Значение карты Романтического таро – повешенный

Гадания на Ром. таро
Карта Романтического таро 13

ПОВЕШЕННЫЙ (ВИСЕЛЬНИК) – двенадцатый аркан

Жертва. Чаще всего в жертву приносится эго. Отпускание всего материального. Просвещение, часто за счет принципиально нового взгляда на вещи. Отречение от эгоистичных суждений. Отстраненность от привычных вещей, отпускание.

Главный аспект этой карты, что жертву Вы приносите добровольно, это Ваш личный выбор. Ваше сознание настолько выросло, что о жертве Вы не жалеете.

Повешенный требует, чтобы Вы добровольно пострадали от какой-либо потери или пожертвовали удовольствием ради достижения цели. Чем выше цель, тем больше жертва. Если эта карта олицетворяет Вопрошающего, то Вы готовы заплатить – и заплатить щедро – за то, что хотите. Если Вы заплатите цену, цель достижима. Все это трудное время нужно только помнить, что жертва добровольная: или платите цену, или жертвуйте целью.


Мужская фигура, повешенная вниз головой на неком подобии виселицы. Иногда по обеим сторонам фигуры изображены две подпорки, поддерживающие перекладину, на которой повешен человек – повторение темы двух колонн или ворот. Столь же часто показана только перекладина. Заметьте, что две опоры, если они показаны, являются деревьями, уходящими корнями в живую землю; если показана только перекладина, то на ней есть листья. Таким образом, виселицей всегда оказывается живое дерево.

Висельник подвешен на ремне или веревке за одну ногу. Вторая, свободная нога загнута за ту ногу, за которую он подвешен. В большинстве колод руки связаны за спиной.

Важно отметить, что фигура не выдает признаков боли или мучения. На некоторых картах выражение лица совершенно мирное, на других – задумчивое или даже восторженное, но очевидно, что это суровое испытание – его собственный выбор и что он достигнет той цели, ради которой страдает.


Перевернутая карта: Превышение дозволенного и ясность. Духовная капитуляция. Неспособность принести жертву в силу слабости и собственной эгоистичности. Сильная привязанность к материальным ценностям.


Значение карты Повешенный в Классическом таро
Значение карты Повешенный в таро Брейгеля
Значение карты Повешенный в таро Иллюминатов
Значение карты Повешенный в таро Тамплиеров


Значения карт Романтического таро по изображениям

ШутМагЖрицаИмператрицаИмператорВерховный жрецВлюбленныеКолесницаСилаОтшельникКолесо фортуныСправедливостьПовешенныйСмертьВоздержаниеДьяволБашняЗвездаЛунаСолнцеСтрашный судМирТуз кубковДвойка кубковТройка кубковЧетвёрка кубковПятёрка кубковШестёрка кубковСемёрка кубковВосьмёрка кубковДевятка кубковДесятка кубковПаж кубковРыцарь кубковКоролева кубковКороль кубковТуз пентаклейДвойка пентаклейТройка пентаклейЧетвёрка пентаклейПятёрка пентаклейШестёрка пентаклейСемёрка пентаклейВосьмёрка пентаклейДевятка пентаклейДесятка пентаклейПаж пентаклейРыцарь пентаклейКоролева пентаклейКороль пентаклейТуз мечейДвойка мечейТройка мечейЧетвёрка мечейПятёрка мечейШестёрка мечейСемёрка мечейВосьмёрка мечейДевятка мечейДесятка мечейПаж мечейРыцарь мечейКоролева мечейКороль мечейТуз жезловДвойка жезловТройка жезловЧетвёрка жезловПятёрка жезловШестёрка жезловСемёрка жезловВосьмёрка жезловДевятка жезловДесятка жезловПаж жезловРыцарь жезловКоролева жезловКороль жезлов


Значения карт Романтического таро по названиям

ШутМаг
Верховная жрицаИмператрица
ИмператорВерховный жрец
ВлюбленныеКолесница
СилаОтшельник
Колесо фортуны (судьбы)Справедливость
Повешенный (висельник)Смерть
ВоздержаниеДьявол
БашняЗвезда
ЛунаСолнце
Страшный судМир

Туз кубковДвойка кубков
Тройка кубковЧетвёрка кубков
Пятёрка кубковШестёрка кубков
Семёрка кубковВосьмёрка кубков
Девятка кубковДесятка кубков
Паж кубковРыцарь кубков
Королева кубковКороль кубков

Туз пентаклейДвойка пентаклей
Тройка пентаклейЧетвёрка пентаклей
Пятёрка пентаклейШестёрка пентаклей
Семёрка пентаклейВосьмёрка пентаклей
Девятка пентаклейДесятка пентаклей
Паж пентаклейРыцарь пентаклей
Королева пентаклейКороль пентаклей

Туз мечейДвойка мечей
Тройка мечейЧетвёрка мечей
Пятёрка мечейШестёрка мечей
Семёрка мечейВосьмёрка мечей
Девятка мечейДесятка мечей
Паж мечейРыцарь мечей
Королева мечейКороль мечей

Туз жезловДвойка жезлов
Тройка жезловЧетвёрка жезлов
Пятёрка жезловШестёрка жезлов
Семёрка жезловВосьмёрка жезлов
Девятка жезловДесятка жезлов
Паж жезловРыцарь жезлов
Королева жезловКороль жезлов

© www.astrocentr.ru 2005–2024
Значение карты Романтического таро – повешенный