Гороскоп кармы – Дева

Дорожка к дому

Дева (24.08 – 23.09)

Все мы в течении жизни познаем то, для чего Девы рождаются: все в этом мире уже совершенно, и все, что мы должны сделать – признать это. Дева сможет разбудить свое Высшее Я, когда поймет, что в мире есть совершенство, когда научится принимать все, что происходит, как должное.


Конечно, в жизни много непонятного и часто неприятного. Но во всем, что происходит есть свой Высший Смысл.


Незаурядный ум дает Деве возможность максимально использовать существующие возможности (вместо того, чтобы жаловаться на жизнь), и постепенно она должна прийти к пониманию мудрости Вселенной – в этом и состоит ее главная кармическая задача. Если Дева как должное принимает все, что происходит, верит в то, что нет необходимости переделывать мир, то такое отношение помогает ей понять, что нужно сделать в данный момент, помогает нести Свет, дает силы для выполнения своего предназначения.


Удивительно, но увидеть совершенство мира Деве помогает характерный для нее перфекционизм и его родственные сестры – мелочность и придирчивость. Мир редко соответствует нашим ожиданиям, и, рассчитывая на то, что окружающие и сама жизнь будут соответствовать ее высоким стандартам, Дева обрекает себя на постоянные разочарования. Когда она использует свои аналитические способности только для того, чтобы искать недостатки (вместо того чтобы находить преимущества и извлекать из них максимальную пользу), относится слишком критично к себе в частности и к жизни в целом, она обкрадывает сама себя. Ее судьба превращается в трудное испытание, и это может многому научить Деву.


Секрет счастья для Девы – в том, чтобы использовать свой перфекционизм для поисков совершенства в нашем мире. Перфекционизм – это поиск недостатков. Если же Дева будет искать добро, она сможет увидеть совершенство собственной души и совершенство жизни. Когда она хочет увидеть добро, она его находит – в себе, в других людях, в мире, – и это пробуждает ее Высшую Натуру.


То же можно сказать и о придирчивости Девы. Она должна отказаться от мелочности (попыток судить о том, что хорошо, что плохо, что правильно и что неправильно) в пользу трезвой и непредвзятой оценки происходящего. В этом случае она сможет отделить необходимые действия от ненужных, сможет принимать правильные решения. Когда Дева начинает видеть в жизни прекрасное, она соединяется с Божественным Потоком и ее жизненный путь становится счастливее.



Дева должна сортировать жизненные ситуации, находя лучшие тактики поведения, отказываясь от неэффективных. Не важно, над чем работает Дева – она сразу видит, что можно сделать в конкретной ситуации. Это очень ценное качество, но оно также может стать источником разочарования. Жизнь редко оправдывает все наши ожидания – у Вселенной есть свое представление о совершенном устройстве мира. Свое стремление к совершенству Дева должна использовать только в том, что она может контролировать – в собственном поведении, и тогда она сможет спокойно относиться к естественному ходу событий.


Ключ к счастью для Девы – не в том чтобы много работать, и даже не в том, чтобы любить свою работу, она должна понять, что мир совершенен даже в своем несовершенстве и принять эту данность.


Дева должна запомнить, что в работе нужно добиваться успехов, а не совершенства. Она сможет достичь духовного просветления, когда поймет, что мир уже совершенен, и совершенны любые результаты работы, даже если они сильно отличаются от ожидаемых. В этом мудрость жизни. Открытость сердца и чувство юмора помогут Деве увидеть смысл существования и получать радость от жизни.


Часто Девы слишком меркантильно относятся к своей работе, стремясь заработать как можно больше, забывая обо всем, пренебрегая совершенствованием интеллекта и духовности, нарабатывая при этом негативную карму.


Садовое искусство

Иногда Дева так переживает за другого человека, что принимает на себя слишком большую ответственность, стараясь помочь ему любой ценой. Она забывает, что у каждого человека своя Судьба и свои кармические задачи. И стараясь решить его проблемы, тратя на это массу времени и энергии, она вмешивается в ход Судьбы этого человека. Иногда это у нее получается – благодаря ее сильной энергетике. Но в результате она сама остается обессиленной, измотанной и больной. Дева растрачивает свои силы, вместо того чтобы использовать для этого бесконечные запасы Божественной Энергии. Она должна успокоиться и позволить Богу лечить мир, научиться не вмешиваться в естественный ход событий.


В своем стремлении идеально устроить свою жизнь Дева не должна забывать самое важное: в нашем мире уже есть совершенство.



Еще Дева должна понять, что каждый человек имеет право на собственные ошибки и имеет право учиться на своих ошибках – и на это может потребоваться больше времени, чем казалось сначала. Вместо того чтобы просто дать умный совет, Дева зачастую упрямо проталкивает свои идеи, пока до остальных не "дойдет".


Раздражительность, чувство обиды, неуверенность в себе, нетерпимость – вот признаки того, что Дева сбилась с верного пути. Если она начинает думать, что окружающие не соответствуют ее высоким требованиям, она начинает плохо себя чувствовать. Такие эмоции – сигнал того, что Дева находится под влиянием своей Низшей Природы.


Когда Дева спокойно (а лучше с любовью) наблюдает за действиями других, она соединяется с той частью своей души, которая знает, как можно добиться лучших результатов в любом деле.


Овен Телец Близнецы Рак Лев Дева Весы Скорпион Стрелец Козерог Водолей Рыбы

© www.astrocentr.ru 2005–2024
Гороскоп кармы – Дева