Значение карты Ошо Дзен таро – обращение вовнутрь

гадания на Ошо

Карта  52

ОБРАЩЕНИЕ ВОВНУТРЬ – младший аркан Вода: владение эмоциями


Поворот вовнутрь – это совсем не поворот. Идти вовнутрь – это совсем не значит идти. Поворот вовнутрь означает следующее. Вы гнались за каждым своим желанием, и Вы делали это снова и снова, и снова и снова разочаровывались. Каждое желание приносит страдание, и не бывает исполнения желаний. Вы ничего не достигаете, и удовлетворение невозможно.

Видя эту истину – что погоня за желаниями ведет Вас в никуда, – Вы останавливаетесь. Не делайте никакого усилия, чтобы остановиться. Если Вы делаете какое-либо усилие, чтобы остановиться, Вы опять гонитесь, в некотором тонком смысле. Вы опять желаете – может быть, теперь Вы желаете отсутствия желаний. Если Вы делаете усилие, чтобы войти, Вы все еще выходите. Любое усилие может только увести Вас прочь, вовне.


Все путешествия – это путешествия вовне, не бывает путешествия вовнутрь. Как Вы можете путешествовать вовнутрь? Вы уже там, некуда идти. Когда Вы прекращаете идти, путешествие исчезает, когда желание больше не застилает Ваш ум, Вы внутри. Это называется обращение вовнутрь. Но это совсем не значит поворачиваться, обращаться. Это просто значит не двигаться наружу.


Женщина, изображенная на этой карте, улыбается. Фактически, она только наблюдает шалости ума – не осуждая, не стараясь остановить, не отождествляясь, только наблюдая их, как если бы они были движением на дороге или рябью на поверхности пруда.


И шалости ума действительно немного забавны, когда он прыгает и крутится на месте, стараясь привлечь Ваше внимание и соблазнить Вас на участие в игре. Развитие привычки отстраняться от ума – это одно из величайших благословений. Это и есть медитация – не пение мантры или повторение аффирмации, а только наблюдение, как будто Ваш ум принадлежит кому-то другому. Теперь Вы готовы отстраниться и наблюдать спектакль, не вовлекаясь в драму. Позвольте себе простую свободу – обращаться Вовнутрь, когда Вы это можете, – и привычка к медитации будет расти и углубляться в Вас.


Карте Обращение вовнутрь в классическом таро соответствует карта Двойка мечей




Значения карт Ошо Дзен Таро по изображениям

ДуракСуществованиеВнутренний голосТворчествоБунтарьНи-чтоЛюбовникиОсознанностьХрабростьОдиночествоИзменениеПрорывНовое видениеТрансформацияИнтеграцияОбусловленностьМолнияМолчаниеПрошлые жизниНевинностьЗа пределами иллюзийЗавершенностьМастерТворецЩедростьИнтенсивностьИгривостьИсцелениеВосприимчивостьДовериеПониманиеКонтрольМоральБорьбаУмИзобилиеЦветениеЗамедлениеПриключениеВозможностиПереживаниеУчастиеТотальностьУспехСтрессПутешествиеИстощениеПодавлениеИсточникДружелюбиеПразднованиеОбращение вовнутрьЦепляние за прошлоеМечтаПроекцииОтпусканиеЛеньГармонияДвижение с потокомШизофренияЗамороженностьОткладываниеСравнениеБремяПолитикаВинаПечальПерерождениеСознаниеОт момента к моментуРуководствоСкрягаПостороннийКомпромиссТерпениеОбыкновенностьСпелостьМы - это мирЗрелость


Значения карт Ошо Дзен Таро по названиям


Старшие арканы
ДуракСуществование
Внутренний голосТворчество
БунтарьНи-что
ЛюбовникиОсознанность
ХрабростьОдиночество
ИзменениеПрорыв
Новое видениеТрансформация
ИнтеграцияОбусловленность
МолнияМолчание
Прошлые жизниНевинность
За пределами иллюзийЗавершенность
Мастер

Огонь: владение действиями
ТворецЩедрость
ИнтенсивностьИгривость
ВозможностиПереживание
УчастиеТотальность
УспехСтресс
ПутешествиеИстощение
ПодавлениеИсточник

Вода: владение эмоциями
ИсцелениеВосприимчивость
ДовериеПонимание
ДружелюбиеПразднование
Обращение вовнутрьЦепляние за прошлое
МечтаПроекции
ОтпусканиеЛень
ГармонияДвижение с потоком

Облака: владение умом
КонтрольМораль
БорьбаУм
ШизофренияЗамороженность
ОткладываниеСравнение
БремяПолитика
ВинаПечаль
ПерерождениеСознание

Радуга: владение физическим
ИзобилиеЦветение
ЗамедлениеПриключение
От момента к моментуРуководство
СкрягаПосторонний
КомпромиссТерпение
ОбыкновенностьСпелость
Мы – это мирЗрелость

© www.astrocentr.ru 2005–2024
Значение карты Ошо Дзен таро – обращение вовнутрь