Значение карты таро Иллюминатов – повешенный

гадания на таро Иллюминатов

13

ПОВЕШЕННЫЙ – двенадцатый аркан


Капитуляция, жертва, поворот внутрь, видение под другим углом зрения, пауза в деятельности, расширенная картина, отдача себя на милость высшего Я, темная ночь души, спуск в подземный мир.

Темная Ночь Души

Я повешен здесь с самого начала времен, и теперь я должен позволить каждой части меня упасть вниз, пусть останется только то, что останется, – чтобы, будучи, обнаженным, всмотреться в темноту бездны подо мной.

Когда Вы сможете отдать себя целиком, Вы поймете, что это значит – быть крошечной частью огромного плана, и сможете открываться вашему Я.

Но что же останется, когда все отпадет? Только то, что может быть подвешено между прошлым и будущим, между небом и землей. Я спускаюсь в темную ночь души, в отсутствие любви и света.

Это путь по спиральной лестнице, ведущей вниз, ступень за ступенью. Это пути жертвы, и мало кто добровольно выберет его. Но всегда существует более высокая цель во всем, даже у той боли и тьмы, в которой находится Ваша душа. Поэтому не боритесь, не протестуйте, но найдите спокойствие и мир в Вашей капитуляции. Все что требуется от Вас – перевернуть мир с ног на голову и посмотреть на все с другой точки зрения.


Самопожертвование ради других. Жизненные испытания, отречение от привычной жизни, переходный период, перевоплощение, изменение себя и своего образа жизни, новое начало, добровольное воздержание, подчинение закону, отказ от чего–либо, альтруизм, опора на собственные силы, смена приоритетов. Отречение от чего–либо – кропотливый труд духа и тела. Если в раскладе существуют карты, говорящие о различных трудностях, то необходимо остановиться подробнее на ситуации отречения во имя нового, лучшего.


Духовная составляющая данной карты означает самоотверженное служение, при этом возможно принесение себя в жертву Вашему покровителю или Создателю. Карту можно еще интерпретировать, как переворот в мыслях, в действиях, в осмыслении жизни; как переход на новый уровень.


Также Повешенный означает переезд, разные перемещения по работе или активную работу взамен старой, сидячей, более инертной. Переворот может означать изменение взглядов, оценок по отношению к людям: человек может перестать ставить чужие интересы выше своих или наоборот.


Перевернутое значение: нежелание совершить самопожертвование, неспособность отдать, эгоизм, ложная жертва, отказ изменить себя. Материализм, гордость, эгоизм и себялюбие. Все эти качества мешают человеку измениться или изменить ситуацию вокруг себя. Возможно, данный аспект необходимо отработать, но если все оставить, как есть, то прогресса в Вашей душе не произойдет.


Совет: меняйтесь, как бы это ни было трудно для Вас, меняйтесь ради будущего.


Значение карты Повешенный в Классическом таро
Значение карты Повешенный в таро Брейгеля
Значение карты Повешенный в Романтическом таро
Значение карты Повешенный в таро Тамплиеров

Значения карт таро Иллюминатов по изображениям

ШутМагЖрицаИмператрицаИмператорВерховный жрецВлюбленныеКолесницаСилаОтшельникКолесо фортуныПравосудиеПовешенныйСмертьВоздержаниеДьяволБашняЗвездаЛунаСолнцеСтрашный судМирТуз кубковДвойка кубковТройка кубковЧетвёрка кубковПятёрка кубковШестёрка кубковСемёрка кубковВосьмёрка кубковДевятка кубковДесятка кубковПринцесса кубковПринц кубковКоролева кубковКороль кубковТуз пентаклейДвойка пентаклейТройка пентаклейЧетвёрка пентаклейПятёрка пентаклейШестёрка пентаклейСемёрка пентаклейВосьмёрка пентаклейДевятка пентаклейДесятка пентаклейПринцесса пентаклейПринц пентаклейКоролева пентаклейКороль пентаклейТуз мечейДвойка мечейТройка мечейЧетвёрка мечейПятёрка мечейШестёрка мечейСемёрка мечейВосьмёрка мечейДевятка мечейДесятка мечейПринцесса мечейПринц мечейКоролева мечейКороль мечейТуз жезловДвойка жезловТройка жезловЧетвёрка жезловПятёрка жезловШестёрка жезловСемёрка жезловВосьмёрка жезловДевятка жезловДесятка жезловПринцесса жезловПринц жезловКоролева жезловКороль жезлов


Значения карт таро Иллюминатов по названиям

ШутМаг
Верховная жрицаИмператрица
ИмператорВерховный жрец
ВлюбленныеКолесница
СилаОтшельник
Колесо фортуныПравосудие
Повешенный (висельник)Смерть
ВоздержаниеДьявол
БашняЗвезда
ЛунаСолнце
Страшный судМир

Туз кубковДвойка кубков
Тройка кубковЧетвёрка кубков
Пятёрка кубковШестёрка кубков
Семёрка кубковВосьмёрка кубков
Девятка кубковДесятка кубков
Принцесса кубковПринц кубков
Королева кубковКороль кубков

Туз пентаклейДвойка пентаклей
Тройка пентаклейЧетвёрка пентаклей
Пятёрка пентаклейШестёрка пентаклей
Семёрка пентаклейВосьмёрка пентаклей
Девятка пентаклейДесятка пентаклей
Принцесса пентаклейПринц пентаклей
Королева пентаклейКороль пентаклей

Туз мечейДвойка мечей
Тройка мечейЧетвёрка мечей
Пятёрка мечейШестёрка мечей
Семёрка мечейВосьмёрка мечей
Девятка мечейДесятка мечей
Принцесса мечейПринц мечей
Королева мечейКороль мечей

Туз жезловДвойка жезлов
Тройка жезловЧетвёрка жезлов
Пятёрка жезловШестёрка жезлов
Семёрка жезловВосьмёрка жезлов
Девятка жезловДесятка жезлов
Принцесса жезловПринц жезлов
Королева жезловКороль жезлов

© www.astrocentr.ru 2005–2024
Значение карты таро Иллюминатов – повешенный