Гадания на таро. Значение карты – король пентаклей


Карта Таро 50

Король Пентаклей

Третья масть Младших Арканов – Пентакли – символизирует материальное богатство, деньги, предпринимательство, бизнес и коммерцию, мирской престиж. Пентакли первоначально олицетворяли торговое сословие средневекового общества.

Король Монет должен вызывать в памяти образ зрелого мужчины, богатого и смелого. Подобно Королю Мечей, он олицетворяет власть, но в более позитивном смысле. Он твердо отстаивает свои права и может держать бразды правления в своих руках. Кроме того, он лично одарен и (или) заинтересован в одаренных людях. Он использует свое влияние для поддержки наук и искусств, в большинстве случаев, несомненно, преследуя собственные цели, но и из любви к искусству. Он человек, настолько уверенный и авторитетный, что может покровительствовать искусствам; он также олицетворяет достаточно стабильное общество, где процветают науки и искусства.


Если Король Монет олицетворяет определенного человека, то это персонификация "просвещенного монарха", могучего и мудрого. Он человек, успехом и личными качествами которого гадающий будет восхищаться.

Если эта карта олицетворяет ситуацию, то она предрекает финансовую уверенность и некоторую стабильность в обществе, где процветает культура.


Значения Короля Пентаклей таро в прямом положении: лидер, человек, заслуживающий доверия, материалист и консерватор; надежность, успех, безопасность, мужество, здравомыслие, деловая хватка, способности к точным наукам.

Король Пентаклей – это богатый, могущественный и культурный мужчина, который может оказать помощь, дать мудрый совет, воодушевить. Человек, обладающий изысканными манерами, познаниями в денежных и финансовых вопросах, истинный покровитель наук и искусств. Он может быть расположен к гадающему или безразличен к нему, но ни в коем случае не враждебен. Остальные карты в раскладе откроют его отношение и, возможно, покажут, что именно Вы обязаны сделать, чтобы добиться покровительства этого человека, если оно Вам нужно. Если Король Пентаклей таро не олицетворяет определенного человека, то это символ предприимчивости, мировой славы, разума и проницательности в бизнесе. Карта может также олицетворять одаренность или талант, особенно математический, и успех в области финансов, а также социальный статус. Одно из толкований предрекает также крупный выигрыш или наследство.



Король Пентаклей традиционно представляет надежного, практичного человека зрелых лет, который собственными силами добился успехов и положения в своей сфере деятельности (вероятно, это банковское дело или биржевое маклерство). При всех своих достижениях этот человек осторожен в подходах и, вероятно, не особенно умен. Король Пентаклей предсказывает улучшение финансового положения гадающего и возможное повышение по службе.


Значения Короля Пентаклей в перевернутом положении: грубый, упрямый, вероломный и беспринципный человек, тщеславный и властолюбивый, нечестный в делах, бесчувственность, чрезмерный материализм, лень, упрямство, непрактичность, стремление к безраздельной власти; скверная финансовая репутация, гибель.

Перевернутая карта таро Король Пентаклей – это опасный мужчина, тот, кого гадающему лучше избегать. В бизнесе он может оказаться абсолютно безжалостным конкурентом. Если карта не олицетворяет определенного человека, то это знак сомнений, слабости, страха, отчаяния. Опасность для гадающего. Порок и своенравие, коррупция и злые намерения, самонадеянность.

Перевернутый король пентаклей означает озабоченность материальным богатством. Мужчина в годах, пустой, ограниченный, бесчувственный. Но, несмотря на это, у него сильный и напористый характер, и он может противостоять гадающему в сферах, связанных с финансами и работой. Причиной может стать ревность.


Значение карты Король Пентаклей в Романтическом таро
Значение карты Король Пентаклей в таро Брейгеля
Значение карты Король Пентаклей в таро Иллюминатов
Значение карты Король Пентаклей в таро Тамплиеров
Значение карты Король Пентаклей в Сказочном таро
Значение карты Дружелюбие в Ошо Дзен таро


Значения карт Таро по изображениям

Используется классическая трактовка Райдера-Уэйта, колода Моргана Грира
ШутМагЖрицаИмператрицаИмператорВерховный жрецВлюбленныеКолесницаСилаОтшельникКолесо фортуныСправедливостьПовешенныйСмертьУмеренностьДьяволПадающая башняЗвездаЛунаСолнцеСтрашный судМирТуз кубковДвойка кубковТройка кубковЧетвёрка кубковПятёрка кубковШестёрка кубковСемёрка кубковВосьмёрка кубковДевятка кубковДесятка кубковПаж кубковРыцарь кубковКоролева кубковКороль кубковТуз пентаклейДвойка пентаклейТройка пентаклейЧетвёрка пентаклейПятёрка пентаклейШестёрка пентаклейСемёрка пентаклейВосьмёрка пентаклейДевятка пентаклейДесятка пентаклейПаж пентаклейРыцарь пентаклейКоролева пентаклейКороль пентаклейТуз мечейДвойка мечейТройка мечейЧетвёрка мечейПятёрка мечейШестёрка мечейСемёрка мечейВосьмёрка мечейДевятка мечейДесятка мечейПаж мечейРыцарь мечейКоролева мечейКороль мечейТуз жезловДвойка жезловТройка жезловЧетвёрка жезловПятёрка жезловШестёрка жезловСемёрка жезловВосьмёрка жезловДевятка жезловДесятка жезловПаж жезловРыцарь жезловКоролева жезловКороль жезлов


Значения карт Таро по названиям

ШутМаг
Верховная жрицаИмператрица
ИмператорВерховный жрец
ВлюбленныеКолесница
СилаОтшельник
Колесо фортуны (судьбы)Справедливость (правосудие)
Повешенный (висельник)Смерть
УмеренностьДьявол
Падающая башняЗвезда
ЛунаСолнце
Страшный судМир

Туз кубковДвойка кубков
Тройка кубковЧетвёрка кубков
Пятёрка кубковШестёрка кубков
Семёрка кубковВосьмёрка кубков
Девятка кубковДесятка кубков
Паж кубковРыцарь кубков
Королева (дама) кубковКороль кубков

Туз пентаклейДвойка пентаклей
Тройка пентаклейЧетвёрка пентаклей
Пятёрка пентаклейШестёрка пентаклей
Семёрка пентаклейВосьмёрка пентаклей
Девятка пентаклейДесятка пентаклей
Паж пентаклейРыцарь пентаклей
Королева (дама) пентаклейКороль пентаклей

Туз мечейДвойка мечей
Тройка мечейЧетвёрка мечей
Пятёрка мечейШестёрка мечей
Семёрка мечейВосьмёрка мечей
Девятка мечейДесятка мечей
Паж мечейРыцарь мечей
Королева (дама) мечейКороль мечей

Туз жезловДвойка жезлов
Тройка жезловЧетвёрка жезлов
Пятёрка жезловШестёрка жезлов
Семёрка жезловВосьмёрка жезлов
Девятка жезловДесятка жезлов
Паж жезловРыцарь жезлов
Королева (дама) жезловКороль жезлов

© www.astrocentr.ru 2005–2024
Гадания на таро. Значение карты – король пентаклей