Значение руны феу

Гадания на рунах


Руна FEHU

FEHU (ФЕУ)


Имя:

–  позднее скандинавское: Fe (Fa?) – "имущество"

–  британское: Feh – точный перевод затруднителен

–  готское: Faihu – "владение"

(все имена родственны известному слову "феод")


Читается как Фе'у, с ударением на первый слог.


В гадании на рунах эта руна связывается с понятием "скот". Понятно, что скот в данном случае – не ругательство, а обозначение главного богатства человека, причем богатства не статичного, как бриллианты в сейфе, например, а богатства динамического, постоянно приумножающего благосостояние своего владельца. Хотя и требующего от владельца определенных усилий для поддержания себя в приносящем доход состоянии.


Если смотреть шире, то эта руна обозначает собственность человека в самом общем смысле слова – включая его собственное тело, а также его память, идеи, эмоции, вообще все, что может быть ДАНО человеку. И вот тут мы впервые сталкиваемся с тем, что эта руна отнюдь не обозначает нечто, навечно и незыблемо принадлежащее человеку – хотя очень многие совершают тут ошибку, ассоциируя себя со своей собственностью, считая, что это есть нечто, на самом деле им принадлежащее. Она символизирует нечто, данное человеку – а то, что может быть дано, точно также может быть отнято.


Вообще, ни одна из рун, пожалуй, не обозначает самого человека, его Я, – все они символизируют лишь одну из его оболочек, более или менее тонкую, то или иное его проявление. А FEHU символизирует максимально ощутимую, осязаемую, плотную оболочку – воплощение в физическом и низшем эмоциональном плане.


FEHU не всегда дает быстрый результат. Для того, чтобы выразить себя, ей нужно время. Нужно быть готовым к тому, что FEHU не стремится сразу проявиться на внешнем плане.


Руна обладания, руна собственности. Руна материального мира. Не относитесь к ней свысока, не считайте ее направленность и замкнутость на мир плотных форм ее слабостью – напротив, в этом основная сила руны FEHU, ее задача и урок.

В магии FEHU обычно используется для получения материального, видимого результата, для того, чтобы ничто не затруднило воплощение Ваших планов на материальном уровне.


В любом случае, FEHU как бы говорит Вам – будьте проще, будьте материальны, как сама материальность, она привлекает Ваше внимание к миру воплощенных форм, и обещает успех и поддержку в нем.



Значения рун по изображениям
ФеуУрузТурисазАнсузРайдоКаноГебоВуньоХагалазНаутизИсаЯруЭйвазПерсАльгизСоулуТейвазБерканЭвазМаназЛагузИнгузОтилаДагазВирд

Значения рун по названиям

© www.astrocentr.ru 2005–2024
Значение руны феу