Значение карты Ошо Дзен таро – невинность

гадания на Ошо

Карта  19

ПРОШЛЫЕ ЖИЗНИ – старший аркан


Ребенок может стать сознательным, только если в своей прошлой жизни он достаточно медитировал и создал достаточно медитативной энергии, чтобы бороться с темнотой, которую приносит смерть. Человек просто теряется в забвении, но потом неожиданно он находит новое лоно и полностью забывает о старом теле. Это отсутствие последовательности. Эта темнота, эта бессознательность создают отсутствие последовательности.


Восток много работал, чтобы проникнуть через эти барьеры, и десять тысяч лет работы не были напрасными. Каждый может проникнуть в прошлую жизнь или множество прошлых жизней. Но для этого Вам придется идти глубже в медитацию. Это необходимо по двум причинам: во-первых, до тех пор, пока Вы не пойдете глубже, Вы не сможете найти дверь в другую жизнь; во-вторых, Вам придется глубже идти в медитацию, потому что, если Вы найдете дверь в другую жизнь, поток событий хлынет в Ваш ум. Очень трудно прожить даже одну жизнь...


Руки существования сложены в форме женских гениталий – лона космической матери. Внутри открывается множество образов и лиц из других времен.


Может быть, забавно фантазировать о прошлых жизнях, но это только развлечение. Главное – увидеть и понять кармические модели наших жизней, их корни в бесконечно повторяющемся цикле, который увлекает нас в неосознанное поведение.


Две радужные ящерицы слева и справа представляют собой знание и незнание. Они являются хранителями бессознательного, подтверждая то, что мы готовы к видению, которое может разрушить наше спокойствие, если мы окажемся не готовыми пережить его.


Проблеск вечного в нашем существовании – это дар, и понимание роли кармы в нашей жизни не может быть достигнуто волевым усилием. Это пробуждающий колокол. События в Вашей жизни пытаются показать Вам модель, такую же древнюю, как путешествие Вашей собственной души.


Карте Прошлые жизни в классическом таро соответствует карта Луна




Значения карт Ошо Дзен Таро по изображениям

ДуракСуществованиеВнутренний голосТворчествоБунтарьНи-чтоЛюбовникиОсознанностьХрабростьОдиночествоИзменениеПрорывНовое видениеТрансформацияИнтеграцияОбусловленностьМолнияМолчаниеПрошлые жизниНевинностьЗа пределами иллюзийЗавершенностьМастерТворецЩедростьИнтенсивностьИгривостьИсцелениеВосприимчивостьДовериеПониманиеКонтрольМоральБорьбаУмИзобилиеЦветениеЗамедлениеПриключениеВозможностиПереживаниеУчастиеТотальностьУспехСтрессПутешествиеИстощениеПодавлениеИсточникДружелюбиеПразднованиеОбращение вовнутрьЦепляние за прошлоеМечтаПроекцииОтпусканиеЛеньГармонияДвижение с потокомШизофренияЗамороженностьОткладываниеСравнениеБремяПолитикаВинаПечальПерерождениеСознаниеОт момента к моментуРуководствоСкрягаПостороннийКомпромиссТерпениеОбыкновенностьСпелостьМы - это мирЗрелость


Значения карт Ошо Дзен Таро по названиям


Старшие арканы
ДуракСуществование
Внутренний голосТворчество
БунтарьНи-что
ЛюбовникиОсознанность
ХрабростьОдиночество
ИзменениеПрорыв
Новое видениеТрансформация
ИнтеграцияОбусловленность
МолнияМолчание
Прошлые жизниНевинность
За пределами иллюзийЗавершенность
Мастер

Огонь: владение действиями
ТворецЩедрость
ИнтенсивностьИгривость
ВозможностиПереживание
УчастиеТотальность
УспехСтресс
ПутешествиеИстощение
ПодавлениеИсточник

Вода: владение эмоциями
ИсцелениеВосприимчивость
ДовериеПонимание
ДружелюбиеПразднование
Обращение вовнутрьЦепляние за прошлое
МечтаПроекции
ОтпусканиеЛень
ГармонияДвижение с потоком

Облака: владение умом
КонтрольМораль
БорьбаУм
ШизофренияЗамороженность
ОткладываниеСравнение
БремяПолитика
ВинаПечаль
ПерерождениеСознание

Радуга: владение физическим
ИзобилиеЦветение
ЗамедлениеПриключение
От момента к моментуРуководство
СкрягаПосторонний
КомпромиссТерпение
ОбыкновенностьСпелость
Мы – это мирЗрелость

© www.astrocentr.ru 2005–2024
Значение карты Ошо Дзен таро – невинность