Восточный гороскоп – Кабан

КАБАН

Кабан

В одних культурах Кабан считается солнечным животным, а в других – лунным, он воплощает как мужское, так и женское начало. Белый кабан – это лунный знак и представляет женское начало, восприимчивость и эмоции. Он также олицетворяет сластолюбие и приверженность земным страстям.

Символика Животного

В буддизме Кабан одно из животных, принадлежащих Колесу Жизни, он воплощает грехи, удерживающие человека пленником в мире иллюзий, символизирует невежество, скупость и власть чувств. В мифологии тибетского буддизма находим Бриллиантовую Свинью (Адамантина), представляющую Вах-варахи, Великую Мать и Царицу Небес. В этом смысле свинья символизирует источник жизни и плодородия. На Западе также нет однозначного понимания этого знака. В то время как для христиан это животное является символом плотского греха, для древних германцев оно символизировало плодородие и урожай. Скандинавские боги Фреир и Фрея использовали кабанов в качестве верховых животных.

Мифология

Одна из самых известных на Востоке историй, посвященных последнему знаку китайского гороскопа, повествует об индуистском боге Варахи, третьей инкарнации Вишну, который спустился на Землю в облике Кабана, чтобы спасти ее от хаоса и разрушения, в то время, когда она была покрыта водой. Восстановив мир и покой, Варахи занялся земледелием, обрабатывая почву и засевая ее из конца в конец, возвещая наступление периода изобилия и процветания. Именно поэтому Кабана часто считают символом плодородия.


Год Кабана

Поскольку Кабан – символ изобилия, неудивительно, что год, управляемый этим животным, принесет благополучие и достаток почти во все сферы жизни и на все ее уровни. Однако не все то золото, что блестит. Состояние окружающей среды может ухудшиться катастрофически, потому что мусора и отбросов накапливается больше, чем утилизируется, а вредные выбросы в атмосферу резко возрастают в результате увеличения промышленного производства.

В международном масштабе крупных конфликтов не предвидится, ведь Кабан – животное мирное. Благосостояние населения повысится, и люди в большей степени будут стремиться насладиться вкусом жизни мирной и безмятежной, свободной от пут и предрассудков.

В этом году укрепятся дружеские узы и возродятся некоторые традиции. Но, хотя кругом царит изобилие, не стоит сорить деньгами и терять чувство меры.

Общая характеристика знака

Можно утверждать, что Кабан – личность честная и простая, с чистой душой, к тому же он редкий мечтатель. Это очень жизнерадостный и энергичный знак. Скромность не позволяет ему выставлять свои достоинства напоказ. Он несколько наивен, доверяет жизни и судьбе, которая ему обычно улыбается. С годами Кабан учится лучше разбираться в жизни, проникать в человеческую душу, использовать общество в своих интересах и не доверять ему.

Кабан один из самых жизнелюбивых знаков китайского гороскопа. Он обожает удовольствия и изобилие; избалованность и сладострастие – два его главных врага. Он настолько сильно предается развлечениям и впадает в излишества, что у него быстро наступает пресыщение. Кабан – животное непостоянное, и жизнь его не более стабильна, чем карточный домик.

Кабан

Черты личности Кабана

Перед нами невероятно горячая и трудолюбивая личность, а страсти его могут быть разрушительными, как извержение вулкана. Этот знак желает пить жизнь большими глотками, наслаждаться ее благами любой ценой, пользуясь славой расточителя, жизнелюба и весельчака. Кабан обычно живет одним днем, не задумываясь о том, что может произойти завтра. Он не способен умерить свой чудовищный аппетит, Кабан не может контролировать свои чудовищные аппетиты, и поэтому слишком поздно осознает последствия излишеств.

Еще одна черта характера Кабана – доброжелательность. У него доброе сердце. Обычно представители этого знака приветливы, вежливы и быстро завоевывают всеобщую симпатию. Кроме того, среди влиятельных персон они тоже чувствуют себя, как рыба в воде, и пользуются их доверием с первых же контактов.

Кабан придает очень большое значение отношениям и взаимным обязательствам, поэтому всегда стремится примкнуть к социальной группе, в которой будет чувствовать себя защищенным.

Родившийся под счастливой звездой, он всегда относится к жизни с доверием, за что со временем бывает вознагражден сполна.


Как распознать Кабана

Внешне Кабан спокойный, добродушный и рассудительный. Выглядит он несколько наивным оптимистом и, несомненно, человеком очень доверчивым.

В одежде предпочитает удобство, однако она обязательно должна быть стильной и отражать его индивидуальность. Вполне возможно, что вне дома он выглядит опрятно, а дома небрежен, да и во всем царит полный хаос.

Его манера общения очень естественна, нетороплива, он старается понять собеседника, но если загорается, то энергия и оптимизм бьют ключом.

Отрицательные стороны

Оптимист Кабан очень расточителен, он живет с полным ощущением, что изобилие безгранично, но рано или поздно обнаруживает, что его бюджет раскачивается, как доска на волнах. Однако он не способен затянуть пояс потуже, живет всегда не по средствам и, кстати, с петлей на шее. Из-за своего добродушного характера и доверчивости он часто попадается на уловки мошенников и аферистов, ему нужно учиться не доверять всем без разбора. Дело в том, что когда ему бросают цветы, он раздувается, как индюк, и теряет ощущение реальности, становясь легкой добычей манипуляторов.

Еще один недостаток Кабана состоит в невозможности умерить свои аппетиты. Многие Кабаны страдают избыточным весом или становятся жертвами наркотиков или алкоголя.

Личные интересы

Большинство интересов Кабана лежит в области материальной. Он обожает жизнь и ее блага, комфорт и богатство, позволяющие ему наслаждаться в полной мере этим кратким существованием. Как истинный гурман, он любит посещать лучшие рестораны, быть на дружеской ноге с людьми, занимающими высокое положение в обществе, благоустраивать свое жилище, создавать собственный имидж, в общем, жить как настоящий олигарх.

Интересуется Кабан и человеческой природой. Он упорно изучает себе подобных и пытается найти тропинку к славе и достатку.

Кабан 2

Внутренние конфликты

Кабану, по совести говоря, нужны покой и равновесие, но он не может остановиться, отказаться от участия в разного рода вечерах и приемах, предается излишествам, понимая, что это ему повредит.

Он очень ценит семейный очаг, но со временем все больше предается душой и телом жизни внешней, больше времени отдавая общению с друзьями и коллегами, чем семье.

Еще одно испытание для Кабана. Он стремится разбогатеть любой ценой, даже если для этого понадобится потратить всю свою энергию без остатка.

Кроме того, Кабана не покидает ощущение, что он мало пожил на этом свете, не насладился жизнью в полной мере, он не чувствует себя счастливым ни в личной, ни в семейной жизни до весьма пожилого возраста.

Астральная совместимость

Лучше всего Кабан ладит с Котом. Они оба любят жизнь комфортную и приятную. Семейный союз с Котом обещает быть счастливым.

Хорошее взаимопонимание по многим вопросам возможно и с Козой, они образуют неплохую пару.

С Тигром тоже отношения могут сложиться удачно, их интересы если и не одинаковые, то схожие. Из них получится отличная команда.

В отношениях с Обезьяной есть свои плюсы и минусы. Обезьяна считает себя более приспособленной к жизни. И, хотя они во многом дополняют друг друга, между ними все будет хорошо только в том случае, если они оба захотят проявить терпимость и взаимное уважение.

То же самое происходит и со Змеей. Кабан быстро и легко открывает ее истинное лицо, а она этого не выносит.


Крыса Бык Тигр Кролик Дракон Змея Лошадь Коза Обезьяна Петух Собака Кабан

© www.astrocentr.ru 2005–2024
Восточный гороскоп – Кабан