Значение карты Романтического таро – рыцарь пентаклей

Гадания на Ром. таро
Карта Романтического таро 48

Рыцарь Пентаклей

Повседневные и предсказуемые периоды. Следование правилам и методам. Авторитетность. Приземленный и серьезный практицизм. Делать то, что нужно, но не получать от этого радости. Вы становитесь слишком одержимым правильным поведением, и перестаете иметь возможность вообще делать что-либо для своего удовольствия.

Итак работу Вы сделали, Вы путешествуете в далекую страну, убиваете заколдованного монстра, спасаете сказочную деву, завоевываете ее вечную любовь к Вам и чувствуете... усталость и легкую угнетенность? Это наш Рыцарь Пентаклей, практичный, обученный, заслуживающий доверия, но не тот, кто получает полнейшее удовольствие от своих достижений.


Рыцарь Пентаклей объединяет стремление и действие Рыцарей таро вместе с практичностью и возможностью оставаться верным работе, что так типично для масти Пентаклей. Только одна проблема, которая не является характерной для других Рыцарей, он действительно не получает достаточное удовольствие от своих способностей. Он чувствует себя поставленным в тупик и даже утомленным, он слишком сильно фокусируется на деталях и процессе, чтобы оценить широким взглядом свои достижения, он жалеет, что не может хоть иногда быть просто немного безответственным и менее движимым долгом.


Рыцарь на картинке этой карты не относится к Артурианскому циклу, который так сильно был любим Викторианцами, он фактически вовсе не является мужчиной, а является храброй женщиной-рыцарем Бритомарт, описанной во многих древних эпических поемах, XVI века в "Волшебной королеве" Эдмунда Спенсера. На момент, изображенный на нашей карте, она только что освободила сказочную Принцессу Арморет из заточенья злого колдуна, превратившегося в монстра. Она сейчас собирается сообщить девушке, что она на самом деле женщина в рыцарских доспехах, и поэтому не может взять ее в жены. Неловкая ситуация, но довольно таки смешная. Сломанная пика, что Рыцарь держит, может довольно хитро служить предпосылкой того, что она не является мужчиной – конечно, так же может предполагаться, что она сейчас растратила свою энергию и утомлена.


Не смотря на это полная история может быть слишком стремительна чтобы символизировать Рыцаря Пентаклей. Этот момент особенный, выполнив свой долг, Бритомарт все же далека от того, чтобы быть счастливой от этого – что является хорошим визуальным изображением для этой Придворной карты. Этот Рыцарь всегда работает усердно, и делает все от себя зависящее, но часто находит явное полное исполнение долга своей жизни слегка угнетающим. Он может быть очень успешным, потому что он так усиленно трудится и неутомим, когда это сводится к достижению чего-либо практичного, но его проблемой является то, что он часто не может найти счастье в своих способностях и вместо этого может просто печально сказать "Я сделал все, что было в моих силах". Он куда более надежен из всех Рыцарей карт таро, но ему необходимо сбалансировать это с некоторым весельем. Когда мы смотрим на изображение на этой карте мы становимся свидетелями забавной ситуации, не было бы лучше вместо того, чтобы принимать все так всерьез, нашему Рыцарю улыбнуться Принцессе по поводу ее нелепой ошибки определения личности?


Перевернутая карта: Побег от рутины. Забыть всякую осторожность и окунуться в гущу событий. Веселиться и забывать о долге на какое-то время. Энергичный, но слабый мастер своего дела. Становиться ленивым и тяжелым на подъем.


Источники:

Эта удивительная картина создана английским художником Мари Рафаэл, и имела оригинальное название "Бритомарт и Арморет". Это одна из хорошо известных картин в нашей колоде, и сегодня Вы можете найти ее в репродукции и других формах, есть даже версия, сделанная в виде полотна, вышитого бисером.


Значение карты Рыцарь пентаклей в Классическом таро
Значение карты Рыцарь пентаклей в таро Брейгеля
Значение карты Рыцарь пентаклей в таро Тамплиеров
Значение карты Принц пентаклей в таро Иллюминатов


Значения карт Романтического таро по изображениям

ШутМагЖрицаИмператрицаИмператорВерховный жрецВлюбленныеКолесницаСилаОтшельникКолесо фортуныСправедливостьПовешенныйСмертьВоздержаниеДьяволБашняЗвездаЛунаСолнцеСтрашный судМирТуз кубковДвойка кубковТройка кубковЧетвёрка кубковПятёрка кубковШестёрка кубковСемёрка кубковВосьмёрка кубковДевятка кубковДесятка кубковПаж кубковРыцарь кубковКоролева кубковКороль кубковТуз пентаклейДвойка пентаклейТройка пентаклейЧетвёрка пентаклейПятёрка пентаклейШестёрка пентаклейСемёрка пентаклейВосьмёрка пентаклейДевятка пентаклейДесятка пентаклейПаж пентаклейРыцарь пентаклейКоролева пентаклейКороль пентаклейТуз мечейДвойка мечейТройка мечейЧетвёрка мечейПятёрка мечейШестёрка мечейСемёрка мечейВосьмёрка мечейДевятка мечейДесятка мечейПаж мечейРыцарь мечейКоролева мечейКороль мечейТуз жезловДвойка жезловТройка жезловЧетвёрка жезловПятёрка жезловШестёрка жезловСемёрка жезловВосьмёрка жезловДевятка жезловДесятка жезловПаж жезловРыцарь жезловКоролева жезловКороль жезлов


Значения карт Романтического таро по названиям

ШутМаг
Верховная жрицаИмператрица
ИмператорВерховный жрец
ВлюбленныеКолесница
СилаОтшельник
Колесо фортуны (судьбы)Справедливость
Повешенный (висельник)Смерть
ВоздержаниеДьявол
БашняЗвезда
ЛунаСолнце
Страшный судМир

Туз кубковДвойка кубков
Тройка кубковЧетвёрка кубков
Пятёрка кубковШестёрка кубков
Семёрка кубковВосьмёрка кубков
Девятка кубковДесятка кубков
Паж кубковРыцарь кубков
Королева кубковКороль кубков

Туз пентаклейДвойка пентаклей
Тройка пентаклейЧетвёрка пентаклей
Пятёрка пентаклейШестёрка пентаклей
Семёрка пентаклейВосьмёрка пентаклей
Девятка пентаклейДесятка пентаклей
Паж пентаклейРыцарь пентаклей
Королева пентаклейКороль пентаклей

Туз мечейДвойка мечей
Тройка мечейЧетвёрка мечей
Пятёрка мечейШестёрка мечей
Семёрка мечейВосьмёрка мечей
Девятка мечейДесятка мечей
Паж мечейРыцарь мечей
Королева мечейКороль мечей

Туз жезловДвойка жезлов
Тройка жезловЧетвёрка жезлов
Пятёрка жезловШестёрка жезлов
Семёрка жезловВосьмёрка жезлов
Девятка жезловДесятка жезлов
Паж жезловРыцарь жезлов
Королева жезловКороль жезлов

© www.astrocentr.ru 2005–2024
Значение карты Романтического таро – рыцарь пентаклей