Значение руны альгиз

Гадания на рунах


Руна ALGIZ

ALGIZ (АЛЬГИЗ)


Имя:

–  позднее скандинавское: Elgr – "лось"

–  британское: Eolhs – перевод затруднителен

–  готское: Algs (Algis) – "тростник"

Читается как Аль'гиз, с ударением на первый слог.


ALGIZ – руна защиты, очень действенная и эффективная. Вообще говоря, в FUThARK'е довольно много рун, несущих защитную функцию. Но, разумеется, каждая из этих рун несет в себе совершенно особый оттенок, свой отчетливый вкус – будь она лишь зеркальным повторением другой руны, в ней отпала бы любая необходимость. И, рассматриваемая с этой точки зрения, руна ALGIZ является руной защищенности, руной пассивной защиты.


ALGIZ – это не THURISAZ, неукротимая в том, что она считает своим предназначением и не останавливающаяся даже перед прямым предательством ради высших целей, обеспечивающая победу за счет отрицания любых моральных и социальных норм. Это и не защита TEIWAZ, непреклонно–высокоморальная и готовая пожертвовать собой для того, чтобы защитить то, что она считает необходимым защищать. Это и не чуткая защита BERKAN, пестующая молодую поросль, внимательно следящая за проявлениями, помогающая "собраться и преодолеть".


Защита ALGIZ несколько механического плана. Ее можно сравнить с подушкой безопасности в машине. При ударе она сработает и спасет Вам жизнь. Но странно считать, что она жертвует собой ради Вас или предполагать с ее стороны внимательность к Вашим нуждам. Просто это заложено в ней – при определенных условиях она действует определенным образом. А результат этого действия – спасение Вашей жизни, – с ее точки зрения, это лишь побочный эффект.


Такова ALGIZ. Она безлична, что, однако, не мешает ей быть весьма эффективной. Включилась ALGIZ – Вы защищены. Тут нет ничего личного. Просто она так работает.


Но при этом имейте в виду – это не универсальная защита. Подушка не спасет Вас ни от холода, ни от голода, ни от поломки машины, ни от разбитого сердца. Так что – не требуйте от ALGIZ невозможного. Довольствуйтесь тем, что в своей области она незаменима!



Значения рун по изображениям
ФеуУрузТурисазАнсузРайдоКаноГебоВуньоХагалазНаутизИсаЯруЭйвазПерсАльгизСоулуТейвазБерканЭвазМаназЛагузИнгузОтилаДагазВирд

Значения рун по названиям

© www.astrocentr.ru 2005–2024
Значение руны альгиз