Гадания на таро. Значение карты – сила


Карта Таро 9

СИЛА – восьмой аркан

Преодоление препятствий. Духовная сила и сила воли. Победа над непредвиденными обстоятельствами.

Перед Вами испытание на выносливость. Если Ваша воля сильнее воли противника, Вы выживите и победите. Если нет – конец Вашим мечтам. Сила духа – Ваш ключ к победе. Не поддавайтесь отчаянию.


Если эта карта олицетворяет гадающего, то этому человеку предстоит испытать собственную волю и решимость. Битва будет не легкой, но Вы можете победить, если проявите стойкость. Вы проиграете, только решив сдаться.


Описание карты:

Большинство колод таро изображает молодую женщину, борющуюся со львом; она сражается голыми руками и побеждает. В некоторых колодах она сжимает челюсти льва или разрывает ему пасть. Так или иначе, она заставляет льва действовать по ее воле, а не по его собственной. В таких колодах над головой женщины изображен символ бесконечности, иногда он изображен на ее головном уборе.

Немногие колоды таро изображают сильного молодого мужчину, борющегося голыми руками со львом; возможно, это фигура Геракла или Самсона. В таких случаях дубинка мужчины лежит у его ног; потеряна она или выброшена, но он побеждает льва голыми руками. Иногда он разрывает пасть льва.

Там, где со львом борется мужчина, битва в самом разгаре; закончиться она может победой или смертью. Там, где изображена женщина, часто кажется, что она не столько борется, сколько приручает его неистовой силой своей воли.

В любом случае, это образ одиночки, побеждающего гораздо более мощного соперника без всякого оружия, кроме собственной стойкости и решимости.



Карта таро Сила означает внутреннюю силу, необходимую для преодоления препятствий, вставших на Вашем пути. Грубую силу побеждает не грубая сила, скорее, сила духа пересиливает физическую силу. Почти во всех легендах о людях, победивших грозное чудовище, будь то лев, дракон или кто-то еще, победа завоевывалась правотой, внутренней стойкостью и верой в Бога, а не мощью.


Зверь на карте таро Сила символизирует внешние препятствия, вставшие на пути Вашего духовного развития. Возможно, это символ зверя внутри Вас, символ Ваших собственных страхов, страсти и других качеств, которые могут оказаться сильнее Вас. Но Вы можете измениться и приручить их, если будете твердо верить, что Вы сильнее. Лев символизирует сильного врага, который может быть побежден, если у Вас есть уверенность в себе и воля к победе. (Лишь один пример: каждый, кто бросал курить или садился на строгую диету, уже побеждал подобного зверя).


Аллегория здесь, как уже сказано, в борьбе между физическим и духовным. Вы идете по пути духовного усовершенствования. Чтобы достичь цели, Вы обязаны преодолеть или усмирить низменные страсти и заставить их сдаться.


Значение карты Сила в Романтическом таро
Значение карты Сила в таро Брейгеля
Значение карты Сила в таро Иллюминатов
Значение карты Сила в таро Тамплиеров
Значение карты Сила в Сказочном таро
Значение карты Храбрость в Ошо Дзен таро


Значения карт Таро по изображениям

Используется классическая трактовка Райдера-Уэйта, колода Моргана Грира
ШутМагЖрицаИмператрицаИмператорВерховный жрецВлюбленныеКолесницаСилаОтшельникКолесо фортуныСправедливостьПовешенныйСмертьУмеренностьДьяволПадающая башняЗвездаЛунаСолнцеСтрашный судМирТуз кубковДвойка кубковТройка кубковЧетвёрка кубковПятёрка кубковШестёрка кубковСемёрка кубковВосьмёрка кубковДевятка кубковДесятка кубковПаж кубковРыцарь кубковКоролева кубковКороль кубковТуз пентаклейДвойка пентаклейТройка пентаклейЧетвёрка пентаклейПятёрка пентаклейШестёрка пентаклейСемёрка пентаклейВосьмёрка пентаклейДевятка пентаклейДесятка пентаклейПаж пентаклейРыцарь пентаклейКоролева пентаклейКороль пентаклейТуз мечейДвойка мечейТройка мечейЧетвёрка мечейПятёрка мечейШестёрка мечейСемёрка мечейВосьмёрка мечейДевятка мечейДесятка мечейПаж мечейРыцарь мечейКоролева мечейКороль мечейТуз жезловДвойка жезловТройка жезловЧетвёрка жезловПятёрка жезловШестёрка жезловСемёрка жезловВосьмёрка жезловДевятка жезловДесятка жезловПаж жезловРыцарь жезловКоролева жезловКороль жезлов


Значения карт Таро по названиям

ШутМаг
Верховная жрицаИмператрица
ИмператорВерховный жрец
ВлюбленныеКолесница
СилаОтшельник
Колесо фортуны (судьбы)Справедливость (правосудие)
Повешенный (висельник)Смерть
УмеренностьДьявол
Падающая башняЗвезда
ЛунаСолнце
Страшный судМир

Туз кубковДвойка кубков
Тройка кубковЧетвёрка кубков
Пятёрка кубковШестёрка кубков
Семёрка кубковВосьмёрка кубков
Девятка кубковДесятка кубков
Паж кубковРыцарь кубков
Королева (дама) кубковКороль кубков

Туз пентаклейДвойка пентаклей
Тройка пентаклейЧетвёрка пентаклей
Пятёрка пентаклейШестёрка пентаклей
Семёрка пентаклейВосьмёрка пентаклей
Девятка пентаклейДесятка пентаклей
Паж пентаклейРыцарь пентаклей
Королева (дама) пентаклейКороль пентаклей

Туз мечейДвойка мечей
Тройка мечейЧетвёрка мечей
Пятёрка мечейШестёрка мечей
Семёрка мечейВосьмёрка мечей
Девятка мечейДесятка мечей
Паж мечейРыцарь мечей
Королева (дама) мечейКороль мечей

Туз жезловДвойка жезлов
Тройка жезловЧетвёрка жезлов
Пятёрка жезловШестёрка жезлов
Семёрка жезловВосьмёрка жезлов
Девятка жезловДесятка жезлов
Паж жезловРыцарь жезлов
Королева (дама) жезловКороль жезлов

© www.astrocentr.ru 2005–2024
Гадания на таро. Значение карты – сила