Гороскоп кармы – Близнецы

Дверь в ограде

Близнецы (22.05 – 21.06)

Все мы в течении своей жизни узнаем, что у Бога (как, впрочем, и у человека) есть множество способов выразить себя. Близнецы рождаются для того, чтобы понять это.


Когда они путешествуют или находят для себя новые интересы, они в каждом деле должны открывать присутствие Духа. Близнецы рождаются со знанием о двойственности мира и человеческой души, о том, что в каждом из нас уживаются добро и зло, тьма и свет, и при этом знают, что Бог – это нечто постоянное, неизменное.


Главная кармическая задача Близнецов – открыть, что Бог есть во всем.


Чем бы Близнецы не занимались, что бы ни изучали, они всегда пытаются ответить на два главных вопроса: "Кто я на самом деле?" и "В чем смысл жизни?". Особенность Близнецов в том, что они могут открыть себя в любом деле, но не во всех делах сразу.


Близнецам нужно преодолеть искушение – заниматься одновременно всем, что им интересно, потому что занимаясь сразу всем, они впустую тратят свою энергию и теряют связь с собой.


Близнецы должны научиться полностью отдаваться тому дело, которым они занимаются в данную минуту. Только так они смогут реализовать каждый из своих многочисленных талантов, сделать интересной свою жизнь – а не беспорядочно метаться по жизни в поисках новых интересов. Тогда они обнаружат в своей душе такие глубины, которые можно изучать всю жизнь. Главная задача Близнецов – найти в себе способности, с помощью которых можно преобразить мир вокруг, а не пытаться изменить себя через накопление внешних впечатлений.


Близнецы должны научиться подавлять свое желание одновременно участвовать во всех делах, общаться со всеми людьми, которые им интересны. Только так они смогут в любой ситуации открывать в себе что–то новое. Близнецы стремятся раскрыть себя через жизненный опыт и часто думают, что именно в следующем деле, где они еще не пробовали свои силы, они найдут себя. Необходимо преодолевать это свойство своей личности. Если Близнецы этого не делают, то у них не хватает времени и терпения, чтобы раскрыть все свои таланты в одном деле. Они постоянно перескакивают от одного занятия к другому, упускают многообещающие возможности и разрушают прекрасные отношения, потому что думают, что впереди их ждет что–то более интересное. И с течением времени у Близнецов может появиться чувство разочарования, ощущение, что они так и не поняли самих себя, что Судьба к ним несправедлива и жизнь их не удалась.



Если Близнецы научатся отдавать все свои силы тому, чем они занимаются в данный момент, они найдут свое внутреннее Я. Умение концентрироваться на одном деле – главный урок Близнецов, который надо усвоить в этой жизни.


Преодоление постоянного стремления к тусовкам и развлечениям – это еще одна жизненная задача Близнецов. Скука пугает их до смерти! Близнецы считают, что жизнь станет неинтересной, бесцветной и бессмысленной, если все вокруг – люди и дела – не будут постоянно меняться как в калейдоскопе. Постоянно боятся, что если в их жизнь войдут рутина и однообразие, они уже не смогут сделать ее интересней, и тогда не найдут выхода их любопытство, жажда новизны, интеллект и энергия.


Лестница

Боязнь почувствовать скуку удерживает Близнецов от того, чтобы полностью посвятить себя одному делу или слишком привязаться к одному человеку. Они стараются оставить дверь открытой для всех возможностей: стоя одной ногой в одном деле, другой они всегда готовы перейти в следующее, более увлекательное. Живя с одним человеком, они постоянно флиртуют с другими – ведь возможно, рядом окажется кто–то более интересный.


Однако такое отношение к миру не может продвинуть Близнецов по пути духовного развития. Поверхностное отношение ко всему мешает им совершенствоваться. После череды разнообразных дел и приключений они остаются на том же месте, с которого начали – их сознание остается прежним, потому что ни в одном из этих дел Близнецы не выкладываются полностью, потому что они избегают проблем и трудностей, бегут от ситуаций, где нужно проявить высшие качества. Поэтому они часто исчезают до того момента, когда отношения начинают требовать от них слишком многого. Но бегство от ситуации при первых признаках дискомфорта, при проявлении проблем в отношениях, становится со временем привычкой. Они не оставляют себе возможности перейти на новый, более глубокий уровень в отношениях. Совершенствоваться можно только в трудных ситуациях, и если Близнецы от них берут, то рискуют остаться одни в нищете без родных и друзей к старости, с полной неудовлетворенностью в душе и с невыполненной кармической задачей.


Овен Телец Близнецы Рак Лев Дева Весы Скорпион Стрелец Козерог Водолей Рыбы

© www.astrocentr.ru 2005–2024
Гороскоп кармы – Близнецы