Деву можно без труда. Она просто не может спокойно сидеть на месте. Через какое–то время она начинает ходить по комнате, передвигать стулья, всем своим видом выказывая, что ей некогда и у нее масса неотложных дел. Первое, что вы отметите в Деве, – это не сходящие с ее чела следы дум и забот. Кажется, будто она постоянно о чем–то напряженно думает. Нервный заряд, который присутствует в Деве, редко выходит на поверхность, но изнутри он часто ее съедает. Поэтому Девы нередко страдают расстройством пищеварения.

Люди, рожденные под знаком Девы, отличаются махровым консерватизмом, крайним рационализмом, скрупулезностью, педантичностью, рассудочностью, благоразумием и практичностью. Они способны запомнить очень большой фактический материал, обрабатывать и анализировать его.

Девы обладают хорошей, трезвой наблюдательностью. Если им нужно исследовать что–то, они превращаются, чуть ли не в детективов. Они хорошо знают тексты законов, они верно и точно заполнят все пункты анкет, читают все, написанное мелким шрифтом. Они лучше других понимают указания администрации. При автомобильной катастрофе они первыми схватятся за фотокамеру. К ним не так–то легко подступиться: кажется, что в них встроена счетная машинка.

Если у вас есть друг Дева, и вы хотите посмотреть, как он использует свой интеллект, попросите его помочь решить проблему, которую вы долго не можете решить сами (Девы не смогут устоять против соблазна помочь). Затем посмотрите, как искусно он проанализирует ситуацию, подобно вычислительной машине, холодно и сдержанно предложит вам свои варианты. И вы найдете его выводы правильными, а совет – полезным.

Порядок, разумность и работа – вот жизненный принцип Дев. Именно они делают Землю обитаемой; они не только говорят о цивилизации, но и создают ее. Но созидают не столько для себя, сколько для человечества в целом. Они берут на себя самые хлопотливые задания и считают своим долгом выполнить их как можно лучше. На них можно положиться. Они не всегда особенно любимы, поскольку достигают большего, чем другие. Кроме того, они скромны и стараются не привлекать к себе внимания.

Дева ощущает зов судьбы всякий раз, когда нужно где–то навести порядок, проявить усердие.

Работа – это бог Девы. Для нее труд – соль земли. Дева делает свою работу с тщательной аккуратностью, подмечая все детали. Она основательна, точна и вносит порядок в хаос. Но Дева не мученица, для этого она слишком практична и умна. Если к ней предъявляют слишком большие требования, неразумные и высокие, она убедительно говорит "нет". Но ее излишняя старательность и гипертрофированное чувство долга может привести к ограниченности. Дева не может говорить ни о чем, кроме работы, кажется, ее не интересует больше ничего.

Ответственный, исполнительный работник, Дева очень практично организует свое хозяйство. Там, где не требуется личная инициатива или самостоятельность решений, она незаменима. Люди, родившиеся под знаком Девы, нередко становятся секретаршами, референтами генеральных директоров и т.д. Нет задания, которое было бы слишком трудным для Девы, нет для нее маленьких и неважных дел.



Они могут, скромно удалившись, выполнять какие–то исследовательские задачи. Девы привносят в мир понятие самопожертвования, ибо не переоценивают ничего, в том числе не преувеличивают и собственную ценность. В этом их величие.

Никогда не упрекайте ее за то, что она поглощена работой – не поймет! Завзятый труженик, Дева не признает ни отдыха, ни развлечений, стремясь к совершенству в своих делах. Временами она кажется Вам занудливой. Держите это мнение при себе, любым упреком в мелочности Вы сделаете хуже только себе: гнев Девы выливается в нескончаемый поток морализирования. Она обладает критическим умом, весьма наблюдательна. До поры держит свои наблюдения при себе, но при случае укажет Вам ваше истинное место. Девы очень искренни во всех своих проявлениях. На них, без сомнения, всегда можно положиться. Все, что она предпринимает, она доводит до конца. Ее способность к анализу и классификации, внимание к мелочам, а также надежность и изобретательство в выполнении поручений делает Деву незаменимой при работе в фирмах, где проводятся плановые или систематические процедуры, требуется усидчивость и высшая степень проницательности. Хотя в тех случаях, когда им не хочется куда–нибудь идти или что–либо делать, они могут сказаться больными. Здесь проявляются дремлющие в Деве артистические способности.

Девы – люди, насыщенные информацией, как энциклопедические словари. С ними лучше не спорить – бесполезно: они задавят вас своей аргументацией. Они любят, чтобы восторгались их умом и способностями, уважают эти качества в других. (Насыщенность информацией характерна для писателей знака Девы. Среди них – Гете, Толстой). Это объясняет стремление Дев к знаниям.

Для Девы учеба – цель жизни, хотя она частенько дается им трудно. Но они усидчивы и это дает свои плоды. Учеба для Дев напрямую связана с карьерой. Если профессия выбрана ими удачно, они стараются расти в ней, для чего Девы идут на курсы повышения квалификации или осваивают смежные профессии. Девы с большим почтением относятся к наукам и ученым людям, особенно к людям, достигшим больших высот в своей области. Учеба преобразовывает жизнь Дев. Вообще–то они не любят перемен, но меняться благодаря интеллектуальному росту им нравится. Именно благодаря новым знаниям Девы совершают недюжинные скачки в развитии.


дева 2

Среди людей, родившихся под знаком Девы, составители словарей (Даль, Брокгауз), философы, реалистического склада ума. Девы отточенные казуисты, гармония для них состоит из отдельных частей. Среди Дев много статистиков, библиотекарей, т.к. они любят вести каталоги, картотеки, оформлять документы. Девы прекрасные ученые–аналитики, ученые–экспериментаторы, придирчивые исследователи.

Дева – основа жизни. Ибо именно она наводит порядок и за ним следит. Плохо, конечно, если она не поспевает за течением жизни и настаивает на устаревших схемах, но без нее все развалится и обратится в пыль.

Парадокс Девы заключается в том, что все она дробит до такой степени подробности, что это уже теряет смысл, и ощущение формы пропадает. Низшая Дева так вязнет в деталях, что убивает и форму, и жизнь вокруг себя. Отточенный бюрократический аппарат, создавшийся когда–то для людей и полностью подчинивший их себе, управляется низшей Девой. Для нее характерна безличная форма: "Так надо. Есть мнение", и Вам начинает казаться, что она открыла новые законы природы, а может быть, и владеет Божественной мудростью.

Дева подвергает свой мир микроскопическому анализу, часто застревает в несущественном, не может схватить проблему в ее целостности. Высоко организованные Девы со временем становятся способными отличать главное от неглавного. Тогда из них получаются крупные ученые, конструктивные критики, прекрасные издатели, для которых совершенство – первая заповедь.

С одной стороны, любовь к мелочам и подробностям жизни, превосходное знание предмета – обязательная черта настоящего поэта, писателя и художника, который умеет через акцент, деталь передать ощущение целого, сущности. Но с другой стороны, Девам следовало бы помнить, что живое от излишнего анализа страдает. Неразвитая Дева этого не понимает. Она расчленяет все, в том числе мистические откровения и озарения, теряя при этом содержание, и после этого говорит: "По–моему, здесь нет никакого смысла".

Дева постоянно контролирует и анализирует себя – теряет на этом время, упуская порой отличные шансы для себя. Девы сухие педанты, хоть и с творческим началом. Такой педантизм характерен для Германии.


Овен Телец Близнецы Рак Лев Дева Весы Скорпион Стрелец Козерог Водолей Рыбы

Скачать полный супер гороскоп Девы

подробный Супер-гороскоп на 50 листах

Чтобы скачать гороскоп, Вам необходимо получить пароль:

Выберите форму оплаты ...

SMS
~350 руб
WebMoney
~150 руб

Укажите Вашу страну и сотового оператора. Ниже высветится SMS-код и номер, на который нужно его отправить. В ответной SMS Вы получите пароль для скачивания гороскопа, который укажите ниже на этой странице.


 

Здесь укажите пароль для скачивания гороскопа:



© www.astrocentr.ru 2005–2024
Супер гороскоп для знаков Зодиака – Дева