Значение карты Ошо Дзен таро – осознанность

гадания на Ошо

Карта  8

ОСОЗНАННОСТЬ – старший аркан


Ум никогда не может быть разумным, только не-ум разумен. Только не-ум оригинален и решителен. Только не-ум революционен – революция в действии.


Ум приводит Вас в своего рода оцепенение. Отягощенные памятью прошлого, отягощенные планами на будущее, Вы продолжаете жить по минимуму. Вы не живете по максимуму. Ваше пламя остается очень тусклым.


Когда Вы начинаете отбрасывать мысли, пыль, которую Вы собрали в прошлом, возникает пламя – чистое, ясное, живое, юное. Вся Ваша жизнь становится пламенем, и это пламя не имеет дыма. Это и есть осознанность.


Пелена иллюзии, которая мешала Вам воспринимать реальность такой, какой она является, начинает сгорать. Этот огонь – не горячий огонь страсти, а холодное пламя осознанности. Как только оно сожжет пелену, откроется лицо будды – очень хрупкое, похожее на ребенка.


Осознанность, которая растет в Вас сейчас, – это не результат какого-либо осознанного "делания" и не орудие для того, чтобы заставить что-нибудь произойти. Ваше ощущение, что Вы блуждали во тьме, теперь исчезает или скоро исчезнет. Позвольте себе утвердиться в этом и помните, что глубоко внутри Вы только свидетель, вечно молчаливый, осознающий и неизменный.


И теперь открывается канал от деятельности на периферии к этому центру свидетельствования. Это поможет Вам стать непривязанными, и новая осознанность поднимет пелену с Ваших глаз.


Карте Осознанность в классическом таро соответствует карта Колесница




Значения карт Ошо Дзен Таро по изображениям

ДуракСуществованиеВнутренний голосТворчествоБунтарьНи-чтоЛюбовникиОсознанностьХрабростьОдиночествоИзменениеПрорывНовое видениеТрансформацияИнтеграцияОбусловленностьМолнияМолчаниеПрошлые жизниНевинностьЗа пределами иллюзийЗавершенностьМастерТворецЩедростьИнтенсивностьИгривостьИсцелениеВосприимчивостьДовериеПониманиеКонтрольМоральБорьбаУмИзобилиеЦветениеЗамедлениеПриключениеВозможностиПереживаниеУчастиеТотальностьУспехСтрессПутешествиеИстощениеПодавлениеИсточникДружелюбиеПразднованиеОбращение вовнутрьЦепляние за прошлоеМечтаПроекцииОтпусканиеЛеньГармонияДвижение с потокомШизофренияЗамороженностьОткладываниеСравнениеБремяПолитикаВинаПечальПерерождениеСознаниеОт момента к моментуРуководствоСкрягаПостороннийКомпромиссТерпениеОбыкновенностьСпелостьМы - это мирЗрелость


Значения карт Ошо Дзен Таро по названиям


Старшие арканы
ДуракСуществование
Внутренний голосТворчество
БунтарьНи-что
ЛюбовникиОсознанность
ХрабростьОдиночество
ИзменениеПрорыв
Новое видениеТрансформация
ИнтеграцияОбусловленность
МолнияМолчание
Прошлые жизниНевинность
За пределами иллюзийЗавершенность
Мастер

Огонь: владение действиями
ТворецЩедрость
ИнтенсивностьИгривость
ВозможностиПереживание
УчастиеТотальность
УспехСтресс
ПутешествиеИстощение
ПодавлениеИсточник

Вода: владение эмоциями
ИсцелениеВосприимчивость
ДовериеПонимание
ДружелюбиеПразднование
Обращение вовнутрьЦепляние за прошлое
МечтаПроекции
ОтпусканиеЛень
ГармонияДвижение с потоком

Облака: владение умом
КонтрольМораль
БорьбаУм
ШизофренияЗамороженность
ОткладываниеСравнение
БремяПолитика
ВинаПечаль
ПерерождениеСознание

Радуга: владение физическим
ИзобилиеЦветение
ЗамедлениеПриключение
От момента к моментуРуководство
СкрягаПосторонний
КомпромиссТерпение
ОбыкновенностьСпелость
Мы – это мирЗрелость

© www.astrocentr.ru 2005–2024
Значение карты Ошо Дзен таро – осознанность