Значение карты Романтического таро – девятка кубков

Гадания на Ром. таро
Карта Романтического таро 31

Девятка Кубков

Удовольствие, получаемое от хороших, простых вещей. Удовлетворение и счастье на обыденном, бытовом уровне. Удовлетворенность и благополучие. Развлечение себя простыми вещами. Наслаждение жизнью в прямом смысле слова. Исполнение желаний.

Девятка Кубков говорит нам об удовольствии от самых простых, обыденных, земных вещей. Вкусная еда, напитки, хорошая компания, материальный и внутренний комфорт, одним словом, все те вещи, которые мы можем найти в любом местном пабе, кафе или в собственной гостиной, когда приглашены друзья или просто собралась семья.


Может показаться странным, что Девятка Кубков описывает простые земные наслаждения. Скорее всего, эту сторону лучше отображает более прозаическая масть Пентакли. Но Девятка Кубков говорит нам не столько о приобретении вещей, сколько о чувстве удовлетворённости, чувстве радости от того, что имеешь. Ясно, что тут речь идёт в первую очередь об эмоциях, которые естественно отражает масть Кубков.


На этой картине мы видим человека удовлетворенно сидящего в уютном номере гостиницы. Он довольно смотрит в свою большую кружку пива. Она полна или пуста? Девятка Кубков совсем не похожа на Пятерку Кубков, и вопрос "полна кружка или пуста?" на самом деле не важен, так как если захочется всегда можно заказать и налить ещё, когда только захочется. В этой картине нет абсолютно никакого намека на самопожертвование. Девятка Кубков безусловно говорит не о злоупотреблении алкоголем или едой, или потакании этим слабостям, или любым другим, а о малом удовольствии от чего либо, которое не может нанести урон здоровью человека или любого другого вреда.


Девятка Кубков может посоветовать придержаться диеты на несколько дней. Или при покупке обуви думать в первую очередь не о её практичности, а о том, что Вам просто будет приятно побаловать себя красивыми туфлями и получить от этого удовольствие. Так же карта может означать прогулку в компании нескольких друзей и наслаждение хорошей едой и вином в тёплой компании. Действительно раньше хорошая гостиница всегда была местом, обеспечивающим не только уютный сон и вкусную еду, а так же хорошую компанию и комфортное времяпрепровождение. "Вывеска гостиницы обещала хорошее настроение, и оно отыгрывалось в привлекательной отделке окон в домашнем, уютном стиле, яркие цветы на подоконниках казалось манят со словами "заходи", и когда я вошёл, то был встречен в качестве гостя, а не просто клиента."


Девятку Кубков часто называют "сказочной" или "Картой Желания". Часто она говорит нам о том, что большинство людей в основном желает простых вещей. Мы можем мечтать о большом, но часто все, что действительно требуется, чтобы сделать нас счастливыми, это обычные, бытовые вещи, которые делают нашу жизнь удобной. В конце концов, если у нас есть хорошая еда, убежище, компания, достаток, чего ещё желать? (у многих людей в этом мире нет и этого) надо радоваться тому, что у нас есть!


Перевернутая карта: Блюсти себя, сесть на диету или воздерживаться от алкоголя. Невозможность оценить простые удовольствия жизни, желание большего.


Источники:

Изображение основано на гравюре с картины чешского художника, Войтеха Бартонка.


Значение карты Девятка кубков в Классическом таро
Значение карты Девятка кубков в таро Брейгеля
Значение карты Девятка кубков в таро Иллюминатов
Значение карты Девятка кубков в таро Тамплиеров


Значения карт Романтического таро по изображениям

ШутМагЖрицаИмператрицаИмператорВерховный жрецВлюбленныеКолесницаСилаОтшельникКолесо фортуныСправедливостьПовешенныйСмертьВоздержаниеДьяволБашняЗвездаЛунаСолнцеСтрашный судМирТуз кубковДвойка кубковТройка кубковЧетвёрка кубковПятёрка кубковШестёрка кубковСемёрка кубковВосьмёрка кубковДевятка кубковДесятка кубковПаж кубковРыцарь кубковКоролева кубковКороль кубковТуз пентаклейДвойка пентаклейТройка пентаклейЧетвёрка пентаклейПятёрка пентаклейШестёрка пентаклейСемёрка пентаклейВосьмёрка пентаклейДевятка пентаклейДесятка пентаклейПаж пентаклейРыцарь пентаклейКоролева пентаклейКороль пентаклейТуз мечейДвойка мечейТройка мечейЧетвёрка мечейПятёрка мечейШестёрка мечейСемёрка мечейВосьмёрка мечейДевятка мечейДесятка мечейПаж мечейРыцарь мечейКоролева мечейКороль мечейТуз жезловДвойка жезловТройка жезловЧетвёрка жезловПятёрка жезловШестёрка жезловСемёрка жезловВосьмёрка жезловДевятка жезловДесятка жезловПаж жезловРыцарь жезловКоролева жезловКороль жезлов


Значения карт Романтического таро по названиям

ШутМаг
Верховная жрицаИмператрица
ИмператорВерховный жрец
ВлюбленныеКолесница
СилаОтшельник
Колесо фортуны (судьбы)Справедливость
Повешенный (висельник)Смерть
ВоздержаниеДьявол
БашняЗвезда
ЛунаСолнце
Страшный судМир

Туз кубковДвойка кубков
Тройка кубковЧетвёрка кубков
Пятёрка кубковШестёрка кубков
Семёрка кубковВосьмёрка кубков
Девятка кубковДесятка кубков
Паж кубковРыцарь кубков
Королева кубковКороль кубков

Туз пентаклейДвойка пентаклей
Тройка пентаклейЧетвёрка пентаклей
Пятёрка пентаклейШестёрка пентаклей
Семёрка пентаклейВосьмёрка пентаклей
Девятка пентаклейДесятка пентаклей
Паж пентаклейРыцарь пентаклей
Королева пентаклейКороль пентаклей

Туз мечейДвойка мечей
Тройка мечейЧетвёрка мечей
Пятёрка мечейШестёрка мечей
Семёрка мечейВосьмёрка мечей
Девятка мечейДесятка мечей
Паж мечейРыцарь мечей
Королева мечейКороль мечей

Туз жезловДвойка жезлов
Тройка жезловЧетвёрка жезлов
Пятёрка жезловШестёрка жезлов
Семёрка жезловВосьмёрка жезлов
Девятка жезловДесятка жезлов
Паж жезловРыцарь жезлов
Королева жезловКороль жезлов

© www.astrocentr.ru 2005–2024
Значение карты Романтического таро – девятка кубков