Значение карты таро Иллюминатов – император

гадания на таро Иллюминатов

5

ИМПЕРАТОР – четвертый аркан


Власть и ее использование, ответственность, авторитет, человек, облеченный властью, структура и порядок, соблюдение законов, авторитетная мужская фигура, силовое решение конфликта, мужество и амбиции, установление порядка.

Овен на Престоле Власти

Когда будущий воин впервые держит меч, он считает, что сила заключается в его оружии. Но когда будущий воин учится владеть мечом, он узнает, что на самом деле это его сила, и поэтому вся ответственность за эту силу лежит на нем и его действиях. Трон, на котором сидит правитель, является символом его власти, но ни порядок, ни законы, ни власть не исходят от самого престола: они исходят от правителя, сидящего на нем.

Я человек войны, который может научить Вас владеть Вашей силой, действовать с точностью, мужеством, силой и целеустремленностью. Многие будущие воины жаждут научиться владеть мечом и боевым топором – но сначала я учу их искусству самоконтроля и дисциплины, и они восстают против моего руководства, потому что не понимают, каким образом это может помочь им стать великими воинами.

Конфликт демонстрирует дисбаланс власти и стремление к власти. Но власть не должна быть самоцелью – это ресурс в Вас, к которому Вы можете получить доступ, если поймете, что такое закон и ответственность. Только тогда, когда мои будущие воины усвоят это, им позволяется приступить к урокам с мечом.


Разумность, логика в делах, достижение цели. Аркан говорит о правильном направлении и воли в осуществлени и задуманного. Символизирует успех в общественных делах. Также свидетельствует об огромном авторитете человека, к нему прислушиваются, он – сильная личность. Император указывает на зрелость личности, устойчивое положение в обществе, что дает ему возможность влиять на людей, используя слово и интеллект.


Перевернутое положение: незрелость, неумение владеть собой, "много шума из ничего". Данная личность не хочет, не желает принимать участие в общественной жизни, теряет авторитет. Обратите внимание на эту проблему и попробуйте ее исправить. Может быть, это какое-то испытание в вашей жизни или результат неправильных действий, по отношению к людям.


При выпадении в раскладе (Старшие и Младшие Арканы вместе) эта карта может означать необходимость проявить мудрость или просто воспитывать в себе такое качество характера, как гордость. Рядом с картами масти Пентаклей означает скорое получение денег (прибыль от торговли, подарок родственников, выигрыш, наследство).


Значение карты Император в Классическом таро
Значение карты Император в таро Брейгеля
Значение карты Император в Романтическом таро
Значение карты Император в таро Тамплиеров

Значения карт таро Иллюминатов по изображениям

ШутМагЖрицаИмператрицаИмператорВерховный жрецВлюбленныеКолесницаСилаОтшельникКолесо фортуныПравосудиеПовешенныйСмертьВоздержаниеДьяволБашняЗвездаЛунаСолнцеСтрашный судМирТуз кубковДвойка кубковТройка кубковЧетвёрка кубковПятёрка кубковШестёрка кубковСемёрка кубковВосьмёрка кубковДевятка кубковДесятка кубковПринцесса кубковПринц кубковКоролева кубковКороль кубковТуз пентаклейДвойка пентаклейТройка пентаклейЧетвёрка пентаклейПятёрка пентаклейШестёрка пентаклейСемёрка пентаклейВосьмёрка пентаклейДевятка пентаклейДесятка пентаклейПринцесса пентаклейПринц пентаклейКоролева пентаклейКороль пентаклейТуз мечейДвойка мечейТройка мечейЧетвёрка мечейПятёрка мечейШестёрка мечейСемёрка мечейВосьмёрка мечейДевятка мечейДесятка мечейПринцесса мечейПринц мечейКоролева мечейКороль мечейТуз жезловДвойка жезловТройка жезловЧетвёрка жезловПятёрка жезловШестёрка жезловСемёрка жезловВосьмёрка жезловДевятка жезловДесятка жезловПринцесса жезловПринц жезловКоролева жезловКороль жезлов


Значения карт таро Иллюминатов по названиям

ШутМаг
Верховная жрицаИмператрица
ИмператорВерховный жрец
ВлюбленныеКолесница
СилаОтшельник
Колесо фортуныПравосудие
Повешенный (висельник)Смерть
ВоздержаниеДьявол
БашняЗвезда
ЛунаСолнце
Страшный судМир

Туз кубковДвойка кубков
Тройка кубковЧетвёрка кубков
Пятёрка кубковШестёрка кубков
Семёрка кубковВосьмёрка кубков
Девятка кубковДесятка кубков
Принцесса кубковПринц кубков
Королева кубковКороль кубков

Туз пентаклейДвойка пентаклей
Тройка пентаклейЧетвёрка пентаклей
Пятёрка пентаклейШестёрка пентаклей
Семёрка пентаклейВосьмёрка пентаклей
Девятка пентаклейДесятка пентаклей
Принцесса пентаклейПринц пентаклей
Королева пентаклейКороль пентаклей

Туз мечейДвойка мечей
Тройка мечейЧетвёрка мечей
Пятёрка мечейШестёрка мечей
Семёрка мечейВосьмёрка мечей
Девятка мечейДесятка мечей
Принцесса мечейПринц мечей
Королева мечейКороль мечей

Туз жезловДвойка жезлов
Тройка жезловЧетвёрка жезлов
Пятёрка жезловШестёрка жезлов
Семёрка жезловВосьмёрка жезлов
Девятка жезловДесятка жезлов
Принцесса жезловПринц жезлов
Королева жезловКороль жезлов

© www.astrocentr.ru 2005–2024
Значение карты таро Иллюминатов – император