Восточный гороскоп – Обезьяна

ОБЕЗЬЯНА

Обезьяна

Во многих культурах образ Обезьяны ассоциируется с непомерным любопытством, неразумностью, дурными привычками и низкими инстинктами.

Обезьяна – еще и воплощение тщеславия и любви к роскоши. В буддизме, например, обезьяна не пользуется уважением из-за своей алчности и скупости. Это животное занято только самолюбованием и восхищением своими талантами, и таким образом, является пленником своих же иллюзий.

Символика Животного

В Китае Обезьяна ассоциируется с порочностью, самонадеянностью и ловкостью, с которой это животное подражает окружающим. Несомненно, Обезьяна подвижна и игрива в большей степени, чем другие животные, всю жизнь проводит в развлечениях и может извлечь для себя выгоду из любой ситуации.

Мифология

На Востоке существует народная сказка, в которой рассказывается, как одна семья купила дешево обезьянку, чтобы та помогала в качестве служанки. Этот сюжет известен и в западной литературе. Хозяйка, нарядившись служанкой, надеялась, что обезьянка быстро научится всему, что от нее требовалось, ведь эти животные славятся своей способностью к имитации. Но, естественно, заносчивая обезьяна научилась только пудрить себе мордочку и воровать лучшие кимоно хозяйки, которые потом рвала на клочки во время своих дурных выходок. Она брала хрупкие фарфоровые вещи, чтобы поиграть с ними, и, естественно, все, что попадало в ее лапки, было разбито.

Так семья получила урок, что все дешевое обходится дорого и что не стоит ожидать от шаловливого зверька, обожающего предметы роскоши, что он займется чем-то полезным.


Год Обезьяны

В противоположность предыдущему году, когда человечество чувствовало свою общность в стремлении к миру, в этом году, управляемом таким беспокойным животным, многие страны будут пытаться сплести хитрую интригу и взять реванш. Политики, находящиеся у власти, также всегда "придерживают туза в рукаве", чтобы извлечь его в самый неожиданный момент. Неудивительно, что вторжение США и его союзников в Ирак произошло именно в год управления этого животного китайского гороскопа.

В личной сфере наши дела будут идти отлично в год Обезьяны. Сейчас можно воспользоваться множеством способов для личного продвижения вперед. Потребуются способности и смекалка для повышения благосостояния. Любое препятствие, каким бы непреодолимым оно ни казалось, не устоит перед силой воображения и способностью к импровизации.

Общая характеристика знака

Знак Обезьяны характеризуется ловкостью, быстротой и непостоянством. Человек, рожденный под этим знаком, обычно очень ловок и ему удается склонить чашу весов в свою пользу. Он мастер интриг и показных душевных порывов, ему отлично удается налаживать отношения. Он может болтать без умолку и при этом быть приятным собеседником, ведь Обезьяна, прежде всего животное общественное.

Обезьяна

Стратегия этого знака – удивлять, да так, чтобы удивиться самому. Он стремится привлечь внимание, спровоцировать, сбить с толку. Его действия не настолько необдуманны и спонтанны, как может показаться на первый взгляд. Обезьяна всегда стремится добиться своего, и трудно найти другого такого манипулятора, как она. Обладая сильным эго, человек, рожденный под этим знаком, прекрасно знает, когда можно повысить голос, посмеяться над другим и остаться главным действующим лицом пьесы.

Хоть Обезьяна и обожает общество, она очень независима, как пловец, плывущий по волнам жизни, крепко держась за Свою спасательную доску.

Черты личности Обезьяны

Перед нами личность веселая, приятная, склонная к экзальтации, очень жизнерадостная и производящая приятное впечатление. Однако Обезьяна хитра, умеет воспользоваться своим очарованием и извлечь пользу из любой ситуации. Она великолепный манипулятор, обожает интриги и может завладеть лакомым кусочком несмотря ни на что.

Обезьяна может и соврать, если ей это выгодно. Она очень подвижна и старается быть первой во всем. Характер у нее бойцовский, и цели ее – деньги, власть и престиж. Это не значит, что Обезьяна недостойна доверия, просто она не может устоять перед соблазнами, предлагаемыми жизнью. Она как ребенок, думает только о себе, о своих развлечениях и хочет, чтобы так было всегда.

Обезьяна всегда считает себя лучше всех остальных смертных. Она достаточно умна, чтобы не демонстрировать это явно, а всегда вести себя естественно. Кроме живости характера, ценное качество Обезьяны – умение сконцентрироваться на чем-либо. Это помогает ей осваивать любую профессию. Великий артист и практик, Обезьяна преодолевает все препятствия, чтобы выделиться среди окружающих, чем обычно вызывает их зависть. Чувства ее не отличаются глубиной. Она быстро влюбляется и так же быстро остывает.


Как распознать Обезьяну

Обезьяна элегантна, привлекательна, жизнерадостна, любит поговорить и оказать радушный прием гостям. У нее очень живой взгляд; она великолепный собеседник, эмоциональный и с чувством юмора. Она обожает сплетни и чужие секреты. Обезьяна подвижна и может заниматься практически любым видом деятельности. Когда она что-то делает, то занимается этим с удивительным энтузиазмом.

Этот знак легко узнаваем по тому беспокойству, которое он распространяет вокруг себя. Он находится в постоянном движении. Не следует забывать, что Обезьяна очень оригинальна, самобытна; невозможно найти двух одинаковых Обезьян.

Отрицательные стороны

Мы уже говорили, что Обезьяна хитра и способна использовать множество уловок, чтобы только настоять на своем. Честолюбие часто толкает ее на обман и неблаговидные поступки.

Обезьяна любит командовать, а сама не спешит следовать за кем бы то ни было. Ей всегда надо играть первую скрипку в оркестре. Невозможно искоренить ее чувство собственного превосходства, хотя она часто пытается спрятать его под маской обаяния и непосредственности. Обезьяна – индивидуалистка, она будет гнаться за успехом, не ожидая никого. Она предпочитает заниматься тем, чем хочется, и всегда для этого найдутся оправдания. Что касается чувств, она оставляет желать лучшего: вначале она горячая и страстная, но пламя любви быстро гаснет. Чувства ее поверхностны.

Обезьяна 2

Личные интересы

Обезьяна желает развлекаться, веселиться и наслаждаться жизнью. Поэтому ее жизнь в обществе так беспокойна и многоцветна. Она обожает гулять с друзьями, путешествовать по новым местам, участвовать в праздниках и политических мероприятиях. Она должна удовлетворять свое любопытство, быть в курсе всех слухов и сплетен, как касающихся друзей, так и политических деятелей.

Обезьяне нравится выделяться среди всех: жить в шикарном доме, пользоваться всем возможным комфортом и иметь предметы роскоши. И ради достижения этого она готова вылезти из собственной шкурки.

Еще один объект внимания – профессиональные обязанности. Обезьяна хочет иметь наилучшие условия труда, и она добивается этого, даже за счет интересов сослуживцев.

Кроме того, Обезьяне нужна работа, развивающая ее умственные способности и требующая применения ее тонкой хитрости.

Внутренние конфликты

Обезьяна, хотя очень общительна и болтлива, в глубине души не доверяет большим толпам, потому что среди них она не может блистать так, как хотела бы. Поэтому она обычно находит себе два-три объекта для взаимодействия и вцепляется в них мертвой хваткой.

Ее изобретательный ум находит ответы на еще не заданные вопросы. Весь блеск ее живого ума особенно заметен в спорах. Тогда собеседник убеждается, что ее голова работает в непрерывном режиме и что трудно найти более злопамятного и мстительного человека.

Когда беспокойная Обезьяна создает семью, трудно надеяться, что в ней будет царить покой, даже если она изо всех сил будет пытаться найти равновесие, ее живая натура заставляет ее не останавливаться ни на минуту.

Астральная совместимость

Крыса и Дракон – эти знаки лучше всего сочетаются с Обезьяной, с ними может получиться хорошая команда. А с Крысой вероятен удачный брак, в котором непоседливость Обезьяны будет уравновешена партнером. Дракон будет отличным другом, верным и понимающим без слов.

Обезьяна находит взаимопонимание почти со всеми знаками, особенно с Кабаном, Лошадью, Собакой и Быком.

С Козой тоже возможны сердечные и добрые отношения, но со временем они могут остыть.

Трудно Обезьяне приходится со Змеей из-за взаимного недоверия.

Однако хуже всего отношения складываются со свирепым Тигром, который превращается в мощного противника Обезьяны почти во всех сферах.


Крыса Бык Тигр Кролик Дракон Змея Лошадь Коза Обезьяна Петух Собака Кабан

© www.astrocentr.ru 2005–2024
Восточный гороскоп – Обезьяна