Гороскоп кармы – Овен

Ворота в парк

Овен (21.03 – 20.04)

Каждый из нас в течении жизни, так или иначе, пытается понять, какова его настоящая ценность. И только для Овна это главная цель его жизни. Найти смысл жизни, – этим он занимается всю жизнь.


Он ищет этот смысл постоянно, с головой окунаясь в жизнь, потому что верит – чем больше он испытает, тем больше сумеет узнать о себе. И это действительно так... до определенной степени. Но приходит время, когда Овну приходится заглянуть внутрь себя, чтобы понять, что на самом деле движет его поступками и какие задачи ставит перед ним Судьба в этой жизни.


Чаще всего Овну не обязательно постоянно жить в действии, чтобы понять себя и свои кармические задачи в этой жизни. Если он умеет преодолеть побуждения своего Низменного Я, то умеет и найти в себе силу и мудрость Высшего Я – мужество, открытость и благородство. Если Овен сделает это, то даже в этой жизни он никогда не почувствует себя оставленным, наоборот – всегда будет ощущать свою причастность к великой силе. Овен должен стремиться к лидерству и стремиться реализовать все свои таланты, при этом необходимо подавить в себе низменные порывы и эгоистические желания, которые могут отвлечь его от движения к великой цели – идти по пути совершенствования.


Когда Овен находится под влиянием своего Низменного Я, он постоянно самоутверждается, пытается брать от жизни все, что только возможно, он нетерпелив – он хочет получить то, что он хочет, тогда, когда он этого хочет. Человек, который стремится к удовлетворению своих желаний в момент их возникновения – вот Низменный Овен не склонный к решению кармических задач и нарабатывающий негативную карму. Если Овен не чувствует своего предназначения, – он обжигается и попадает в крайне неприятные положения. Воинственный дух противоречия, раздражительность может толкать его на агрессивные действия, окружающие от него отворачиваются, и в результате он остается в одиночестве. Если Овен со слепым упорством продолжает стремиться не к тем целям, то по пути он теряет все, что ему по–настоящему дорого.



Иногда Овен чересчур зацикливается на своей значимости. Он боится, что на самом деле не представляет собой ничего особенного. Это может привести к тому, что Овен совершает поступки, в которых нет необходимости, и тратит на это драгоценное время, которое он мог бы провести с большей пользой. Он должен глубже заглянуть в самого себя – только так он сможет побороть свой страх показаться незначительным. Вместо того чтобы доказывать свою значимость для мира, ему нужно уделить время занятиям, которые значимы для него самого. Медитация, самосозерцание сначала могут показаться Овну очень трудными, но с их помощью он сможет продвинуться на пути своего развития и найти свое Настоящее Я.


Дорожка к павильону

Еще один вероятный сценарий неправильного поведения – Овен торопит события, полагается только на себя, не замечая знаков Судьбы и течения жизни – и, в конце концов, врезается в кирпичную стену. Неспособность обдумывать свои поступки до их совершения становится причиной многочисленных неприятностей, в которые попадает Овен.


Когда Овен улавливает свое предназначение и понимает, насколько важно уметь заглянуть в будущее и представлять себе возможные результаты своих действий (в том числе и возможные проблемы), когда он учится преодолевать свою Низшую природу, которая толкает его на эгоистичные и злые поступки, – то в этом случае жизнь его складывается благополучно и счастливо. Именно Высшую Природу каждый Овен должен найти в себе, и следовать ей, – и когда это происходит, его жизнь превращается в череду побед и достижений, которые удивляют и восхищают и самого Овна и окружающих его людей.


Главным словом для Овна должно стать "терпение". Если бы Овен давал себе труд обдумывать свои действия до их совершения, он бы, вероятнее всего, поступал в соответствии с велениями своего мудрого Я.


Он смог бы определять, куда нырять можно, а какое место лучше обойти стороной. Кроме того, в один прекрасный день жизнь может повернуться к терпеливому Овну своей прекрасной стороной – но никому не дано добиться этого от Судьбы силой. Почувствуйте преимущества терпеливого отношения к жизни. Если не торопить события, у Вселенной появляется время, чтобы собрать свою энергию и направить ее на помощь Вам! Кроме того, надо понимать, что терпение и бездействие – не одно и то же, и именно терпеливое отношение к жизни, а не бездействие характеризует активного и умного человека.


Овен Телец Близнецы Рак Лев Дева Весы Скорпион Стрелец Козерог Водолей Рыбы

© www.astrocentr.ru 2005–2024
Гороскоп кармы – Овен