Значение руны гебо

Гадания на рунах


Руна GEBO

GEBO (ГЕБО)


Имя:

–  позднее скандинавское: отсутствует

–  британское: Geofu – "дар"

–  готское: Giba – "дар"

Читается как Ге'бо, с ударением на первый слог.


Как указывает этимология слова, GEBO означает дар. И в то же время GEBO считается руной партнерства, союза, если шире – отношений вообще. Странная трансформация понятий...


Видимо, здесь подразумевается примерно то же, что и в известной русской пословице про рубли и друзей – что дружба и отношения представляют собой объективную ценность. Но – и это важно, – эта ценность еще и НЕПРОДАЖНА. Вот Вам и понятие дара: нечто ценное, но не вмещающееся в категорию купли–продажи.


Поскольку GEBO – это руна партнерства, она считается весьма подходящей для любовной магии. Но, скорее всего, GEBO – это руна партнерства, а не любви. Не случайно она полностью симметрична. Что вверху – то и внизу, что справа – то и слева. Что отдаешь ты, то отдают и тебе. Согласитесь, такая ситуация не очень похожа на ту классическую любовь, которую мы привыкли представлять. Обычно под любовью понимается чувство, которое стремится отдавать себя полностью или полностью владеть, или и то, и другое вместе, – но в любом случае, о балансе речь не идет, и мыслится все в иных категориях.


Можно сказать, что GEBO очень сильно обостряет чувство ощущения "давать – брать" в отношениях. Для того, чтобы отношения под знаком GEBO были гармоничны, необходимо четко соблюдать этот баланс, и любой перекос в ту или иную сторону при этом чувствуется очень сильно, разъедая отношения.



Значения рун по изображениям
ФеуУрузТурисазАнсузРайдоКаноГебоВуньоХагалазНаутизИсаЯруЭйвазПерсАльгизСоулуТейвазБерканЭвазМаназЛагузИнгузОтилаДагазВирд

Значения рун по названиям

© www.astrocentr.ru 2005–2024
Значение руны гебо