Гадания на таро. Значение карты – королева пентаклей


Карта Таро 49

Королева (Дама) Пентаклей

Третья масть Младших Арканов – Пентакли – символизирует материальное богатство, деньги, предпринимательство, бизнес и коммерцию, мирской престиж. Пентакли первоначально олицетворяли торговое сословие средневекового общества.

Знатная и уважаемая женщина, известная своей щедрой натурой, но не из тех, кого можно одурачить или обойти. Ее уважают за ее деньги, но не деньги правят ею. Это мудрая и благоразумная правительница, которая дает пример другим, как наилучшим образом использовать и распределять реальные богатства. Подобно Королю, она образованна, разумна и обладает величием души, за что снискала уважение и восхищение и среди равных, и среди подданных.


Если эта карта не олицетворяет определенного человека, то описывает ситуацию упорядоченности и комфорта, который проистекает не только из богатства, но и из умения мудро распоряжаться деньгами.

Эта карта также олицетворяет надежду и способность, и сознание своей способности – преодолеть препятствия с помощью мудрости и благоразумия.


Значения Королевы Пентаклей в прямом положении: благородная и практичная женщина, больше чем следует ценит свой комфорт и социальное положение; практичность, проницательность, финансовая помощь, щедрость, ответственность, душевная гармония, творческое начало, любовь к природе.

Королева Пентаклей таро представляет практичную приземленную женщину, склонную заниматься, в основном, домом и семьей. Она обладает проницательностью (особенно в финансовых вопросах) и большой работоспособностью, что обеспечивает ей также успехи в бизнесе. Королева Пентаклей указывает на женщину в зрелом возрасте, которая поможет гадающему в денежных делах хорошим советом и финансами.



Карта Королева Пентаклей – это добрая и щедрая женщина, внимательная правительница (или, в современных терминах, менеджер), обладающая и разумом, и интуицией. Подобно Королю, она может быть благосклонна или безразлична к гадающему. Она притягательна и умеет убеждать; она знает, как достигнуть своего. Если эта карта не олицетворяет определенного человека, то символизирует надежность, мудрость, благоразумие, богатство и даже изобилие.


Значения Королевы Пентаклей в перевернутом положении: глупая, капризная бездуховная женщина, нерешительная и неуверенная в своих силах, не умеющая найти им должное применение; меркантильность, ненадежность, конфликт; неуверенность в себе, безответственность, непрактичность; болезнь, подозрение, страх, недоверие, потеря финансовой независимости.

В перевернутом виде карта говорит о чрезмерно меркантильной и подозрительной женщине с тенденцией к престижным расходам. Перевернутая Королева Пентаклей – женщина в годах, создающая гадающему проблемы, особенно с деньгами. Она очень ненадежна, что внешне проявляется в жадности и в выставлении напоказ своего богатства и положения в обществе.

Это подозрительная женщина, не доверяющая никому из окружающих и не заслуживающая доверия. Надоедливая, любой ценой стремящаяся командовать ситуацией. Если эта карта не олицетворяет определенного человека, то символизирует подозрительность, страх, даже зло. Подозрительная ситуация, в которой гадающий не знает, кому доверять и доверять ли кому-либо вообще.


Значение карты Королева Пентаклей в Романтическом таро
Значение карты Королева Пентаклей в таро Брейгеля
Значение карты Королева Пентаклей в таро Иллюминатов
Значение карты Дама Пентаклей в таро Тамплиеров
Значение карты Дама Пентаклей в Сказочном таро
Значение карты Источник в Ошо Дзен таро


Значения карт Таро по изображениям

Используется классическая трактовка Райдера-Уэйта, колода Моргана Грира
ШутМагЖрицаИмператрицаИмператорВерховный жрецВлюбленныеКолесницаСилаОтшельникКолесо фортуныСправедливостьПовешенныйСмертьУмеренностьДьяволПадающая башняЗвездаЛунаСолнцеСтрашный судМирТуз кубковДвойка кубковТройка кубковЧетвёрка кубковПятёрка кубковШестёрка кубковСемёрка кубковВосьмёрка кубковДевятка кубковДесятка кубковПаж кубковРыцарь кубковКоролева кубковКороль кубковТуз пентаклейДвойка пентаклейТройка пентаклейЧетвёрка пентаклейПятёрка пентаклейШестёрка пентаклейСемёрка пентаклейВосьмёрка пентаклейДевятка пентаклейДесятка пентаклейПаж пентаклейРыцарь пентаклейКоролева пентаклейКороль пентаклейТуз мечейДвойка мечейТройка мечейЧетвёрка мечейПятёрка мечейШестёрка мечейСемёрка мечейВосьмёрка мечейДевятка мечейДесятка мечейПаж мечейРыцарь мечейКоролева мечейКороль мечейТуз жезловДвойка жезловТройка жезловЧетвёрка жезловПятёрка жезловШестёрка жезловСемёрка жезловВосьмёрка жезловДевятка жезловДесятка жезловПаж жезловРыцарь жезловКоролева жезловКороль жезлов


Значения карт Таро по названиям

ШутМаг
Верховная жрицаИмператрица
ИмператорВерховный жрец
ВлюбленныеКолесница
СилаОтшельник
Колесо фортуны (судьбы)Справедливость (правосудие)
Повешенный (висельник)Смерть
УмеренностьДьявол
Падающая башняЗвезда
ЛунаСолнце
Страшный судМир

Туз кубковДвойка кубков
Тройка кубковЧетвёрка кубков
Пятёрка кубковШестёрка кубков
Семёрка кубковВосьмёрка кубков
Девятка кубковДесятка кубков
Паж кубковРыцарь кубков
Королева (дама) кубковКороль кубков

Туз пентаклейДвойка пентаклей
Тройка пентаклейЧетвёрка пентаклей
Пятёрка пентаклейШестёрка пентаклей
Семёрка пентаклейВосьмёрка пентаклей
Девятка пентаклейДесятка пентаклей
Паж пентаклейРыцарь пентаклей
Королева (дама) пентаклейКороль пентаклей

Туз мечейДвойка мечей
Тройка мечейЧетвёрка мечей
Пятёрка мечейШестёрка мечей
Семёрка мечейВосьмёрка мечей
Девятка мечейДесятка мечей
Паж мечейРыцарь мечей
Королева (дама) мечейКороль мечей

Туз жезловДвойка жезлов
Тройка жезловЧетвёрка жезлов
Пятёрка жезловШестёрка жезлов
Семёрка жезловВосьмёрка жезлов
Девятка жезловДесятка жезлов
Паж жезловРыцарь жезлов
Королева (дама) жезловКороль жезлов

© www.astrocentr.ru 2005–2024
Гадания на таро. Значение карты – королева пентаклей