Значение карты Романтического таро – королева пентаклей

Гадания на Ром. таро
Карта Романтического таро 49

Королева Пентаклей

Опытна и трудолюбива. Способна себя обеспечивать. Здравый смысл вкупе с интеллектом. Добрая и заботливая, особенно с детьми. Естественна и непринужденна с земными вещами. Хорошо обучена практически или теоретически – возможно в ремесле или практических искусствах.

Как Дама Пентаклей, эта карта представляет женщину, приземленную, практичную и иногда склонную к материализму. Также как и все Дамы карт таро, она имеет тенденцию быть хорошо-уравновешенной, даже тогда, когда она сфокусирована чересчур сильно на материальном комфорте, она также имеет сочувствие и заботу к людям, и способность видеть красоту в простых, обычных вещах. Она человек, вокруг которого создается комфортная обстановка, благодаря чему ее дом всегда полон детей, домашних любимцев, цветов и запахом вкусной домашней еды. Ей также нравятся компании, и она также имеет тенденцию быть окруженной людьми разных возрастов. Она вероятно может быть где-то зажиточной, но все же ее жизнь скорее является домашней и уютной, нежели блистательной и роскошной.


Это изображение указывает на зажиточность и состоятельность этой Дамы, но при прочтении, помните, что она может также представлять кого-то, кто высоко квалифицирован в практических делах. Она может быть прекрасным садовником, ремесленником, механиком или поваром и в то же время она может и не быть столь креативна как Дама Кубков, но она определенно хорошо нацелена на воплощение своих идей в реальность. Также ей нравится делиться тем, что она создала, она может быть и великодушной, и заботливой. Когда она приходит в Вашу жизнь, она точно сделает так, что Вы почувствуете себя более защищенным, окруженным заботой и уютом во всех материальных аспектах.


Изображение на этой карте показывает нам чувственную молодую женщину, держащую огромный золотой диск на своих ногах. Она выглядит довольной, даже может быть слегка пафосной и очень самоуверенной. Она более расслабленная из всех наших Дам, ее волосы и платье совершенно непринужденные, хотя создают впечатление богатства и роскоши. Позади нее, Вы можете увидеть улицу из необычных старых домов – Дама Пентаклей является самой домашней из Дам в колоде таро.


Перевернутая карта: Домашние дела неорганизованны и плохо управляемы. Человек с "дырявыми" руками, неуклюж, хотя усердно старающийся стать мастером в навыках профессии. Нетерпеливый с детьми, животными или с теми, кому необходима забота. Склонный к лени и неряшливости. Нехватка общего здравого смысла, склонности к глупости.


Источники:

Основана на гравюре картины итальянской художницы Джоанны Романи (1869-1924) и называется "Саломея". Картина сейчас находится в Музее Малхауза. Она обучалась во Франции. Эта картина очень похожа на несколько автопортретов, которые были ей нарисованы, так что вполне возможно, картина основана на ее собственном изображении.


Значение карты Королева пентаклей в Классическом таро
Значение карты Королева пентаклей в таро Брейгеля
Значение карты Дама пентаклей в таро Тамплиеров
Значение карты Королева пентаклей в таро Иллюминатов


Значения карт Романтического таро по изображениям

ШутМагЖрицаИмператрицаИмператорВерховный жрецВлюбленныеКолесницаСилаОтшельникКолесо фортуныСправедливостьПовешенныйСмертьВоздержаниеДьяволБашняЗвездаЛунаСолнцеСтрашный судМирТуз кубковДвойка кубковТройка кубковЧетвёрка кубковПятёрка кубковШестёрка кубковСемёрка кубковВосьмёрка кубковДевятка кубковДесятка кубковПаж кубковРыцарь кубковКоролева кубковКороль кубковТуз пентаклейДвойка пентаклейТройка пентаклейЧетвёрка пентаклейПятёрка пентаклейШестёрка пентаклейСемёрка пентаклейВосьмёрка пентаклейДевятка пентаклейДесятка пентаклейПаж пентаклейРыцарь пентаклейКоролева пентаклейКороль пентаклейТуз мечейДвойка мечейТройка мечейЧетвёрка мечейПятёрка мечейШестёрка мечейСемёрка мечейВосьмёрка мечейДевятка мечейДесятка мечейПаж мечейРыцарь мечейКоролева мечейКороль мечейТуз жезловДвойка жезловТройка жезловЧетвёрка жезловПятёрка жезловШестёрка жезловСемёрка жезловВосьмёрка жезловДевятка жезловДесятка жезловПаж жезловРыцарь жезловКоролева жезловКороль жезлов


Значения карт Романтического таро по названиям

ШутМаг
Верховная жрицаИмператрица
ИмператорВерховный жрец
ВлюбленныеКолесница
СилаОтшельник
Колесо фортуны (судьбы)Справедливость
Повешенный (висельник)Смерть
ВоздержаниеДьявол
БашняЗвезда
ЛунаСолнце
Страшный судМир

Туз кубковДвойка кубков
Тройка кубковЧетвёрка кубков
Пятёрка кубковШестёрка кубков
Семёрка кубковВосьмёрка кубков
Девятка кубковДесятка кубков
Паж кубковРыцарь кубков
Королева кубковКороль кубков

Туз пентаклейДвойка пентаклей
Тройка пентаклейЧетвёрка пентаклей
Пятёрка пентаклейШестёрка пентаклей
Семёрка пентаклейВосьмёрка пентаклей
Девятка пентаклейДесятка пентаклей
Паж пентаклейРыцарь пентаклей
Королева пентаклейКороль пентаклей

Туз мечейДвойка мечей
Тройка мечейЧетвёрка мечей
Пятёрка мечейШестёрка мечей
Семёрка мечейВосьмёрка мечей
Девятка мечейДесятка мечей
Паж мечейРыцарь мечей
Королева мечейКороль мечей

Туз жезловДвойка жезлов
Тройка жезловЧетвёрка жезлов
Пятёрка жезловШестёрка жезлов
Семёрка жезловВосьмёрка жезлов
Девятка жезловДесятка жезлов
Паж жезловРыцарь жезлов
Королева жезловКороль жезлов

© www.astrocentr.ru 2005–2024
Значение карты Романтического таро – королева пентаклей