Гороскоп внешности и стиля – Дева

Шон Коннери
Бейонсе
ДЕВА
(24.08 – 23.09)

Внешность

Люди, рожденные под знаком Девы, находятся под совместным влиянием Прозерпины и Меркурия. Внешне Девы чем–то похожи на Близнецов, тоже находящихся под влиянием этих двух планет, но Близнецами больше управляет Меркурий, тогда как Девы находятся под более сильным воздействием Прозерпины. Большинство Дев тоже, как и Близнецы, худощавы и имеют тонкокостное телосложение, но в них совершенно отсутствуют присущие облику Близнецов задорность и непосредственность. Девы очень серьезны, сдержанны, для них характерны внешняя чопорность и рафинированность.

Майкл Дуглас
Кэмерон Диас

Типичные Девы имеют мелкие утонченные черты лица, высокий чистый лоб, тонкие, красиво изгибающиеся брови, небольшие, но выразительные глаза, прямой, немного удлиненный и заостренный нос, тонкие плотно сжатые губы. Кожа у Дев бледная, очень чистая и холеная. Взгляд у Дев холодный и спокойный, он выражает их критичный и несколько скептичный взгляд на жизнь. Волосы у типичных представителей этого знака тонкие, мягкие и волнистые.


Большинство Дев худощавы и подтянуты, так как они не только редко имеют склонность к полноте, но и, чаще всего, тщательно следят за своим весом. Девы, и мужчины, и женщины, очень критично себя оценивают, обнаруживают самые мельчайшие и незначительные недостатки в своей внешности и делают все для того, чтобы довести свой внешний вид до совершенства. Они готовы часами не вылезать из спортзала, лишь бы согнать все, хотя бы отдаленно напоминающее жировые отложения.

Пьер Ришар
Пинк

Типичные Девы имеют спортивного типа пропорциональную фигуру, узкие запястья и щиколотки, длинные ноги, тонкую длинную шею. Многих Дев также отличают очень красивые узкие кисти рук с длинными, тонкими, изящными пальцами и миндалевидными ногтевыми фалангами. При отрицательном влиянии Прозерпины, Девы могут быть излишне худыми и иметь несколько истощенный и болезненный внешний вид. Девы редко бывают высокого роста. Чаще они имеют средний или маленький рост.


Мода и стиль

Аксессуары. Украшения
Аксессуары. Босоножки

Всех типичных Дев отличает одна общая черта – несколько болезненная чистоплотность. Прежде, чем выйти из дому, они двадцать раз придирчиво осмотрят себя в зеркало со всех сторон. Девы стремятся выглядеть безукоризненно. В одежде они предпочитают классический стиль и никогда не позволяют себе одеваться вызывающе или экстравагантно. Им присущи безупречный вкус и чувство стиля. Они умеют при помощи правильно подобранной одежды умело скрывать недостатки и подчеркивать достоинства своей фигуры. Но они вряд ли позволят себе слишком короткую юбку или блузку с очень глубоким декольте. У них все должно быть в меру скромно и соответствовать их имиджу сдержанности и презентабельности. Когда Девы одеваются, они следят чтобы каждая вещь соответствовала другой и по стилю, и по цвету. Девы не любят одеваться в одежду ярких и вызывающих расцветок. Им более по душе постельная гамма, включающая в себя цвета Меркурия и Прозерпины: лимонно–желтый, салатный, бледно–зеленый, серый, белый, голубой.


Аксессуары. Сумка

Девы редко тратят много денег на свой гардероб, так как они в общем люди скромные и прижимистые, поэтому предпочитают дешевую одежду, купленную где-нибудь на распродаже, им не нужна изысканность и они не стремятся к гламуру. Но и безвкусную, некачественную и некрасивую вещь тоже на себя не оденут. Особенно хорошо Девы себя чувствуют в строгих деловых костюмах.


Аксессуары. Сумка

Девы редко посещают салоны красоты, совсем не посещают спа-салоны, и это именно из-за своей экономности, они и в парикмахерскую бы ни ходили если бы можно было делать стрижку самостоятельно. Женщины Девы редко носят распущенные волосы, они предпочитают различные модные стрижки.


Женщины Девы пользуются косметикой, но в меру. Она им служит не столько для придания яркости, выразительности и сексуальности, сколько для того, чтобы скрыть от посторонних глаз недостатки кожи или черт лица.


Парфюмерией Девы пользуются тоже в меру. Они предпочитают не очень сильные, а деликатные свежие ароматы, им также нравятся нежные цветочные запахи.



Овен Телец Близнецы Рак Лев Дева Весы Скорпион Стрелец Козерог Водолей Рыбы

© www.astrocentr.ru 2005–2024
Гороскоп внешности и стиля – Дева