Значение карты таро Иллюминатов – шут

гадания на таро Иллюминатов

1

ШУТ – нулевой аркан


Потенциал, хаос перед началом творения, невинность и наивность, детскость, первые шаги на долгом пути, новизна, чистый лист, врожденная радость жизни, отказ от страха ради движения вперед, свобода, состояние перед началом путешествия.

Бесконечные возможности Хаоса

Прежде, чем идея начала лишь только зародилась в уме Бога, был мой шаг, который проторил девственный путь вовне из самого сердца Солнца. Чего я хочу? Ничего. И все. Я чистый лист, ожидающий записи, чаша ожидающая когда ее наполнят.

Но мы не можем оставаться неподвижными и надеяться, что изначальный Свет сам найдет нас. Мы должны сделать первый шаг – и только тогда путь начнет разворачиваться перед нами.

Я стою в центре всех возможных путей во Вселенной, но я должен сделать этот шаг. Этот единственный шаг погрузит меня с головой в жизнь, в чудеса и испытания мира, и во все, что жизнь может предложить – и я принимаю все эти возможности с радостью, потому что все это новый опыт и ничего из пережитого не нужно сбрасывать со счетов.

Кто-то будет советовать Вам: "семь раз отмерь, один отрежь", – но я говорю вам, сделайте шаг вперед, не ограничивайте себя страхом и условностями.

Давайте я скажу вам. Дайте мне Вашу руку. Шаг вперед сделан, и этого уже нельзя отменить.

Дорогой Шут, добро пожаловать в путешествие.


Открытость, начало всего нового. Дух данной карты – человеческая мудрость, непредвзятость, любознательность и одновременно безответственность. Шут – эта безумец. Карта говорит о конце пути и его начале одновременно, поэтому ее помещают либо в конец Старших Арканов, либо в начало – это не имеет значения, ведь Шут завершает один цикл и открывает новый. Вот почему ему соответствует число ноль, символизирующее все другие числа. Хотя сам по себе ноль не имеет ценности, он сопровождает другие числа, повышая тем самым их значение. Служит поворотным пунктом между низшими и высшими уровнями в спирали реализации.


Перевернутое положение: хаос, глупость, неумелость, неудача в общественных и домашних делах, безумство и неосторожность, напрасная трата энергии, времени и сил.


Совет: человек должен пересмотреть свои взгляды на жизнь и по возможности изменить свой путь. Станьте мудрее, не поддавайтесь влиянию, хотя это будет очень сложно. Планируйте свои действия, не начинайте много дел одновременно, а если Вы их затеяли, то обязательно доведите до конца.


Значение карты Шут в Классическом таро
Значение карты Шут в таро Брейгеля
Значение карты Шут в Романтическом таро
Значение карты Шут в таро Тамплиеров
Значение карты Дурак в Ошо Дзен таро

Значения карт таро Иллюминатов по изображениям

ШутМагЖрицаИмператрицаИмператорВерховный жрецВлюбленныеКолесницаСилаОтшельникКолесо фортуныПравосудиеПовешенныйСмертьВоздержаниеДьяволБашняЗвездаЛунаСолнцеСтрашный судМирТуз кубковДвойка кубковТройка кубковЧетвёрка кубковПятёрка кубковШестёрка кубковСемёрка кубковВосьмёрка кубковДевятка кубковДесятка кубковПринцесса кубковПринц кубковКоролева кубковКороль кубковТуз пентаклейДвойка пентаклейТройка пентаклейЧетвёрка пентаклейПятёрка пентаклейШестёрка пентаклейСемёрка пентаклейВосьмёрка пентаклейДевятка пентаклейДесятка пентаклейПринцесса пентаклейПринц пентаклейКоролева пентаклейКороль пентаклейТуз мечейДвойка мечейТройка мечейЧетвёрка мечейПятёрка мечейШестёрка мечейСемёрка мечейВосьмёрка мечейДевятка мечейДесятка мечейПринцесса мечейПринц мечейКоролева мечейКороль мечейТуз жезловДвойка жезловТройка жезловЧетвёрка жезловПятёрка жезловШестёрка жезловСемёрка жезловВосьмёрка жезловДевятка жезловДесятка жезловПринцесса жезловПринц жезловКоролева жезловКороль жезлов


Значения карт таро Иллюминатов по названиям

ШутМаг
Верховная жрицаИмператрица
ИмператорВерховный жрец
ВлюбленныеКолесница
СилаОтшельник
Колесо фортуныПравосудие
Повешенный (висельник)Смерть
ВоздержаниеДьявол
БашняЗвезда
ЛунаСолнце
Страшный судМир

Туз кубковДвойка кубков
Тройка кубковЧетвёрка кубков
Пятёрка кубковШестёрка кубков
Семёрка кубковВосьмёрка кубков
Девятка кубковДесятка кубков
Принцесса кубковПринц кубков
Королева кубковКороль кубков

Туз пентаклейДвойка пентаклей
Тройка пентаклейЧетвёрка пентаклей
Пятёрка пентаклейШестёрка пентаклей
Семёрка пентаклейВосьмёрка пентаклей
Девятка пентаклейДесятка пентаклей
Принцесса пентаклейПринц пентаклей
Королева пентаклейКороль пентаклей

Туз мечейДвойка мечей
Тройка мечейЧетвёрка мечей
Пятёрка мечейШестёрка мечей
Семёрка мечейВосьмёрка мечей
Девятка мечейДесятка мечей
Принцесса мечейПринц мечей
Королева мечейКороль мечей

Туз жезловДвойка жезлов
Тройка жезловЧетвёрка жезлов
Пятёрка жезловШестёрка жезлов
Семёрка жезловВосьмёрка жезлов
Девятка жезловДесятка жезлов
Принцесса жезловПринц жезлов
Королева жезловКороль жезлов

© www.astrocentr.ru 2005–2024
Значение карты таро Иллюминатов – шут