Ювелирный гороскоп – Рыбы

Ювелирный гороскоп для Рыб

Женщинам-Рыбам нравится иметь много-много драгоценных украшений, и если их не ограничивают финансы или ограничивают не абсолютно, Рыбы будут завсегдатаями ювелирных магазинов и будут не просто мерить, а будут покупать. Привлекать их внимание будут и украшения из драгоценных металлов и камней, и полудрагоценные камни, и бижутерия, и все что блестит и сверкает. Им нравится иметь много украшений и без конца их менять, производя впечатление на подруг и мужчин своими неиссякаемыми запасами ценностей.


Камни РЫБ (20.02. – 20.03.)
Аквамарин

Аквамарин


Аквамарин - камень моряков и талисман флотоводцев, к тому же это камень дружбы, справедливости и смелости, поэтому, как нельзя подходит Рыбам и Водолеям. Во время ненастья этот камень мутнеет и зеленеет, как море перед штормом.

В Тибетской и Монгольской медицине Аквамарин считается хорошим биостимулятором и стабилизатором душевного равновесия. Аквамарин помогает снимать стрессы и страхи, оберегает своего владельца от опасностей и обмана, укрепляет духовность и придает рассудительность. Камень охлаждает бурные эмоции людей, гасит гнев и раздражение, и именно поэтому так подходит эмоциональным Рыбам.

Считается, что камень благотворно влияет на работу желудка и печени, помогает справиться с морской болезнью.

Людям бесчестным носить украшения с Аквамарином противопоказано, поскольку их уловки при этом могут быть разоблачены.

Гагат

Гагат


В Индии Гагат почитался как "камень Великой Матери Мира", способный помочь в постижении своей кармы, раскрыть тайны прошлых человеческих воплощений. Маги считали, что Гагат бережет человека от темных сил, вбирая в себя его боль и рассеивая в своей черноте его страхи. Благодаря своему глубокому черному цвету Гагат стал "камнем ночи" и связанных с нею секретов.

Считается, что Гагат является поглотителем негативной энергии, это его свойство делает Гагат своеобразным оберегом, защитным камнем. Все дурные мысли, направленные на владельца камня, вязнут в глубинах Гагата, делая его еще чернее. Гагат также охраняет его владельца от ночных кошмаров, особенно если положить его под подушку. Он способствует раскрытию мудрости предков. В Средние века в Европе кусок Гагата сжигали, чтобы изгнать из дома злых духов, и прикладывали к новорожденным, чтобы уберечь их от сглаза.

Коралл

Коралл


С Кораллами связано много легенд и поверий. Во многих странах, в том числе у древних греков, розовые Кораллы были символами бессмертия и счастья. Считается, что Кораллы благотворно действуют на психику человека, способствуют развитию логики и интуиции. В Средневековой Европе Коралл был символом скромности. Согласно греческим и римским легендам, Коралл порой находили в мозгу драконов. Возможно, поэтому на Руси Коралл считался вещим камнем Драконитом.

Лунный камень

Лунный камень


В магии традиционно считается, что этот камень прочно связан с луной, причем сила его воздействия увеличивается в полнолуние. Полагают, что Лунный камень может принести облегчение человеку, испытывающему негативное влияние полнолуния, поглощая возбуждающую лунную энергию. Лунный камень воспринимает и притягивает любовь, его носят чтобы привнести чувства в свою жизнь.

Индусы считают, что он поглощает лунную охлаждающую энергию, успокаивает ум, пробуждает в людях мечтательность и нежность. Лунный камень способен устранить гнев и снять внутреннее напряжение. Неслучайно в тибетской медицине он применялся для исцеления от эпилепсии и душевных болезней.

Опал

Опал


Возможно, благодаря разнообразию своей окраски Опал в древности был символом непостоянства. Опалы символизируют переменчивую судьбу. Они обостряют интуицию и способствуют вдохновению.

На Востоке, особенно в Индии, Опалы считают камнями любви, веры и сострадания. Опалы просветляют разум игрой света на своей поверхности, разгоняют мрачные мысли и страхи. Глядя на Опалы индийские маги вспоминали свои предыдущие воплощения. В Европе Опалы были символами счастья, надежды и нежной любви. Эти камни ассоциировались с чистыми помыслами.

Овен Телец Близнецы Рак Лев Дева Весы Скорпион Стрелец Козерог Водолей Рыбы

© www.astrocentr.ru 2005–2024
Ювелирный гороскоп – Рыбы