Значение карты таро Брейгеля – девятка кубков

гадания на таро Брейгеля

31

ДЕВЯТКА КУБКОВ

Солнце сияет вопреки злу.

Значение присвоенное карте: Триумф хорошего.


Сразу обращает на себя внимание высоко стоящее солнце. В масти Кубков оно не встречается больше ни в одной карте. Это подчеркивает ее благодатное значение. Справа вдалеке расположен замок, символ стабильности и благополучия. В частично замерзшем водоеме стоит человек в высоких сапогах и веером в одной руке. Взгляд его обращен к солнцу и руки подняты вверх. Он явно раздражен и недоволен. Человек является копией с картины "Нидерландские пословицы" и иллюстрирует собой поговорку "Ему не дает покоя собственность соседа и раздражают блики солнца на водной глади". Символ зависти и ревности.

За этим дядечкой две идущие к горизонту фигуры в просторных одеждах и широкополых шляпах. Тот, что справа несет жезл с обвившейся вокруг змеёй. У другого в вытянутой руке шляпа, подобная его собственной. Ощущение что он протягивает ее кому-то кого не видно. Змея, обвившаяся вокруг дерева или любого другого осевого символа, означает пробуждение динамичной силы, дух всего растущего, может означать знание, мудрость. Сама по себе шляпа подразумевает наличие головы, если не сейчас, то хотя б в перспективе. Добавить сюда "змеиную" динамику и получим некую личность, которая вот-вот должна проявить себя.

Ближе к переднему плану любопытная троица. Один из них одет в красные одежды, имеет нимб над головой и восковое не эмоциональное лицо, подобное изображениям ликов святых в иконописи. Взгляд его обращен в никуда. Видимо, он представляет собой некую божественную фигуру. Перед ним стоят два обычных человека, но один одет богато и держит медный кубок, а другой беден и держит глиняный кувшин. Божество в красном держит в одной руке кубок как у богатого, а в другой кувшин как у бедного. При этом не смотрит ни на одного из них. Напрашивается "Перед ликом Господа все равны". Между людьми, объединенными общей верой стираются границы и различия. Они существуют в мире и гармонии.

Следующая фигура очередной небесный посланник. Он одет в голубой балахон, на груди его золотой лик солнца, а на голове лавровый венок. В дополнение ко всему за спиной имеются крылья. Солнце и крылья – символ божественной природы. Лавровый венок означает триумф. Ангел указывает направо. Смотрит же нарочито в противоположную сторону. И что сие значит? Может то, что человек может выбирать по какому пути пойти? А если учитывать традиционное значение аркана, то можно сказать, что счастье доступно каждому, но получит ли его человек зависит только от того, какой путь он выбирает и какие усилия приложит для того чтоб достичь желаемого.

Ну, а на переднем плане справа сидит довольная жизнью парочка, причем дама как бы обволакивает своего избранника всеми частями тела. Они расслаблены и спокойны – радость и согласие на их лицах, что тут еще скажешь.


Значение карты Девятка Кубков в Классическом таро
Значение карты Девятка Кубков в Романтическом таро
Значение карты Девятка Кубков в таро Тамплиеров
Значение карты Девятка Кубков в таро Иллюминатов


Значения карт таро Брейгеля по изображениям

ШутМагЖрицаИмператрицаИмператорВерховный жрецВлюбленныеКолесницаСилаОтшельникКолесо фортуныСправедливостьПовешенныйСмертьУмеренностьДьяволБашняЗвездаЛунаСолнцеСтрашный судМирТуз кубковДвойка кубковТройка кубковЧетвёрка кубковПятёрка кубковШестёрка кубковСемёрка кубковВосьмёрка кубковДевятка кубковДесятка кубковПаж кубковРыцарь кубковКоролева кубковКороль кубковТуз пентаклейДвойка пентаклейТройка пентаклейЧетвёрка пентаклейПятёрка пентаклейШестёрка пентаклейСемёрка пентаклейВосьмёрка пентаклейДевятка пентаклейДесятка пентаклейПаж пентаклейРыцарь пентаклейКоролева пентаклейКороль пентаклейТуз мечейДвойка мечейТройка мечейЧетвёрка мечейПятёрка мечейШестёрка мечейСемёрка мечейВосьмёрка мечейДевятка мечейДесятка мечейПаж мечейРыцарь мечейКоролева мечейКороль мечейТуз жезловДвойка жезловТройка жезловЧетвёрка жезловПятёрка жезловШестёрка жезловСемёрка жезловВосьмёрка жезловДевятка жезловДесятка жезловПаж жезловРыцарь жезловКоролева жезловКороль жезлов


Значения карт таро Брейгеля по названиям

ШутМаг
Верховная жрицаИмператрица
ИмператорВерховный жрец
ВлюбленныеКолесница
СилаОтшельник
Колесо фортуны (судьбы)Справедливость
Повешенный (висельник)Смерть
УмеренностьДьявол
БашняЗвезда
ЛунаСолнце
Страшный судМир

Туз кубковДвойка кубков
Тройка кубковЧетвёрка кубков
Пятёрка кубковШестёрка кубков
Семёрка кубковВосьмёрка кубков
Девятка кубковДесятка кубков
Паж кубковРыцарь кубков
Королева кубковКороль кубков

Туз пентаклейДвойка пентаклей
Тройка пентаклейЧетвёрка пентаклей
Пятёрка пентаклейШестёрка пентаклей
Семёрка пентаклейВосьмёрка пентаклей
Девятка пентаклейДесятка пентаклей
Паж пентаклейРыцарь пентаклей
Королева пентаклейКороль пентаклей

Туз мечейДвойка мечей
Тройка мечейЧетвёрка мечей
Пятёрка мечейШестёрка мечей
Семёрка мечейВосьмёрка мечей
Девятка мечейДесятка мечей
Паж мечейРыцарь мечей
Королева мечейКороль мечей

Туз жезловДвойка жезлов
Тройка жезловЧетвёрка жезлов
Пятёрка жезловШестёрка жезлов
Семёрка жезловВосьмёрка жезлов
Девятка жезловДесятка жезлов
Паж жезловРыцарь жезлов
Королева жезловКороль жезлов

© www.astrocentr.ru 2005–2024
Значение карты таро Брейгеля – девятка кубков