Гадания на таро. Значение карты – туз мечей


Карта Таро 51

Туз Мечей

Мечи – самая могущественная и самая опасная из всех мастей. В предсказаниях Мечи предупреждают о врагах, опасности, неудаче, даже насилии и смерти.

Карта триумфа. Она подчеркивает идею триумфа силы: физической силы, силы воли, силы, приобретенной положением или обстоятельствами. Вы начинаете этот цикл как король гор: Вы одержали ошеломляющую победу или достигли высокого положения и сейчас ощущаете (или вскоре ощутите) эйфорию от своей победы.


Кроме того, это карта процветания и плодородия. Триумф может относиться к любой стороне Вашей жизни: к работе, к любви, к денежным делам, к любому занятию, которое увлекло Вас. Фактически, в этой масти Вы начали там, где другие финишируют. Кажется это или на самом деле, но все Ваши цели достигнуты.


Значения Туза Мечей в прямом положении: триумф силы, избыток всего, великое процветание, интеллектуальная направленность, новые начинания, успех, плодотворность, производство.

Тузы таро традиционно считаются воплощением качеств астрологического элемента, связанного с какой-то мастью. Туз Мечей в нормальной ориентации означает ясность мышления и интеллектуальную направленность. Практически это означает, что гадающий благодаря силе воли решительно преодолел преграды на своем пути и для него наступает новый период в жизни, который принесет ему заслуженное вознаграждение.

Карта Туз Мечей – это и плодородие. Рождение (ребенка, идеи, нового увлечения). Огромная власть использовалась и (или) может использоваться сейчас в любой выбранной Вами области. Крайние чувства, связанные и с этой ситуацией, и с окружающими Вас людьми; избыток всего, связанного с этим. Вы на гребне волны.


Значения Туза Мечей в перевернутом положении: недостаток силы, неудачи в делах, внешняя угроза или давление, злоупотребление властью, несправедливость, насилие, разрушение.

Перевернутый Туз Мечей таро означает, что в делах Вопрошающий действует очень разумно, но в отношениях с людьми груб и деспотичен и не считается с их чувствами в погоне за своими целями. В какой-то ситуации гадающий может злоупотреблять своим интеллектуальным превосходством, прибегая к бесчестным сделкам. Проблемы с законом или с начальством также возможны.

Перевернутая карта Туз Мечей может означать все то же самое, что и прямая, но с катастрофическими для гадающего последствиями. Вы одержали великую победу, но очень скоро появятся, если еще не появились, причины пожалеть об этом. Начало напряженных отношений и эмоциональных конфликтов с окружающими и даже с самим собой.


Значение карты Туз Мечей в Романтическом таро
Значение карты Туз Мечей в таро Брейгеля
Значение карты Туз Мечей в таро Иллюминатов
Значение карты Туз Мечей в таро Тамплиеров
Значение карты Туз Мечей в Сказочном таро
Значение карты Празднование в Ошо Дзен таро


Значения карт Таро по изображениям

Используется классическая трактовка Райдера-Уэйта, колода Моргана Грира
ШутМагЖрицаИмператрицаИмператорВерховный жрецВлюбленныеКолесницаСилаОтшельникКолесо фортуныСправедливостьПовешенныйСмертьУмеренностьДьяволПадающая башняЗвездаЛунаСолнцеСтрашный судМирТуз кубковДвойка кубковТройка кубковЧетвёрка кубковПятёрка кубковШестёрка кубковСемёрка кубковВосьмёрка кубковДевятка кубковДесятка кубковПаж кубковРыцарь кубковКоролева кубковКороль кубковТуз пентаклейДвойка пентаклейТройка пентаклейЧетвёрка пентаклейПятёрка пентаклейШестёрка пентаклейСемёрка пентаклейВосьмёрка пентаклейДевятка пентаклейДесятка пентаклейПаж пентаклейРыцарь пентаклейКоролева пентаклейКороль пентаклейТуз мечейДвойка мечейТройка мечейЧетвёрка мечейПятёрка мечейШестёрка мечейСемёрка мечейВосьмёрка мечейДевятка мечейДесятка мечейПаж мечейРыцарь мечейКоролева мечейКороль мечейТуз жезловДвойка жезловТройка жезловЧетвёрка жезловПятёрка жезловШестёрка жезловСемёрка жезловВосьмёрка жезловДевятка жезловДесятка жезловПаж жезловРыцарь жезловКоролева жезловКороль жезлов


Значения карт Таро по названиям

ШутМаг
Верховная жрицаИмператрица
ИмператорВерховный жрец
ВлюбленныеКолесница
СилаОтшельник
Колесо фортуны (судьбы)Справедливость (правосудие)
Повешенный (висельник)Смерть
УмеренностьДьявол
Падающая башняЗвезда
ЛунаСолнце
Страшный судМир

Туз кубковДвойка кубков
Тройка кубковЧетвёрка кубков
Пятёрка кубковШестёрка кубков
Семёрка кубковВосьмёрка кубков
Девятка кубковДесятка кубков
Паж кубковРыцарь кубков
Королева (дама) кубковКороль кубков

Туз пентаклейДвойка пентаклей
Тройка пентаклейЧетвёрка пентаклей
Пятёрка пентаклейШестёрка пентаклей
Семёрка пентаклейВосьмёрка пентаклей
Девятка пентаклейДесятка пентаклей
Паж пентаклейРыцарь пентаклей
Королева (дама) пентаклейКороль пентаклей

Туз мечейДвойка мечей
Тройка мечейЧетвёрка мечей
Пятёрка мечейШестёрка мечей
Семёрка мечейВосьмёрка мечей
Девятка мечейДесятка мечей
Паж мечейРыцарь мечей
Королева (дама) мечейКороль мечей

Туз жезловДвойка жезлов
Тройка жезловЧетвёрка жезлов
Пятёрка жезловШестёрка жезлов
Семёрка жезловВосьмёрка жезлов
Девятка жезловДесятка жезлов
Паж жезловРыцарь жезлов
Королева (дама) жезловКороль жезлов

© www.astrocentr.ru 2005–2024
Гадания на таро. Значение карты – туз мечей