Значение руны тейваз

Гадания на рунах


Руна TEIWAZ

TEIWAZ (ТЕЙВАЗ)


Имя:

–  позднее скандинавское: Tyr – Тюр

–  британское: Tir – Тюр

–  готское: Teiws – Тив (Тюр)

Читается как Тей'ваз, с ударением на первый слог.


TEIWAZ – руна Воина Духа.

Очень интересна с точки зрения понимания сути руны TEIWAZ ситуация, когда Великий воин кладет свою руку в пасть чудовищному волку. Дело в том, что он жертвует собой ДОБРОВОЛЬНО, а не выполняя требование Волка. То есть Великий Воин идет на эту жертву сознательно и добровольно – ради того, что он считает правильным, ради победы над силами хаоса. И в этом – вся руна TEIWAZ.


Эта руна требует большой силы и готовности жертвовать. В ее поле корыстное (и вообще физическое) теряет свою ценность. Ее девиз: за все нужно платить, – и я плачу за все. Это не THURISAZ, нарушающая обеты: TEIWAZ жертвует не другими, а собой.


Этой руне соответствует совершенно четкий образ Воина Духа, мужественного и верного своим принципам до конца, даже во вред себе. Тут честность и собственные принципы в личной иерархии стоят намного выше физического.


TEIWAZ рисовали на щитах перед битвой. Это не только призыв помощи Великий Воин, но и напоминание: истинный воин в битве забывает обо всех ценностях физического мира, он сражается не ради них....


Кроме того, TEIWAZ помогает восстановить справедливость в судебных тяжбах.


TEIWAZ – это символ несгибаемой силы духа.



Значения рун по изображениям
ФеуУрузТурисазАнсузРайдоКаноГебоВуньоХагалазНаутизИсаЯруЭйвазПерсАльгизСоулуТейвазБерканЭвазМаназЛагузИнгузОтилаДагазВирд

Значения рун по названиям

© www.astrocentr.ru 2005–2024
Значение руны тейваз