Значение карты Романтического таро – король пентаклей

Гадания на Ром. таро
Карта Романтического таро 50

Король Пентаклей

Высококвалифицированная деловая личность. Приземленная, ответственная глава семьи. Знающий, что правильно и разумно. Очень разумный, но слегка ленивый. Смотрящий на вещи с позиции бухгалтера, проверяющий все на цифрах. Достаточно богат, но не одержим деньгами.

Король Пентаклей не самый выдающийся среди Королей таро, но он определенно самый благонадежный. Твердый, здравомыслящий, хорошо разбирающийся во всех практических делах, включая финансы, он может быть главой компании, или даже более вероятно, финансовым директором. Если он имеет интересы вне работы, то они в большинстве своем будут иметь практический смысл. Он из того типа бизнесменов, которые могут наслаждаться работой в саду, некоторыми другими занятиями руками, которые многим могут показаться бессмысленными, такие как реставрация часов, или возможно ему нравится заниматься ремонтом своего жилища. Но в действительности, он не человек с хорошим воображением и не обладает артистичным характером, но все, что он делает, он делает самым лучшим образом, и даже не замечает своего внимательного слуги и богатых земель вокруг. Он определенно не выглядит так как если бы он был готов мчаться галопом куда-нибудь, он тверд и крайне серьезен на счет своих обязанностей, он создает впечатление, что куда бы он ни направился, везде его ждет успех. На нашей карте Король сидит крепко в седле на массивной, сильной, но можно предположить, довольно медленной лошади. Сам он кажется потерянным в своих тяжелых думах.


Если гадание указывает на Короля Пентаклей в Вашей жизни, тогда Вы можете ожидать влияние, которое является приземленным, разумным, расчетливым в условиях бизнеса, и возможно монотонным. Бывают времена, когда есть только то, что нужно; в момент, когда бизнес является сутью и требует управление фирмой больше, чем вдохновляющие идеи или, возможно, когда Вам требуется управлять ресурсами и навыками с осторожностью, без попытки взять на себя риски или быть слишком новаторским.


Есть что-то чрезвычайно жизнеутверждающее в отношении Короля Пентаклей; медленно, уверенно и основательно, он прикладывает колоссальные усилия ко всем практическим делам. Вы можете положиться на него полностью, особенно, если он считает, что полностью несет за Вас ответственность – только не ожидайте от него, что он заставит Ваше сердце биться более учащенно, или принесет в Вашу жизнь волнения.


Перевернутая карта: Кто-то, кто уверен, что он великий бизнесмен, но в действительности испытывает недостаток в своих знаниях. Избегающий ответственности. Становящийся одержимым деньгами и личным статусом. Вы чувствуете, что достигли зрелого возраста, но все что Вы имеете – бессмысленно. Вы ведете сносную, но вызывающую сомнение жизнь. Человек, поддающийся моральному разложению в целях накопления богатств, и вследствие – потеря этических норм.


Источники:

Основан на гравюре, немецкого художника Кристиана Спейера (1855-1929 гг.), г. Штутгарт. Гравюра называется "Три волхва". Он был особенно хорош в изображении лошадей, как эта картина наглядно и демонстрирует. В оригинальной версии рисунка, наш Король был одним из волхвов, странствующих с целью увидеть новорожденного Иисуса, хотя сидящий довольно сильно похож на европейца.


"Непомерная любовь к деньгам, без сомнения, может и является "корнем всех зол", но деньги сами по себе, если используются должным образом, не являются только "практичной вещью, которая должна водиться дома", но и приносят удовольствие, благодаря возможности их владельца увеличивать сферу человеческого счастья и влияния. Тяга к благосостоянию почти универсальное чувство и никто не может сказать, что это не похвально, если его владелец принимает на себя обязательства и использует его как друг всему человечеству." (П.Т. Барнум, "Искусство зарабатывания денег")


Значение карты Король пентаклей в Классическом таро
Значение карты Король пентаклей в таро Брейгеля
Значение карты Король пентаклей в таро Тамплиеров
Значение карты Король пентаклей в таро Иллюминатов


Значения карт Романтического таро по изображениям

ШутМагЖрицаИмператрицаИмператорВерховный жрецВлюбленныеКолесницаСилаОтшельникКолесо фортуныСправедливостьПовешенныйСмертьВоздержаниеДьяволБашняЗвездаЛунаСолнцеСтрашный судМирТуз кубковДвойка кубковТройка кубковЧетвёрка кубковПятёрка кубковШестёрка кубковСемёрка кубковВосьмёрка кубковДевятка кубковДесятка кубковПаж кубковРыцарь кубковКоролева кубковКороль кубковТуз пентаклейДвойка пентаклейТройка пентаклейЧетвёрка пентаклейПятёрка пентаклейШестёрка пентаклейСемёрка пентаклейВосьмёрка пентаклейДевятка пентаклейДесятка пентаклейПаж пентаклейРыцарь пентаклейКоролева пентаклейКороль пентаклейТуз мечейДвойка мечейТройка мечейЧетвёрка мечейПятёрка мечейШестёрка мечейСемёрка мечейВосьмёрка мечейДевятка мечейДесятка мечейПаж мечейРыцарь мечейКоролева мечейКороль мечейТуз жезловДвойка жезловТройка жезловЧетвёрка жезловПятёрка жезловШестёрка жезловСемёрка жезловВосьмёрка жезловДевятка жезловДесятка жезловПаж жезловРыцарь жезловКоролева жезловКороль жезлов


Значения карт Романтического таро по названиям

ШутМаг
Верховная жрицаИмператрица
ИмператорВерховный жрец
ВлюбленныеКолесница
СилаОтшельник
Колесо фортуны (судьбы)Справедливость
Повешенный (висельник)Смерть
ВоздержаниеДьявол
БашняЗвезда
ЛунаСолнце
Страшный судМир

Туз кубковДвойка кубков
Тройка кубковЧетвёрка кубков
Пятёрка кубковШестёрка кубков
Семёрка кубковВосьмёрка кубков
Девятка кубковДесятка кубков
Паж кубковРыцарь кубков
Королева кубковКороль кубков

Туз пентаклейДвойка пентаклей
Тройка пентаклейЧетвёрка пентаклей
Пятёрка пентаклейШестёрка пентаклей
Семёрка пентаклейВосьмёрка пентаклей
Девятка пентаклейДесятка пентаклей
Паж пентаклейРыцарь пентаклей
Королева пентаклейКороль пентаклей

Туз мечейДвойка мечей
Тройка мечейЧетвёрка мечей
Пятёрка мечейШестёрка мечей
Семёрка мечейВосьмёрка мечей
Девятка мечейДесятка мечей
Паж мечейРыцарь мечей
Королева мечейКороль мечей

Туз жезловДвойка жезлов
Тройка жезловЧетвёрка жезлов
Пятёрка жезловШестёрка жезлов
Семёрка жезловВосьмёрка жезлов
Девятка жезловДесятка жезлов
Паж жезловРыцарь жезлов
Королева жезловКороль жезлов

© www.astrocentr.ru 2005–2024
Значение карты Романтического таро – король пентаклей