Значение карты таро Иллюминатов – отшельник

гадания на таро Иллюминатов

10

ОТШЕЛЬНИК – девятый аркан


Передача мудрости, отшельник, любитель одиночества, мудрость, изоляция, внутреннее руководство, рука помощи, духовные истины.

Семя света во тьме

Над нами звезды умирают и рождаются, планеты движутся, и лицо Вселенной изменяется постоянно. Под нами содрогается земля, извиваются потоки лавы, черви потребляют разлагающиеся вещества, и семена прорастают, чтобы развиваться дальше.

Я прошел долгий путь, чтобы быть здесь, во мраке, в лоне мира, в великом космическом круге жизни, смерти и возрождения. Это первичный танец жизни, тайна для смертных, в которую им нужно проникнуть, и я – глашатай этой тайны, проводник по дорогам, которыми Вы должны идти, если Вы желаете получить откровение. Я сам прошел по этому пути многие века назад, и свет, благодаря которому сейчас Вы можете видеть, это свет моей собственной мудрости. Это маленький огонек, мерцающий и слабый, но в глубинах тьмы, куда мы собираемся, его яркость может сравниться со светом солнца.

Вы спрашиваете, почему я так одинок, но так и должно быть. Лишь так я могу выдержать темноту вечности, чтобы дать другим возможность увидеть свет. Я тот, на которого устремлены все взоры, когда ничто не помогает, – и я тот, кто выведет Вас из пустыни в Землю Обетованную. Этот свет я несу как бремя и как благословение, и я предлагаю его всем, ибо это семя, которое очистит мир.


Зрелость и мудрость человека, дающая осознание различных ситуаций; хороший разум, осторожность и осмысление проблем говорят об устойчивом характере. Молчание и уединение, замкнутость, спокойствие, бдительность, самодисциплина, терпение, способность хранить тайну, стремление к высшим целям – все это говорит о хороших качествах гадающего. Человек, на которого Вы делаете расклад, достиг зрелости ума и продвигается к Олимпу мудрости. Возможно, данный человек получит ценный совет от юриста, медика или бизнесмена. Кто–то будет помогать Вам в дальнейшем восхождении к духовному развитию, – не сопротивляйтесь этому.


Перевернутое положение: в данной ситуации карта сообщает о незрелости, ребячестве, неосторожности, нетерпеливости. Глупые действия, наглость, сплетни, беззаботная жизнь, торопливые действия в различных сферах, ненужное промедление из–за чрезмерной осторожности, сомнения в Боге могут привести к разрушению личности. Вы не обращаете внимания на Ваш духовный потенциал, идете совершенно другой дорогой – к хаосу. Вы пренебрегаете людьми или знаками на пути, которые могли бы Вам помочь в понимании Вашего места в обществе. И совершенно не отвечаете за свои поступки и действия.


Совет: доверяйте внутреннему голосу, идите навстречу Вашему духовному развитию. Вы думаете правильно. Принимайте мудрые советы надежного человека. Особое значение уделите знакам на Вашем пути. Они таят в себе множество ответов на Ваши вопросы!


Значение карты Отшельник в Классическом таро
Значение карты Отшельник в таро Брейгеля
Значение карты Отшельник в Романтическом таро
Значение карты Отшельник в таро Тамплиеров

Значения карт таро Иллюминатов по изображениям

ШутМагЖрицаИмператрицаИмператорВерховный жрецВлюбленныеКолесницаСилаОтшельникКолесо фортуныПравосудиеПовешенныйСмертьВоздержаниеДьяволБашняЗвездаЛунаСолнцеСтрашный судМирТуз кубковДвойка кубковТройка кубковЧетвёрка кубковПятёрка кубковШестёрка кубковСемёрка кубковВосьмёрка кубковДевятка кубковДесятка кубковПринцесса кубковПринц кубковКоролева кубковКороль кубковТуз пентаклейДвойка пентаклейТройка пентаклейЧетвёрка пентаклейПятёрка пентаклейШестёрка пентаклейСемёрка пентаклейВосьмёрка пентаклейДевятка пентаклейДесятка пентаклейПринцесса пентаклейПринц пентаклейКоролева пентаклейКороль пентаклейТуз мечейДвойка мечейТройка мечейЧетвёрка мечейПятёрка мечейШестёрка мечейСемёрка мечейВосьмёрка мечейДевятка мечейДесятка мечейПринцесса мечейПринц мечейКоролева мечейКороль мечейТуз жезловДвойка жезловТройка жезловЧетвёрка жезловПятёрка жезловШестёрка жезловСемёрка жезловВосьмёрка жезловДевятка жезловДесятка жезловПринцесса жезловПринц жезловКоролева жезловКороль жезлов


Значения карт таро Иллюминатов по названиям

ШутМаг
Верховная жрицаИмператрица
ИмператорВерховный жрец
ВлюбленныеКолесница
СилаОтшельник
Колесо фортуныПравосудие
Повешенный (висельник)Смерть
ВоздержаниеДьявол
БашняЗвезда
ЛунаСолнце
Страшный судМир

Туз кубковДвойка кубков
Тройка кубковЧетвёрка кубков
Пятёрка кубковШестёрка кубков
Семёрка кубковВосьмёрка кубков
Девятка кубковДесятка кубков
Принцесса кубковПринц кубков
Королева кубковКороль кубков

Туз пентаклейДвойка пентаклей
Тройка пентаклейЧетвёрка пентаклей
Пятёрка пентаклейШестёрка пентаклей
Семёрка пентаклейВосьмёрка пентаклей
Девятка пентаклейДесятка пентаклей
Принцесса пентаклейПринц пентаклей
Королева пентаклейКороль пентаклей

Туз мечейДвойка мечей
Тройка мечейЧетвёрка мечей
Пятёрка мечейШестёрка мечей
Семёрка мечейВосьмёрка мечей
Девятка мечейДесятка мечей
Принцесса мечейПринц мечей
Королева мечейКороль мечей

Туз жезловДвойка жезлов
Тройка жезловЧетвёрка жезлов
Пятёрка жезловШестёрка жезлов
Семёрка жезловВосьмёрка жезлов
Девятка жезловДесятка жезлов
Принцесса жезловПринц жезлов
Королева жезловКороль жезлов

© www.astrocentr.ru 2005–2024
Значение карты таро Иллюминатов – отшельник