Гадания на таро. Значение карты – паж мечей


Карта Таро 61

Паж Мечей

Мечи – самая могущественная и самая опасная из всех мастей. В предсказаниях Мечи предупреждают о врагах, опасности, неудаче, даже насилии и смерти.

Очень молодой мужчина или женщина, еще не достигшие зрелости, но в остальном обладающие всеми качествами фигурных карт.


Паж не обладает силой и властью других фигурных карт, но может быть столь же неприятен. У него есть все задатки излишне любопытной, злонамеренной и злорадной личности.

Как его символические родители и как Рыцарь, Паж может быть по-своему притягателен – бойкий, уверенный, активный. Но этот молодой человек – мастер инсинуаций, закулисных интриг и колких замечаний.


Паж – "прилипала", человек, примкнувший к власти в надежде слиться с ней или делающий вид, что связан с ней. Он (или она) может изображать дружбу, пока это соответствует его интересам. Будучи партнером в любом предприятии, он подведет гадающего либо намеренно, либо из-за беззаботности и лени.

Если карта не олицетворяет человека, тогда будьте готовы к плохой новости, злобным сплетням, предательству и вероломству.


Значения Пажа Мечей в прямом положении: острый ум, перемены, бдительность, приспособленность; как правило, указание на умного, молодого человека; человек, который причинит (или попытается причинить) вред гадающему из зависти или злобы; шпионаж, секретная миссия, авторитет.


Паж Мечей таро представляет энергичного, сметливого и самоуверенного молодого человека с острым аналитическим умом, позволяющим быстро вникать в суть дела. Поэтому он незаменим в переговорах, особенно если нужны ловкость и рассудительность. В ситуативном отношении карта говорит о грядущих переменах. Гадающему нужно будет принимать быстрые и ответственные решения. Карта предостерегает также от обмана и советует быть предельно бдительным.

Если эта карта не олицетворяет определенную личность, то остерегайтесь завистливых глаз, злобных сплетен, плохой новости, будущей или уже полученной. Возможно также указание на болезнь.


Значения Пажа Мечей в перевернутом положении: хитрость, тайные происки, приспособленность, непредвиденные обстоятельства, несдержанный и нетактичный человек, утрата бдительности, сумеречное состояние ума, болезнь.

Перевернутый Паж Мечей означает человека хитрого, неискреннего, склонного к мстительности, которой он компенсирует собственную неполноценность и недостатки. Обман, на который только намекает правильная карта, здесь налицо, и гадающему необходимо принять меры для защиты.

Если Вы не враг Пажу Мечей, он сумеет сделать Вас врагом, знаете Вы об этом или нет (или сделает нечто гарантирующее вражду).

Перевернутая карта это дурные намерения, дурная новость, но в большей степени. Все это может возникнуть в самый неожиданный момент и из самого неожиданного места.


Значение карты Паж Мечей в Романтическом таро
Значение карты Паж Мечей в таро Брейгеля
Значение карты Принцесса (Паж) Мечей в таро Иллюминатов
Значение карты Паж Мечей в таро Тамплиеров
Значение карты Паж Мечей в Сказочном таро
Значение карты Замороженность в Ошо Дзен таро


Значения карт Таро по изображениям

Используется классическая трактовка Райдера-Уэйта, колода Моргана Грира
ШутМагЖрицаИмператрицаИмператорВерховный жрецВлюбленныеКолесницаСилаОтшельникКолесо фортуныСправедливостьПовешенныйСмертьУмеренностьДьяволПадающая башняЗвездаЛунаСолнцеСтрашный судМирТуз кубковДвойка кубковТройка кубковЧетвёрка кубковПятёрка кубковШестёрка кубковСемёрка кубковВосьмёрка кубковДевятка кубковДесятка кубковПаж кубковРыцарь кубковКоролева кубковКороль кубковТуз пентаклейДвойка пентаклейТройка пентаклейЧетвёрка пентаклейПятёрка пентаклейШестёрка пентаклейСемёрка пентаклейВосьмёрка пентаклейДевятка пентаклейДесятка пентаклейПаж пентаклейРыцарь пентаклейКоролева пентаклейКороль пентаклейТуз мечейДвойка мечейТройка мечейЧетвёрка мечейПятёрка мечейШестёрка мечейСемёрка мечейВосьмёрка мечейДевятка мечейДесятка мечейПаж мечейРыцарь мечейКоролева мечейКороль мечейТуз жезловДвойка жезловТройка жезловЧетвёрка жезловПятёрка жезловШестёрка жезловСемёрка жезловВосьмёрка жезловДевятка жезловДесятка жезловПаж жезловРыцарь жезловКоролева жезловКороль жезлов


Значения карт Таро по названиям

ШутМаг
Верховная жрицаИмператрица
ИмператорВерховный жрец
ВлюбленныеКолесница
СилаОтшельник
Колесо фортуны (судьбы)Справедливость (правосудие)
Повешенный (висельник)Смерть
УмеренностьДьявол
Падающая башняЗвезда
ЛунаСолнце
Страшный судМир

Туз кубковДвойка кубков
Тройка кубковЧетвёрка кубков
Пятёрка кубковШестёрка кубков
Семёрка кубковВосьмёрка кубков
Девятка кубковДесятка кубков
Паж кубковРыцарь кубков
Королева (дама) кубковКороль кубков

Туз пентаклейДвойка пентаклей
Тройка пентаклейЧетвёрка пентаклей
Пятёрка пентаклейШестёрка пентаклей
Семёрка пентаклейВосьмёрка пентаклей
Девятка пентаклейДесятка пентаклей
Паж пентаклейРыцарь пентаклей
Королева (дама) пентаклейКороль пентаклей

Туз мечейДвойка мечей
Тройка мечейЧетвёрка мечей
Пятёрка мечейШестёрка мечей
Семёрка мечейВосьмёрка мечей
Девятка мечейДесятка мечей
Паж мечейРыцарь мечей
Королева (дама) мечейКороль мечей

Туз жезловДвойка жезлов
Тройка жезловЧетвёрка жезлов
Пятёрка жезловШестёрка жезлов
Семёрка жезловВосьмёрка жезлов
Девятка жезловДесятка жезлов
Паж жезловРыцарь жезлов
Королева (дама) жезловКороль жезлов

© www.astrocentr.ru 2005–2024
Гадания на таро. Значение карты – паж мечей