Гороскоп кармы – Рыбы

Арка

Рыбы (20.02 – 20.03)

Все мы за годы жизни узнаем, что самопожертвование – священно. Для Рыб эта истина – самое важное в жизни. Избавляясь от отрицательных черт своего характера, развивая и совершенствуя положительные качества, мы пробуждаем свою Высшую Природу, имя которой – Бесконечная Любовь


Рыбы стремятся стать частью совершенного, таинственного вечного мира – того мира, откуда все мы пришли. Только научившись отказываться от своих желаний, подчиняясь естественному ходу событий, они смогут обрести желанную гармонию. Рыбы должны научиться полностью отдавать себя, научиться беззаветному служению – и тогда они смогут выйти за пределы своих возможностей, оценить всю широту, щедрость, безграничность собственной души. Смогут помогать другим людям, дарить им Бесконечную Любовь, понимать и сострадать им.


Некоторые Рыбы считают, что самопожертвование – это мученичество и принесение себя в жертву. Они начинают думать (и ошибаются), что должны от всего отказаться – перестать заботиться о себе, о собственных интересах, не защищать то, что им дорого, – все ради того, чтобы казаться хорошим человеком. Но это еще не Священное Самопожертвование – это значит просто не заботиться о самом себе.


Им нужно научиться жертвовать теми чертами характера, которые мешают человеку раскрывать свое Высшее Я, отказаться от пустых фантазий, эмоциональной зависимости, страхов – и тогда они сумеют обрести себя. Самопожертвование, которому должны научиться Рыбы, не может сделать их менее значимыми – когда они жертвуют своим Низшим Я, они становятся более сильными, развитыми, жизнерадостными.


Рыбы чувствуют воодушевление, когда понимают, что высший тип служения – это служение себе и своему Духу. Когда они начинают жить с требованиями своего Высшего Я, отказываются потакать низшим побуждениям и желаниям, они находят Божественное в своей душе, превращаются в мудрых и любящих спасителей.



Рыбам свойственна двойственность натуры: они восхищаются красотой реального мира и в то же время могут легко отказаться от материального ради духовного. С одной стороны, Рыбы очень привязаны к нашему земному миру, а с другой – постоянно стремятся слиться с Божественным.


Эта двойственность натуры дает Рыбам огромное количество возможностей. Они, как по наитию, сразу понимают, что происходит вокруг, всегда принимают активное участие в земных делах, и в то же время они очень чувствительны к сфере духовного. Благодаря способности одновременно видеть и материальное и духовное Рыбы должны научиться видеть Божественное Начало в каждом живущем на Земле.


Некоторые Рыбы считают, что должны сделать выбор между духовным и материальным. Это неправильно. Один из главных жизненных уроков для Рыб – найти равновесие между этими двумя началами. Они смогут обрести счастье и покой, если на все в жизни, даже на повседневные будничные дела, будут смотреть как на площадку для духовного самосовершенствования. Чем бы ни занимались Рыбы в повседневной жизни (готовкой ужина, деланием карьеры или воспитанием детей), они все должны воспринимать как бесконечный путь к пробуждению своего Духа.


Эта двойственность может стать и причиной многих проблем. Рыб одновременно тянет ко многим делам, профессиям, людям, в то время как они заняты одним делом, гораздо более интересным им кажется другое. Часто это приводит к тому, что Рыбы сомневаются в своем выборе, боятся, что никогда не смогут полностью реализоваться в выбранной профессии. Их стремление двигаться сразу во всех направлениях, стремление собрать воедино все свои увлечения может привести к переутомлению, напрасной трате жизненной энергии.


В этом случае Рыбы должны вспомнить, что счастье – не в бесконечной гонке за всем сразу, не в способности переделать все дела. Они смогут превратить свою жизнь в сказку, если будут полностью отдаваться каждому делу. Только тогда они смогут полностью осознать глубину и ценность каждого момента своей жизни.



Другая кармическая задача Рыб – не поддаваться негативному влиянию Нептуна и не становиться обманщиком. Это большое искушение для Рыб – чуть–чуть приврать, чтобы сделать свою жизнь немного интереснее. Они любят фантазировать и верят, что смогут убедить кого угодно в чем угодно. Рыбы думают: "Если никто не уличил меня во лжи, значит, все в порядке". Они врут не только другим, но и себе. И со временем начинают путаться – их представление о самом себе настолько отличается от реальности, что они теряют всякую связь со своим внутренним Я. В этом случае Рыбы должны признаться самим себе, что не всегда правдивы – и постараться быть честным с собой.


Главный урок иллюзий – этот мир совсем не таков, как мы его представляем. Мы думаем, что мы – "глупые люди", а на самом деле мы – это великий Дух, спрятанный в человеческих телах. Испытание, через которое должны пройти Рыбы, – подняться над иллюзиями реальной жизни, жить так, как этого требует наша душа – с любовью к миру и к людям.


Иногда Рыбы стремятся не просто помочь, а спасти другого. Это происходит, когда они верят, что этот другой не справляется с каким–то испытанием, если они чувствуют себя сильнее этого человека. Когда потребность спасти друга для них становится важнее необходимости заставить человека искать выход из ситуации – Рыбы не усваивают свой главный жизненный урок. А если Рыбы считают себя и этого человека жертвами ситуации, а не ее виновниками – ситуация усложняется еще больше. В своем стремлении спасти другого человека Рыбы часто бросаются на помощь, даже не спросив – а нужна ли другим эта помощь.


Этим они поощряют слабости других – лишь бы тем требовалась их помощь и одновременно нарабатывают негативную карму себе. Потому что такое поведение мешает развиваться и самим Рыбам, и тем, кому они помогают. Рыбы обманывают сами себя – закрывают глаза на свои проблемы, пытаясь решить чужие.


Мостик через цветник

Еще одна проблема, с которой сталкиваются Рыбы: многие охотно принимают помощь с их стороны, но ничего не дают им в ответ. Это может привести к сильному разочарованию – ведь Рыбы были так уверены, что их бескорыстная помощь не может остаться незамеченной.


Единственный человек, за спасение которого Рыбы действительно несут ответственность, – это они сами. Главной их задачей должна стать забота о самом себе – только у здорового и счастливого человека достаточно сил, чтобы поддерживать близких – это не эгоизм, а забота о своей душе, о поддержании душевного равновесия.


Рыбы могут быть убеждены, что через боль и страдания они обретут новые силы, сольются с Высшим Духом. Иногда это действительно так. Но человек совершенствуется не только через страдания. Да, страдания – это мощное средство духовного развития, потому что они разрушают человеческое Эго и открывают человеку его настоящую сущность.


Однако это не единственный путь к духовной гармонии. Рыбы могут выбрать более простой и приятный способ самосовершенствования и добиться тех же результатов. Это зависит от самих Рыб – смогут ли они от боли и страданий прийти к радости и спокойствию, станут ли они для окружающих воплощением любви и понимания, символом спасения и духовного пробуждения.


Овен Телец Близнецы Рак Лев Дева Весы Скорпион Стрелец Козерог Водолей Рыбы

© www.astrocentr.ru 2005–2024
Гороскоп кармы – Рыбы