Гадания на таро. Значение карты – рыцарь жезлов


Карта Таро 76

Рыцарь Жезлов

Четвертая по старшинству масть Младших Арканов – Жезлы, обещает величайшую славу. Эта масть обычно связывается с бизнесом или финансовыми делами гадающего. Но, в отличие от Пентаклей, Жезлы описывают потенциал, устремления и личные усилия, ведущие к успеху.

Рыцарь Жезлов олицетворяет молодого человека, в котором гадающий видит родственника или друга, готового помочь. Как и в других мастях, этот персонаж обладает всеми качествами своих символических родителей; он честен, не самолюбив и заслуживает доверия; человек, готовый чем-то пожертвовать ради Вас.


Если эта карта не олицетворяет определенного человека, то указывает на путешествие или некое перемещение: переезд, смену работы, перемену в личной жизни.


Значения Рыцаря Жезлов в прямом положении: энергичный, уверенный в себе, великодушный и дружелюбный мужчина; непостоянство, непредсказуемость, заграничное путешествие, эмиграция, смена жилья, бегство; легкость, открытость, игра на публику, индивидуализм.

Ключевое толкование карты таро Рыцаря Жезлов – непостоянство. Рыцарь Жезлов представляет человека непредсказуемого, меняющего свою позицию, точку зрения или направление быстро, без предупреждения, бросая других. Однако, несмотря на это, его красноречие, шарм и утонченность делают его популярным.

Что касается событий, карта говорит о переменах в окружении гадающего. Возможно, он предпримет кратковременное путешествие или сменит место проживания.

Карта Таро Рыцарь Жезлов – это друг или родственник, готовый помочь гадающему. Это молодой человек, но зрелый в своих поступках, человек, обладающий почти инстинктивным пониманием деловых и финансовых вопросов, и это понимание он приумножает знаниями и опытом. Кроме того, друг, готовый к самопожертвованию. В любом случае – некто, чьим советам можно доверять и чьей помощью можно воспользоваться в момент сомнения. Путешествие, перемена места жительства или обстановки.


Значения Рыцаря Жезлов в перевернутом положении: энергичный, щедрый и дружелюбный, но одновременно крайне импульсивный и непредсказуемый человек; сварливость, проблемы в путешествиях, нерешительность; разрыв, вмешательство, препятствия, упрямство, зависть, вспыльчивость, соперничество, угроза увольнения.

Перевернутая карта таро Рыцарь Жезлов означает, что молодой человек нетерпим и хвастлив, с ним связаны постоянные разногласия. Другое толкование говорит о трудностях в межличностных отношениях, о неудачных путешествиях и операциях с собственностью, что вызвано, вероятно, нерешительностью гадающего.

Перевернутый Рыцарь Жезлов предвещает споры, разлад в личной жизни. Разрыв дружбы, расставание или бегство.


Значение карты Рыцарь Жезлов в Романтическом таро
Значение карты Рыцарь Жезлов в таро Брейгеля
Значение карты Принц Жезлов в таро Иллюминатов
Значение карты Рыцарь Жезлов в таро Тамплиеров
Значение карты Рыцарь Жезлов в Сказочном таро
Значение карты Обыкновенность в Ошо Дзен таро


Значения карт Таро по изображениям

Используется классическая трактовка Райдера-Уэйта, колода Моргана Грира
ШутМагЖрицаИмператрицаИмператорВерховный жрецВлюбленныеКолесницаСилаОтшельникКолесо фортуныСправедливостьПовешенныйСмертьУмеренностьДьяволПадающая башняЗвездаЛунаСолнцеСтрашный судМирТуз кубковДвойка кубковТройка кубковЧетвёрка кубковПятёрка кубковШестёрка кубковСемёрка кубковВосьмёрка кубковДевятка кубковДесятка кубковПаж кубковРыцарь кубковКоролева кубковКороль кубковТуз пентаклейДвойка пентаклейТройка пентаклейЧетвёрка пентаклейПятёрка пентаклейШестёрка пентаклейСемёрка пентаклейВосьмёрка пентаклейДевятка пентаклейДесятка пентаклейПаж пентаклейРыцарь пентаклейКоролева пентаклейКороль пентаклейТуз мечейДвойка мечейТройка мечейЧетвёрка мечейПятёрка мечейШестёрка мечейСемёрка мечейВосьмёрка мечейДевятка мечейДесятка мечейПаж мечейРыцарь мечейКоролева мечейКороль мечейТуз жезловДвойка жезловТройка жезловЧетвёрка жезловПятёрка жезловШестёрка жезловСемёрка жезловВосьмёрка жезловДевятка жезловДесятка жезловПаж жезловРыцарь жезловКоролева жезловКороль жезлов


Значения карт Таро по названиям

ШутМаг
Верховная жрицаИмператрица
ИмператорВерховный жрец
ВлюбленныеКолесница
СилаОтшельник
Колесо фортуны (судьбы)Справедливость (правосудие)
Повешенный (висельник)Смерть
УмеренностьДьявол
Падающая башняЗвезда
ЛунаСолнце
Страшный судМир

Туз кубковДвойка кубков
Тройка кубковЧетвёрка кубков
Пятёрка кубковШестёрка кубков
Семёрка кубковВосьмёрка кубков
Девятка кубковДесятка кубков
Паж кубковРыцарь кубков
Королева (дама) кубковКороль кубков

Туз пентаклейДвойка пентаклей
Тройка пентаклейЧетвёрка пентаклей
Пятёрка пентаклейШестёрка пентаклей
Семёрка пентаклейВосьмёрка пентаклей
Девятка пентаклейДесятка пентаклей
Паж пентаклейРыцарь пентаклей
Королева (дама) пентаклейКороль пентаклей

Туз мечейДвойка мечей
Тройка мечейЧетвёрка мечей
Пятёрка мечейШестёрка мечей
Семёрка мечейВосьмёрка мечей
Девятка мечейДесятка мечей
Паж мечейРыцарь мечей
Королева (дама) мечейКороль мечей

Туз жезловДвойка жезлов
Тройка жезловЧетвёрка жезлов
Пятёрка жезловШестёрка жезлов
Семёрка жезловВосьмёрка жезлов
Девятка жезловДесятка жезлов
Паж жезловРыцарь жезлов
Королева (дама) жезловКороль жезлов

© www.astrocentr.ru 2005–2024
Гадания на таро. Значение карты – рыцарь жезлов