Значение карты таро Брейгеля – семерка мечей

гадания на таро Брейгеля

57

СЕМЕРКА МЕЧЕЙ

Это не любовь, если нет никакой ревности.

Значение, присвоенное аркану: Любовь, Здоровье.


Человек взялся за новое дело, не имея никакого понятия о том, что собирается делать. Он ведь глух, не может, а может и не хочет, ничего слышать.


На заднем плане двое: калека без ног с костылями и на голове у него надето ведро, так что глаза оказались закрыты. Впритирку к нему вполне здоровый детина, спиной к нам, судя по всему, справляет нужду. Для этой цели он и надел ведро калеке на голову, дабы скрыть от его глаз происходящее. Довольно ловко придумано, у калеки руки заняты костылями и снять ведро самостоятельно он не может.

Там же на полянке стоит кровать, и на ней лежит больная изможденная женщина. Рядом сидит священник и пытается страдалицу покормить, помочь, поддержать. За спиной священника белая плита, похожая на надгробие со множеством римских цифр, и в нее воткнут большой нож. Плита как будто даже потрескалась. Возможно, это говорит о том, что час хоронить эту женщину еще не настал, что у нее есть шанс на выздоровление. Тут же расположился юноша, который что-то сосредоточенно пишет, доверяя мысли бумаге и не доверяя человеку.

Рядом с юношей бородатый дяденька с печалью смотрит на лежащую собачку заботливо укрытую покрывалом. Рядом с собачкой пустые песочные часы, указывающие на то, что часы бедного песика сочтены. Слева человек в плаще, в правой руке которого ковш с яйцом, а левой он держится за ухо, вернее за место, где оно было, поскольку само ухо лежит тут же на земле и в него вонзен нож.

Тут же в земле какой-то высохший отросток и черная стрела направленная вниз. Смысл карты: человек взялся за новое дело, не имея никакого понятия о том, что собирается делать. Он ведь глух, не может, а может и не хочет, ничего слышать. Сухое растение и стрела указывают на бесперспективность, на отсутствие потенциала.


Сногсшибательное впечатление производит пословица из аннотации: "Это не любовь, если нет никакой ревности". Еще более впечатляющими оказались значения для этой карты из той же аннотации: Любовь, Здоровье.


Кстати, еще одна маленькая деталь. Справа в углу изображено зеркало, а на зеркале то ли монетка, то ли медальон с изображением так называемой геральдической лилии. Геральдическая лилия это чистота, невинность, власть. Зеркало много чего символизирует, среди прочего, это мерило верности в любовных делах, отношениях.


Значение карты Семерка Мечей в Классическом таро
Значение карты Семерка Мечей в Романтическом таро
Значение карты Семерка Мечей в таро Тамплиеров
Значение карты Семерка Мечей в таро Иллюминатов


Значения карт таро Брейгеля по изображениям

ШутМагЖрицаИмператрицаИмператорВерховный жрецВлюбленныеКолесницаСилаОтшельникКолесо фортуныСправедливостьПовешенныйСмертьУмеренностьДьяволБашняЗвездаЛунаСолнцеСтрашный судМирТуз кубковДвойка кубковТройка кубковЧетвёрка кубковПятёрка кубковШестёрка кубковСемёрка кубковВосьмёрка кубковДевятка кубковДесятка кубковПаж кубковРыцарь кубковКоролева кубковКороль кубковТуз пентаклейДвойка пентаклейТройка пентаклейЧетвёрка пентаклейПятёрка пентаклейШестёрка пентаклейСемёрка пентаклейВосьмёрка пентаклейДевятка пентаклейДесятка пентаклейПаж пентаклейРыцарь пентаклейКоролева пентаклейКороль пентаклейТуз мечейДвойка мечейТройка мечейЧетвёрка мечейПятёрка мечейШестёрка мечейСемёрка мечейВосьмёрка мечейДевятка мечейДесятка мечейПаж мечейРыцарь мечейКоролева мечейКороль мечейТуз жезловДвойка жезловТройка жезловЧетвёрка жезловПятёрка жезловШестёрка жезловСемёрка жезловВосьмёрка жезловДевятка жезловДесятка жезловПаж жезловРыцарь жезловКоролева жезловКороль жезлов


Значения карт таро Брейгеля по названиям

ШутМаг
Верховная жрицаИмператрица
ИмператорВерховный жрец
ВлюбленныеКолесница
СилаОтшельник
Колесо фортуны (судьбы)Справедливость
Повешенный (висельник)Смерть
УмеренностьДьявол
БашняЗвезда
ЛунаСолнце
Страшный судМир

Туз кубковДвойка кубков
Тройка кубковЧетвёрка кубков
Пятёрка кубковШестёрка кубков
Семёрка кубковВосьмёрка кубков
Девятка кубковДесятка кубков
Паж кубковРыцарь кубков
Королева кубковКороль кубков

Туз пентаклейДвойка пентаклей
Тройка пентаклейЧетвёрка пентаклей
Пятёрка пентаклейШестёрка пентаклей
Семёрка пентаклейВосьмёрка пентаклей
Девятка пентаклейДесятка пентаклей
Паж пентаклейРыцарь пентаклей
Королева пентаклейКороль пентаклей

Туз мечейДвойка мечей
Тройка мечейЧетвёрка мечей
Пятёрка мечейШестёрка мечей
Семёрка мечейВосьмёрка мечей
Девятка мечейДесятка мечей
Паж мечейРыцарь мечей
Королева мечейКороль мечей

Туз жезловДвойка жезлов
Тройка жезловЧетвёрка жезлов
Пятёрка жезловШестёрка жезлов
Семёрка жезловВосьмёрка жезлов
Девятка жезловДесятка жезлов
Паж жезловРыцарь жезлов
Королева жезловКороль жезлов

© www.astrocentr.ru 2005–2024
Значение карты таро Брейгеля – семерка мечей