Значение карты таро Брейгеля – девятка мечей

гадания на таро Брейгеля

59

ДЕВЯТКА МЕЧЕЙ

Каждый несет свой крест.

Значение, присвоенное аркану: Отчаянье, Неудача.


Отчаянье, неудача, прямо всемирное бедствие, горе и страдания.


Это не карта, а прямо всемирное бедствие. Вдалеке три дома, два рядом и из чердачных окошек на перекладинах болтаются висельники. Третий дом чуть в стороне полыхает огнем. Перед домами ряд кустов и вдоль него бредет одноногий мужчина. Во вторую же ногу ему вцепилась... овца, прокусила до крови. Похоже что все плохо дальше некуда, раз такое мирное животное, как овца пытается отгрызть ногу, к тому же единственную.

Еще ближе в водоеме непонятного назначения тонет женщина и сама себя пытается вытащить за волосы из воды. Ей ни на кого рассчитывать не приходится "Спасение утопающих – дело рук самих утопающих".

Совсем рядом стоит бабулька, но никакого внимания на женщину она не обращает, она занята затачиванием стрелы на большом точильном камне. Зачем? Может, хочет совсем добить тонущую... Далее видим кирпичную стену и какой-то несчастный бьется об нее лбом, видимо в глубоком отчаянии. Кровь течет рекой.


Ну и на переднем плане две женщины и у обеих за поясом крест. Первая женщина в рванине, с горестным выражением на лице держится за голову. Другую руку она протягивает второй женщине. Одета вторая довольно занятно. У нее рваные чулки, бедная одежда, но она постаралась спрятать это под нарядным передником. С протянутой руки свисает полный кошель. Под ногой в рваном чулке лежит сердце и потухшая свечка. Это говорит о том, что помощь ее никакого отношения к милосердию не имеет. К тому же другой ногой она наступила на книгу, возможно Псалтырь или Писание. Кошель и нарядный передник призваны ввести в заблуждение. Вторую руку женщина прячет за спиной и держит ею веревку. Уж не та ли это сила, которая помогла повеситься другим бедолагам? К тому же по направлению к первой женщине ползет скорпион, известный символ смерти, деструктивной силы, бедствия, тьмы и обмана. Так что ничем хорошим кажущаяся помощь для нее не обернется.


В общем, все сюжеты этой карты говорят об одном, о всеобъемлющем горе и страдании.

И еще один персонаж прямо посередине картинки. Некий дух или злая сила с головой похожей на картофелину или корень какого-то растения и с ветвистыми рогами. Стоит руки в боки и ухмыляется. Намек на то, что беды, показываемые этим арканом могут быть ниспосланы не только людьми, но и силами более могущественными и черными.


Значение карты Девятка Мечей в Классическом таро
Значение карты Девятка Мечей в Романтическом таро
Значение карты Девятка Мечей в таро Тамплиеров
Значение карты Девятка Мечей в таро Иллюминатов


Значения карт таро Брейгеля по изображениям

ШутМагЖрицаИмператрицаИмператорВерховный жрецВлюбленныеКолесницаСилаОтшельникКолесо фортуныСправедливостьПовешенныйСмертьУмеренностьДьяволБашняЗвездаЛунаСолнцеСтрашный судМирТуз кубковДвойка кубковТройка кубковЧетвёрка кубковПятёрка кубковШестёрка кубковСемёрка кубковВосьмёрка кубковДевятка кубковДесятка кубковПаж кубковРыцарь кубковКоролева кубковКороль кубковТуз пентаклейДвойка пентаклейТройка пентаклейЧетвёрка пентаклейПятёрка пентаклейШестёрка пентаклейСемёрка пентаклейВосьмёрка пентаклейДевятка пентаклейДесятка пентаклейПаж пентаклейРыцарь пентаклейКоролева пентаклейКороль пентаклейТуз мечейДвойка мечейТройка мечейЧетвёрка мечейПятёрка мечейШестёрка мечейСемёрка мечейВосьмёрка мечейДевятка мечейДесятка мечейПаж мечейРыцарь мечейКоролева мечейКороль мечейТуз жезловДвойка жезловТройка жезловЧетвёрка жезловПятёрка жезловШестёрка жезловСемёрка жезловВосьмёрка жезловДевятка жезловДесятка жезловПаж жезловРыцарь жезловКоролева жезловКороль жезлов


Значения карт таро Брейгеля по названиям

ШутМаг
Верховная жрицаИмператрица
ИмператорВерховный жрец
ВлюбленныеКолесница
СилаОтшельник
Колесо фортуны (судьбы)Справедливость
Повешенный (висельник)Смерть
УмеренностьДьявол
БашняЗвезда
ЛунаСолнце
Страшный судМир

Туз кубковДвойка кубков
Тройка кубковЧетвёрка кубков
Пятёрка кубковШестёрка кубков
Семёрка кубковВосьмёрка кубков
Девятка кубковДесятка кубков
Паж кубковРыцарь кубков
Королева кубковКороль кубков

Туз пентаклейДвойка пентаклей
Тройка пентаклейЧетвёрка пентаклей
Пятёрка пентаклейШестёрка пентаклей
Семёрка пентаклейВосьмёрка пентаклей
Девятка пентаклейДесятка пентаклей
Паж пентаклейРыцарь пентаклей
Королева пентаклейКороль пентаклей

Туз мечейДвойка мечей
Тройка мечейЧетвёрка мечей
Пятёрка мечейШестёрка мечей
Семёрка мечейВосьмёрка мечей
Девятка мечейДесятка мечей
Паж мечейРыцарь мечей
Королева мечейКороль мечей

Туз жезловДвойка жезлов
Тройка жезловЧетвёрка жезлов
Пятёрка жезловШестёрка жезлов
Семёрка жезловВосьмёрка жезлов
Девятка жезловДесятка жезлов
Паж жезловРыцарь жезлов
Королева жезловКороль жезлов

© www.astrocentr.ru 2005–2024
Значение карты таро Брейгеля – девятка мечей