Значение карты Романтического таро – паж пентаклей

Гадания на Ром. таро
Карта Романтического таро 47

Паж Пентаклей

Практичный и здравомыслящий. Быстрый к обучению, но довольно поверхностный на счет фактов и цифр. Зависать над решением. Человек, основывающийся только на своих возможностях для достижения благосостояния. Добивается результата практическим методом. Проводит жизнь слишком серьезно для своего возраста.

Паж Пентаклей является самым серьезным и занятым наукой из Пажей в колоде. Из четырех, он также является одним из более заинтересованных в материальных вещах – не только имуществе и деньгах, но также машинах, изобретениях и всех вещах, созданных на основе навыка и изобретательства. Он не так сильно интеллектуален, как Паж Мечей, но он работает усердно над своим делом и он тверд и здравомыслящ.


Мы видим его сидящим, погруженным в свои мысли и серьезным. Он смотрит, слегка ссутулившись на своем кресле; может быть угнетенный полным великолепием и объемом своей богатой одежды, и особенно из-за его избыточно огромной мантии из роскошного меха горностая. Он выглядит старше своих лет. Стал ли он слишком предусмотрительным и внимательным до того, как ему действительно стало это необходимо? Конечно, сложно представить его сбрасывающим с себя эту накидку и веселящимся как Паж Кубков или пестрый Паж Жезлов. Во взгляде сегодняшних дней, он мог бы быть молодым мужчиной или женщиной, которые уже спланировали свою будущую карьеру – включая пенсионный план. Даже незначительная нервность в их случае обернется чем-то весьма серьезным, что потребует изучения и терпения. Мы можем представить его или ее строящими модели, изучающими инструмент (которые этот Паж будет делать, ориентируясь на книгу – это не будет импровизация, рожденная свободным полетом фантазии) или занимающимися хорошо изученными вопросами в садоводстве, которое использует только органические удобрения. Все в жизни этой молодой особы устроено должным образом и она или он может уже начали строить бизнес, который, Вы можете быть уверены, имеет прочный финансовый план и план развития. Часы на заднем плане напоминают нам только о том, насколько важно планирование и распределение сил.


Тем не менее, смотря на эту картинку трудно не пожелать, чтобы этот Паж иногда поступал бы согласно своему возрасту и был бы немного более беззаботным и безответственным. Есть много времени для упорного исполнения долга до старости. И конечно в нашей молодости нам необходимо наиграться так же хорошо, как и поработать.


Перевернутая карта: Нехарактерно спешить со своими исследованиями или планированием. Недостаточная надежность, возможно разочарование в ком-то. Молодежь, которая ведет себя слишком серьезно – другие могут найти его глупым. Потеря возможностей достичь материального успеха, потому что Вы слишком злоупотребляете предусмотрительностью. Тот, кто стремится к полному контролю над ситуацией – теряет все. Потеря интереса к деньгам и практическим делам, и вместо этого поиск чего-то более увлекательного и экспериментального.


Источники:

Из гравюры, взятой с картины Д. Битл. В оригинале, Паж на самом деле является изображением короля Англии Эдварда VI.


Значение карты Паж пентаклей в Классическом таро
Значение карты Паж пентаклей в таро Брейгеля
Значение карты Паж пентаклей в таро Тамплиеров
Значение карты Принцесса пентаклей в таро Иллюминатов


Значения карт Романтического таро по изображениям

ШутМагЖрицаИмператрицаИмператорВерховный жрецВлюбленныеКолесницаСилаОтшельникКолесо фортуныСправедливостьПовешенныйСмертьВоздержаниеДьяволБашняЗвездаЛунаСолнцеСтрашный судМирТуз кубковДвойка кубковТройка кубковЧетвёрка кубковПятёрка кубковШестёрка кубковСемёрка кубковВосьмёрка кубковДевятка кубковДесятка кубковПаж кубковРыцарь кубковКоролева кубковКороль кубковТуз пентаклейДвойка пентаклейТройка пентаклейЧетвёрка пентаклейПятёрка пентаклейШестёрка пентаклейСемёрка пентаклейВосьмёрка пентаклейДевятка пентаклейДесятка пентаклейПаж пентаклейРыцарь пентаклейКоролева пентаклейКороль пентаклейТуз мечейДвойка мечейТройка мечейЧетвёрка мечейПятёрка мечейШестёрка мечейСемёрка мечейВосьмёрка мечейДевятка мечейДесятка мечейПаж мечейРыцарь мечейКоролева мечейКороль мечейТуз жезловДвойка жезловТройка жезловЧетвёрка жезловПятёрка жезловШестёрка жезловСемёрка жезловВосьмёрка жезловДевятка жезловДесятка жезловПаж жезловРыцарь жезловКоролева жезловКороль жезлов


Значения карт Романтического таро по названиям

ШутМаг
Верховная жрицаИмператрица
ИмператорВерховный жрец
ВлюбленныеКолесница
СилаОтшельник
Колесо фортуны (судьбы)Справедливость
Повешенный (висельник)Смерть
ВоздержаниеДьявол
БашняЗвезда
ЛунаСолнце
Страшный судМир

Туз кубковДвойка кубков
Тройка кубковЧетвёрка кубков
Пятёрка кубковШестёрка кубков
Семёрка кубковВосьмёрка кубков
Девятка кубковДесятка кубков
Паж кубковРыцарь кубков
Королева кубковКороль кубков

Туз пентаклейДвойка пентаклей
Тройка пентаклейЧетвёрка пентаклей
Пятёрка пентаклейШестёрка пентаклей
Семёрка пентаклейВосьмёрка пентаклей
Девятка пентаклейДесятка пентаклей
Паж пентаклейРыцарь пентаклей
Королева пентаклейКороль пентаклей

Туз мечейДвойка мечей
Тройка мечейЧетвёрка мечей
Пятёрка мечейШестёрка мечей
Семёрка мечейВосьмёрка мечей
Девятка мечейДесятка мечей
Паж мечейРыцарь мечей
Королева мечейКороль мечей

Туз жезловДвойка жезлов
Тройка жезловЧетвёрка жезлов
Пятёрка жезловШестёрка жезлов
Семёрка жезловВосьмёрка жезлов
Девятка жезловДесятка жезлов
Паж жезловРыцарь жезлов
Королева жезловКороль жезлов

© www.astrocentr.ru 2005–2024
Значение карты Романтического таро – паж пентаклей