Восточный гороскоп – Собака

СОБАКА

Собака

Всем известно, что собака – друг человека. Знак Собака воплощает такие качества, как верность и благородство. Кроме того, он символизирует бдительность. Во многих древних культурах Собаку считали сторожем подземного мира, хранителем границ между нашим миром и иным.

Это животное не бросает хозяина, даже если тот умирает, оно обладает даром быть посредником между мертвыми и богами потустороннего мира.

Символика Животного

В христианской культуре Собака символизирует Доброго Пастуха, стража стада; он был эмблемой многих святых. В буддизме существует такой персонаж как Пес-Лев: бдительный страж правосудия, представляющий полное подчинение и контроль страстей посредством закона. В Китае Собака символизирует прежде всего высшую степень верности и безграничную преданность. Китайцы считают появление Собаки добрым знаком, сулящим благополучие.

Мифология

В китайской мифологии мы встречаем Красного Небесного Пса Тиен Коу, соответствующего звезде Сириус в созвездии Большого Пса, который сопровождает охотника Ориона в его небесной охоте. По китайской легенде, Тиен Коу – это знак Ян и его миссия – помогать Эр-Ланг отгонять злых духов. Появление этой звезды на небе считалось дурным знаком для родов.

Однако Собака может выступать и в качестве знака Инь. Во всяком случае, в легендах, где она выступает стражем ночи и посредником между светом и тьмой. За метеоры и затмения также отвечает Небесный Пес, охраняющий границу между днем и ночью и в плену безумия кусающий Солнце и Луну, вызывая природные катаклизмы, сея разрушения.


Год Собаки

Год, управляемый Собакой, характеризуется добрыми делами и восстановлением справедливости. Влияние Собаки благородно, в эти месяцы самые слабые и обездоленные почувствуют себя защищенными. Также возродится идея равенства между людьми, правительства многих стран начинают считаться с правами человека. Неудивительно, что в этом году рухнут деспотические режимы, и тираны будут свергнуты. Наберут силу народные выступления. Если к тому же год управляется Металлической Собакой, то войны и народные волнения неизбежны.

Этот год благоприятен для экологического движения, народы лучше осознают, насколько важно беречь окружающую среду от вредоносного вмешательства человека. В конце концов, миссия этого года – нести справедливость во все уголки планеты. Влияние Собаки на личную жизнь очень благотворно. В эти месяцы мы почувствуем, что близки со своими любимыми, как никогда раньше.

Общая характеристика знака

Знак Пса характеризуется честностью, верностью и чувством долга. Человек, рожденный под этим знаком, имеет развитое чувство ответственности и не боится брать на себя огромное количество обязанностей. Ему необходимо кого-то защищать, обычно он выступает борцом за общественные интересы и интересы социальной группы, к которой он принадлежит.

Собака – приверженец справедливости и равенства. Однако впоследствии она все равно классифицирует людей, с которыми общается, чтобы ясно представлять себе, с кем и как нужно себя вести. Она очень резка в осуждении других, иногда ее критика даже жестока. И хотя с друзьями она добра, со всем критицизмом обрушивается на людей, которые ей не нравятся. С недостойными, по её мнению, личностями Собака холодна и беспощадна.

Несмотря на всю свою внешнюю приветливость, она прячется, как улитка в раковину, при малейших попытках заглянуть в ее душу. В этом смысле Собака ревностный страж своего собственного внутреннего мира.

Собака

Черты личности Собаки

Перед нами сильная, активная, хитрая личность, умеющая завоевать симпатии и доверие других. И Собака имеет две стороны. Первая показывает, как она позиционирует себя в обществе: веселый, приятный, доброжелательный человек. Вторая ее истинная природа: замкнутая, озабоченная, пессимистичная.

И не в том дело, что Собаке нравится скрывать свое истинное лицо, просто она считает, что в обществе должна выглядеть пристойно. Хотя в обществе она блестит как полированный металл, в глубине души она очень озабочена даже теми моментами, на которые можно было бы не обращать внимания. Собака не доверяет ни чужим добрым намерениям, ни знакам судьбы.

Другая черта характера этого восточного знака – это верность. Иногда Собака может казаться несколько игривой, однако она всегда верна тем, кто много значит для нее. Быть ее другом – это большая удача. Поскольку Собака может завоевывать доверие окружающих ее людей, у нее есть задатки лидера.

Попробуем предположить, кем может стать человек, рожденный под этим знаком. Собака может многое дать людям, но никогда не сделает это даром. Она надеется на взаимность и ждет выражений верности. Когда сердится, Собака выглядит грубой, сухой и резкой. Именно тогда проявляется его скверный характер и едкая и жестокая критика.

Что касается образа жизни, то Собака склонна к умеренности. Она никогда не пьет воду залпом, а наслаждается каждым маленьким глотком, храня свои надежды и намерения при себе.


Как распознать Собаку

Собака выглядит спокойной, мирной и приятной. Всегда внимательна к нуждам других, очень открыта в первых контактах, но для того, чтобы завоевать ее доверие, нужно быть очень тактичным, чтобы не разбудить ее дурной нрав.

Она очень привлекательна внешне, одевается просто, предпочитает вещи практичные, подходящие к ситуации, не увлекаясь веяниями моды. Несомненно, она умеет завоевывать симпатии, сочетая ум и обходительность, а это всегда востребовано в обществе.

Иногда она кажется немного циничной, и только самые близкие знают ее истинную натуру: мрачную и суровую.

Если Собаке досаждают, то ее ответы похожи на лай, они быстрые и резкие.

Отрицательные стороны

Первое, что привлекает внимание в этом характере, внешне вежливом и обходительном, это его глубокий пессимизм. Как будто она не создана для счастья, ей трудно увидеть светлую сторону жизни, наслаждаться приятными мелочами и находить счастливые моменты в повседневной жизни. Напротив, она воспринимает жизнь как наказание и ничему не удивляется.

Заметна ее неспособность воспользоваться плодами любви. Ей не только трудно по-настоящему влюбиться. Если с ней это случается, страсть оказывается быстротечной и скоро превращается всего лишь в привязанность. Собака обычно не способна поддерживать пылающим пламя любви.

Еще одна неприятная черта Собаки: она вспыльчива и часто дает волю своему необузданному нраву. Например, если она чувствует себя обманутой, гнев ее вспыхивает, и она готова рубить головы направо и налево. Если ее обычная дипломатия терпит поражение, она приходит в ярость и способна совершить настоящую революцию.

Личные интересы

Более всего важно для Собаки найти свою нишу в обществе, принадлежать к тесному кружку близких, внушающих доверие людей и охранять общие интересы. Она также хочет, чтобы ее оценили, ей нужно быть необходимой. Если для этого приходится взвалить на себя множество обязанностей, тем лучше; таким образом она заботится о благосостоянии своей семьи, предприятия, социальной группы.


Собака 2

Кроме того, Собака пытается улучшить мир, внести свою толику в прогресс общества, в защиту окружающей среды, в торжество идеи равенства. И она будет это делать бескорыстно. Одновременно она очень заботится о благополучии семейного очага. Для нее семья это маленький рай, где она находит убежище от своих многочисленных забот. Собаке нравится спорт и любые работы на свежем воздухе. Ежедневные прогулки ей нужны как воздух.

Внутренние конфликты

Кажется странным, что человек, наилучшим образом показывающий себя в обществе, в глубине души так пессимистичен. Она считает, что рай находится не в этой жизни и что жизнь человеческая представляет собой тернистый, полный страданий путь, который приходится преодолевать, хочет человек или нет. Именно поэтому Собака так нуждается в обществе, ведь в одиночестве она вообще не способна радоваться жизни.

Еще одна из проблем Собаки – это чрезвычайная требовательность к близким, гораздо большая, чем может показаться с первого взгляда. Так что для ее пары жизнь будет представлять собой нечто вроде гонки с препятствиями.

Это может показаться парадоксальным, но для личности, в глубине души чувствующей присутствие "Творца" или чего-то, что окутывает нас своим величием, в жизни Собака является сухим прагматиком, крепко стоящим ногами на земле.

Астральная совместимость

Собака отлично ладит с неутомимой Лошадью и с ее помощью начинает общаться с широким кругом людей. У них общая увлеченность работой, бизнесом и вообще активной деятельностью. С ней Собака создаст как прекрасную команду на производстве, так и семейную пару.

Собака может сблизиться и с Котом. Они стимулируют друг друга и доверяют.

В паре с Тигром они ладят отлично, семейный союз будет счастливым и процветающим.

Хуже всего отношения могут сложиться с Драконом, любые контакты с ним стоят больших усилий. Собака не разделяет его точку зрения ни по одному вопросу, постоянно конфликтует.

С Козой Собака тоже несовместима, земные ценности, к которым она стремится, развеивают иллюзии Козы.

С Обезьяной плохо совместима, Обезьяна вряд ли сможет ужиться с такой скучной занудой как Собака.


Крыса Бык Тигр Кролик Дракон Змея Лошадь Коза Обезьяна Петух Собака Кабан

© www.astrocentr.ru 2005–2024
Восточный гороскоп – Собака