Ювелирный гороскоп – Близнецы

Ювелирный гороскоп для Близнецов

Противоречивым Близнецам нравится то одно, то другое и на протяжении всей жизни пристрастия к украшениям меняются то в одну сторону, то совершенно в противоположную. В любом случае, у интеллектуальных Близнецов не бывает глупых и смешных безделушек, даже если это и предметы кича, – они всегда уместны и со вкусом подобраны к одежде.


Камни БЛИЗНЕЦОВ (22.05. – 21.06.)
Агат

Агат


В Древнем Риме Агаты являлись камнями богини плодородия Помоны, которая была покровительницей садоводства. Агатовые шарики помещали в садах для защиты растений. Этот камень придает владельцу мужество и долголетие. В Европе Агат был символом здоровья, процветания и долголетия, в Индии – процветания. В Средние века люди верили, что украшения из Агата делают своего владельца приятным в общении и красноречивым, а также оберегают его от козней врагов. Агат может защитить от энергетических атак и "энергетического вампиризма", принимая на себя отрицательную энергию. Придя домой, такой камень надо обязательно "почистить", подержав в холодной, проточной воде, и поблагодарить за заботу и спасение. Перстень с Агатом придает мужчинам очарование в глазах женщин. Черный Агат – считается мужским талисманом, защищающим владельца от злых сил.

Аметист

Аметист


Аметист в Средние века был камнем любви. В Древнем Египте он был символом счастья и здоровья, в Индии – одним из сильных магических камней. Кристалл Аметиста индусы помещали между бровями и этим успокаивали сознание, способствует достижению внутреннего покоя. Считается, что Аметист инициирует раскрытие "третьего глаза" – то есть помогает погрузиться в подсознательную область видения. В этот момент совершается переход от материального уровня к высшим силам Вселенной.

Считается, что Аметист наделяет человека проницательностью и помогает контролировать злые мысли. Украшения с Аметистом кладут под подушку, чтобы видеть хорошие сны. В Древнерусских рукописях Аметист описывается, как камень, просветляющий разум, нейтрализующий яды, а также оберег для воинов, приводящий к победе.

Берилл

Берилл


В Индии считалось что Берилл воздействует на чакры Манипура и Анахата. Другими словами этот камень носили для лечения гинекологических заболеваний.

На Востоке Бериллы считались магическими камнями, проводящими в организм животворную энергию, и наоборот – выводящими из него энергию негативную. Не случайно Бериллы считали "камнями душевного равновесия". Они помогали людям сохранять бодрость духа и предохраняли их от усталости. Знатоки магии считали, что этот камень помогает выигрывать судебные процессы. В Европе Бериллы считали камнями "чистильщиками" и целителями, помогающими вновь пробудить любовь у пожилых супружеских пар.

Кошачий глаз

Кошачий глаз


Большинство камней с эффектом Кошачьего глаза традиционно считались оберегами. Украшения с ними носили чтобы защитить себя от злых сил, сглаза. В частности, считалось, что Кошачий глаз помогает сохранить любовь и оберегает от измен. Мистики считают, что камень с эффектом Кошачьего глаза способен мягко привлечь внимание окружающих к своему владельцу. Украшения с этим камнем способствуют налаживанию отношений между людьми, улучшая их взаимопонимание.

Тигровый глаз

Тигровый глаз


Тигровый глаз любили римские воины, которые гравировали на его поверхности магические символы для защиты в сражениях. Индийцы также верили, что Тигровый глаз является мощным оберегом и камнем-стимулятором. Современные знатоки мистических свойств камней считают, что украшения с Тигровым глазом помогают избавиться от мук необоснованной ревности, а также охраняют своего владельца от опасностей. На Руси верили, что Тигровый глаз способен тяжелеть при приближении хищников. Маги считали, что Тигровый глаз управляет солнечной энергией, преобразуя ее поток в целительную эманацию и направляя ее в тело человека.

Сердолик

Сердолик


Древние египтяне считали Сердолик камнем богини Изиды (матери всех богов). Они верили, что Сердолик может уберечь от злых чар и опасностей, как на этом свете, так и за его пределами. Не случайно много изделий, украшенных Сердоликом, было найдено в гробнице фараона Тутанхамона. Арабы и персы носили Сердолики в виде амулетов с вырезанными на них молитвами из Корана и верили, что такие обереги защищают их от зависти. Перстень с Сердоликом с выгравированным именем владельца, считался личным талисманом. Сердолики издавна служили символами верной любви. В Древней Греции из него изготавливали свадебные геммы. В качестве талисмана украшение с Сердоликами можно носить для смягчения гнева и поднятия настроения.

Любимым талисманом А.С. Пушкина было крупное золотое кольцо с резной вставкой из Сердолика. Пушкин искренне верил в чудодейственную силу талисмана и не расставался с ним никогда.

Цитрин

Цитрин


Желтые Цитрины издавна использовались как магические и целебные талисманы. Они считались камнями мудрости и спокойствия, способными спасти человека от депрессии. В Древнем Риме ораторы и сенаторы специально носили при себе кристаллы Цитрина, считалось, что эти камни развивают красноречие и укрепляют память. Считалось также, что Цитрины способствуют человеческому взаимопониманию и помогают устанавливать психологические контакты между людьми.

Украшения с Цитрином рекомендовали носить граверам, ювелирам, часовщикам – людям, выполняющим руками тонкую работу. Маклерам, агентам и коммивояжерам он помогает извлекать пользу из полученной информации и контактов. Жуликам, картежным шулерам и аферистам Цитрин служит так же, как и честным людям.

В йоговской практике Цитрин считался одним из главных камней пупковой чакры - Манипуры, которая стимулирует солнечное сплетение и работу желудочно-кишечного тракта.

Чароит

Чароит


Чароит считается камнем очарования, душевной чистоты и благоразумия. Переливами своего чарующего цвета он создает покой в душе человека и способствует гармонии людских взаимоотношений. Чароит вызывает умиротворенное состояние и улучшает настроение. Украшения из Чароита дают своему владельцу спокойствие, выдержку и способны укрепить брак. Они пробуждают ясность мышления, усиливают благоразумие и рассудительность, а также помогают вырабатывать философский взгляд на жизнь.

Овен Телец Близнецы Рак Лев Дева Весы Скорпион Стрелец Козерог Водолей Рыбы

© www.astrocentr.ru 2005–2024
Ювелирный гороскоп – Близнецы