Значение карты таро Брейгеля – колесница

гадания на таро Брейгеля

8

КОЛЕСНИЦА – седьмой аркан

Амбиции опьяняют больше, чем вино.

Значения, присвоенные карте: Триумф, Амбиции.


В телеге на копне сена восседает толстый человечек. В левой руке он держит золотую статуэтку ангела. Ангел, в свою очередь, левою же рукой держит земной шар, а правая отведена назад. Вся поза ангела являет собой стремление вперед. Статуэтка дает понять, что удача сопутствует герою карты, покровительство небес ему обеспечено в этом путешествии. И он уже чувствует себя победителем.

Человечек полон желания познать, а может и покорить весь мир, и судя по его напыщенной позе, уверен, что это получится. Правой рукой он сжимает окровавленный меч, вонзенный в копну сена. На меч нанизана бумажка с надписью " PAX", что на латыни означает мир или покой. Не значит ли это, что меч его есть гарантия его спокойствия? Что он гарантия преодоления преград на пути.

На поясе человека висит пустая кружка, и вот, что гласит поговорка к карте: "Амбиции опьяняет больше, чем вино". Он не просто уверен в себе, он опасно самоуверен. Посмотрите на его лошадок. Правая гнедая в пожарной каске, а на крупе у нее стоит свеча в опасной близости к сену. Того и гляди вспыхнет. Левая – серая, смотрит вообще в другую сторону, как будто собирается бежать обратно.

А меж тем, пока эта троица занята каждый своим, под копыта лошадей попали два человека. У одного в руках дубинка и сабля. Они пытались помешать проехать нашему герою, а он даже не заметил, как смел их со своего пути.


Карта говорит о поездках, трудностях, преодолении, стремлении, решимости, готовности к действию. Вдалеке сквозь тучки пробиваются лучи солнца. Как солнце может пробиться сквозь тучи, так и настойчивый, решительный человек, не боящийся трудностей, и не повернувший вспять, доберется до своей цели сквозь все преграды.


Значение карты Колесница в Классическом таро
Значение карты Колесница в Романтическом таро
Значение карты Колесница в таро Тамплиеров
Значение карты Колесница в таро Иллюминатов


Значения карт таро Брейгеля по изображениям

ШутМагЖрицаИмператрицаИмператорВерховный жрецВлюбленныеКолесницаСилаОтшельникКолесо фортуныСправедливостьПовешенныйСмертьУмеренностьДьяволБашняЗвездаЛунаСолнцеСтрашный судМирТуз кубковДвойка кубковТройка кубковЧетвёрка кубковПятёрка кубковШестёрка кубковСемёрка кубковВосьмёрка кубковДевятка кубковДесятка кубковПаж кубковРыцарь кубковКоролева кубковКороль кубковТуз пентаклейДвойка пентаклейТройка пентаклейЧетвёрка пентаклейПятёрка пентаклейШестёрка пентаклейСемёрка пентаклейВосьмёрка пентаклейДевятка пентаклейДесятка пентаклейПаж пентаклейРыцарь пентаклейКоролева пентаклейКороль пентаклейТуз мечейДвойка мечейТройка мечейЧетвёрка мечейПятёрка мечейШестёрка мечейСемёрка мечейВосьмёрка мечейДевятка мечейДесятка мечейПаж мечейРыцарь мечейКоролева мечейКороль мечейТуз жезловДвойка жезловТройка жезловЧетвёрка жезловПятёрка жезловШестёрка жезловСемёрка жезловВосьмёрка жезловДевятка жезловДесятка жезловПаж жезловРыцарь жезловКоролева жезловКороль жезлов


Значения карт таро Брейгеля по названиям

ШутМаг
Верховная жрицаИмператрица
ИмператорВерховный жрец
ВлюбленныеКолесница
СилаОтшельник
Колесо фортуны (судьбы)Справедливость
Повешенный (висельник)Смерть
УмеренностьДьявол
БашняЗвезда
ЛунаСолнце
Страшный судМир

Туз кубковДвойка кубков
Тройка кубковЧетвёрка кубков
Пятёрка кубковШестёрка кубков
Семёрка кубковВосьмёрка кубков
Девятка кубковДесятка кубков
Паж кубковРыцарь кубков
Королева кубковКороль кубков

Туз пентаклейДвойка пентаклей
Тройка пентаклейЧетвёрка пентаклей
Пятёрка пентаклейШестёрка пентаклей
Семёрка пентаклейВосьмёрка пентаклей
Девятка пентаклейДесятка пентаклей
Паж пентаклейРыцарь пентаклей
Королева пентаклейКороль пентаклей

Туз мечейДвойка мечей
Тройка мечейЧетвёрка мечей
Пятёрка мечейШестёрка мечей
Семёрка мечейВосьмёрка мечей
Девятка мечейДесятка мечей
Паж мечейРыцарь мечей
Королева мечейКороль мечей

Туз жезловДвойка жезлов
Тройка жезловЧетвёрка жезлов
Пятёрка жезловШестёрка жезлов
Семёрка жезловВосьмёрка жезлов
Девятка жезловДесятка жезлов
Паж жезловРыцарь жезлов
Королева жезловКороль жезлов

© www.astrocentr.ru 2005–2024
Значение карты таро Брейгеля – колесница