Значение карты Романтического таро – семерка пентаклей

Гадания на Ром. таро
Карта Романтического таро 43

Семёрка Пентаклей

Развитие своих достижений. Пауза для оценки ситуации. Использование новых (новаторских) стратегий. Получать удовольствие от превосходно сделанной Вами работы. Поиск следующего разумного шага.

Семерка Пентаклей это карта, которая, по всей видимости, указывает на то, что немногие обладают сильными чувствами. Нет сомнения в том, что некоторые карты таро вызывают сильные реакции во многих людях, в то время как некоторые кажутся не столь эмоциональны, даже менее заинтересованными; Семерка Пентаклей по всей видимости является одной из тех карт, которые "остаются на ваше рассмотрение". Она не особо обсуждалась энтузиастами, занимающимися картами таро, но несомненно, она не может не вызывать особый интерес. Я думаю, что это вызвано двумя причинами; во-первых то, что обычное значение карты – которое во многом о взятии паузы, чтобы оценить выполняемую Вами работу – на первый взгляд не всецело посвящено этому, что так сильно вызывает трепет. Во-вторых, широкий потенциально возможный спектр определений может показаться слегка туманным, расплывчатым и это может вызвать некоторые сомнения. Она не является одной из четко ясных и понятных карт в колоде. Артур Вэйк описал ее потенциально возможное значение как чрезвычайно противоречивое и даже сегодня правильное определение этой карты в чтении обычно бывает спорным.


Изначально, значение этой карты в колоде Райдера-Уэйта было очень широким и странно варьируемым; они могли колебаться от простоты и остроумия до спора и конфликта – все в добавлении к обычным определениям по поводу деловых достижений и торговли. Пришедшая непосредственно перед Обучающей картой, Восьмеркой Пентаклей, она может быть также рассмотрена как указание на то, что необходимо сделать важное решение – поступать как и раньше, или предпринять решительный шаг по отношению к приобретенным новым навыкам, новым обучениям, и возможно новому пути следования по намеченной линии.


В Викторианском Романтическом Таро на Семерке Пентаклей мы видим молодую женщину, которая собирает фрукты. Она тепло укутана в шаль и это вместе с желтыми листьями позади нее, говорит нам, что сейчас ранняя осень, время сбора урожая. Она остановилась (взяла паузу), чтобы посмотреть на маленький букет цветов в ее руках; они точно не являются частью урожая, который она собирает сейчас, но они представляют что-то еще, намного прекраснее, чем вероятная проза жизни. Это момент сделать паузу, поразмышлять и возможно немножко помечтать.


Как бы Вы не толковали эту карту, она представляет собой способность восприятия некоторой остановки, паузы, которая очень важна. При чтении она указывает на время, которое требует остановиться, подвести итоги, оценить то, что у Вас есть; в каком-то смысле собрать Ваш урожай и решить, как лучше это уложить, чтобы потом им воспользоваться. Не действуйте слишком поспешно, а в качестве альтернативы дайте себе время, чтобы поразмыслить, сформировать представление и распланировать.


Перевернутая карта: Вместо того чтобы спокойно заниматься оценкой своей ситуации, Вы начинаете беспокоиться по этому поводу. Трудно что-либо планировать. Суетливость вместо принятия решения. Неясно, что же делать дальше.


Источники:

Карта основана на гравюре изображения, сделанного итальянским художником А. Феррагутти, "Blondchen". Возможно, что она должна была стать иллюстрацией к Blondchen из оперы Моцарта "Похищение из Сераля", хотя девушка кажется слишком молодой, чтобы быть героиней оперы.

Между прочим, это прекрасное совпадение иметь изображение благодаря Висконти. Первые когда бы то ни было известные карты таро были нарисованы в середине XV века, как подарок на свадьбу Висконти.


Значение карты Семёрка пентаклей в Классическом таро
Значение карты Семёрка пентаклей в таро Брейгеля
Значение карты Семёрка пентаклей в таро Иллюминатов
Значение карты Семерка пентаклей в таро Тамплиеров


Значения карт Романтического таро по изображениям

ШутМагЖрицаИмператрицаИмператорВерховный жрецВлюбленныеКолесницаСилаОтшельникКолесо фортуныСправедливостьПовешенныйСмертьВоздержаниеДьяволБашняЗвездаЛунаСолнцеСтрашный судМирТуз кубковДвойка кубковТройка кубковЧетвёрка кубковПятёрка кубковШестёрка кубковСемёрка кубковВосьмёрка кубковДевятка кубковДесятка кубковПаж кубковРыцарь кубковКоролева кубковКороль кубковТуз пентаклейДвойка пентаклейТройка пентаклейЧетвёрка пентаклейПятёрка пентаклейШестёрка пентаклейСемёрка пентаклейВосьмёрка пентаклейДевятка пентаклейДесятка пентаклейПаж пентаклейРыцарь пентаклейКоролева пентаклейКороль пентаклейТуз мечейДвойка мечейТройка мечейЧетвёрка мечейПятёрка мечейШестёрка мечейСемёрка мечейВосьмёрка мечейДевятка мечейДесятка мечейПаж мечейРыцарь мечейКоролева мечейКороль мечейТуз жезловДвойка жезловТройка жезловЧетвёрка жезловПятёрка жезловШестёрка жезловСемёрка жезловВосьмёрка жезловДевятка жезловДесятка жезловПаж жезловРыцарь жезловКоролева жезловКороль жезлов


Значения карт Романтического таро по названиям

ШутМаг
Верховная жрицаИмператрица
ИмператорВерховный жрец
ВлюбленныеКолесница
СилаОтшельник
Колесо фортуны (судьбы)Справедливость
Повешенный (висельник)Смерть
ВоздержаниеДьявол
БашняЗвезда
ЛунаСолнце
Страшный судМир

Туз кубковДвойка кубков
Тройка кубковЧетвёрка кубков
Пятёрка кубковШестёрка кубков
Семёрка кубковВосьмёрка кубков
Девятка кубковДесятка кубков
Паж кубковРыцарь кубков
Королева кубковКороль кубков

Туз пентаклейДвойка пентаклей
Тройка пентаклейЧетвёрка пентаклей
Пятёрка пентаклейШестёрка пентаклей
Семёрка пентаклейВосьмёрка пентаклей
Девятка пентаклейДесятка пентаклей
Паж пентаклейРыцарь пентаклей
Королева пентаклейКороль пентаклей

Туз мечейДвойка мечей
Тройка мечейЧетвёрка мечей
Пятёрка мечейШестёрка мечей
Семёрка мечейВосьмёрка мечей
Девятка мечейДесятка мечей
Паж мечейРыцарь мечей
Королева мечейКороль мечей

Туз жезловДвойка жезлов
Тройка жезловЧетвёрка жезлов
Пятёрка жезловШестёрка жезлов
Семёрка жезловВосьмёрка жезлов
Девятка жезловДесятка жезлов
Паж жезловРыцарь жезлов
Королева жезловКороль жезлов

© www.astrocentr.ru 2005–2024
Значение карты Романтического таро – семерка пентаклей