Значение карты Романтического таро – двойка мечей

Гадания на Ром. таро
Карта Романтического таро 52

Двойка Мечей

Брать руководство в свои руки, пусть и за счет самоограничений. Держать мир на своих плечах. Ставить защиту против нападения. Застывание в пространстве и времени на некоторое время.

Двойка Мечей говорит о барьерах, блоках и защите. Карта указывает ситуацию, в которой Вы ставите границы и не позволяете другим переступать через них. Это хорошо? Ответ – это полностью зависит от обстоятельств. Иногда разумно и необходимо закрыться от мира и самостоятельно отражать вторжения или нападения. Но в других случаях это может быть форма ненужной защиты или даже паранойя.


Женщина на этой карте смотрит так, как будто она защищает себя – ее руки находятся в защитном жесте, хотя это – также жест молитвы или размышлений. Это позиция, которая кажется любопытно-старомодной, а также театральной, но не естественной. Это положение, которое она, возможно, не в состоянии держать очень долго, и действительно, эта карта говорит нам о том, что закрываться от мира полезно время от времени, но это всегда временная мера. Картина позади нее абсолютно контрастна – бурное море, полное вероломных скал, но сейчас, она обращена ко всему этому спиной и кажется, что она нацелила свой взгляд на что-то сверхъестественное. Возможно, позже она повернётся лицом к опасности, которую представляет море.


Когда эта карта появляется в раскладе, важно задать вопрос – так ли необходимы барьеры и самозащита. При некоторых обстоятельствах крайне важно быть в состоянии выставить физическую, психологическую или духовную защиту, даже на короткий период. Но если желание защищаться становится привычкой, оно может нанести больше ущерба, чем может предотвратить. Мы все встречали людей, которые отгораживаются от мира, сохраняя дистанцию между собой и другими людьми и никогда никому не разрешают быть с собой в близком эмоциональном контакте. Такие люди рискуют стать всё более и более одинокими и изолированными.


Двойка Мечей показывает ситуацию, или отношение к миру, которое должно быть только временной мерой. Удерживать свои барьеры – это может быть очень функционально и полезно в течение короткого промежутка времени, но следует помнить, что нужно вовремя их отпустить и мужественно встретить то, чему Вы должны противостоять, или просто найти более легкий, и возможно менее уединенный, способ защитить себя.


Перевернутая карта: Снятие Ваших барьеров – это может быть хорошо или плохо в соответствии с умирающей ситуацией. Слишком сильная усталость, чтобы продолжать защищать себя. Расслабьтесь, наконец, и позвольте себе вступить в контакт с другими людьми. Создание шагов для возвращения в свою струю.


Источники:

Карта основана на картине E. Eroli, называющейся "Рождественский Ангел"


Значение карты Двойка мечей в Классическом таро
Значение карты Двойка мечей в таро Брейгеля
Значение карты Двойка мечей в таро Тамплиеров
Значение карты Двойка мечей в таро Иллюминатов


Значения карт Романтического таро по изображениям

ШутМагЖрицаИмператрицаИмператорВерховный жрецВлюбленныеКолесницаСилаОтшельникКолесо фортуныСправедливостьПовешенныйСмертьВоздержаниеДьяволБашняЗвездаЛунаСолнцеСтрашный судМирТуз кубковДвойка кубковТройка кубковЧетвёрка кубковПятёрка кубковШестёрка кубковСемёрка кубковВосьмёрка кубковДевятка кубковДесятка кубковПаж кубковРыцарь кубковКоролева кубковКороль кубковТуз пентаклейДвойка пентаклейТройка пентаклейЧетвёрка пентаклейПятёрка пентаклейШестёрка пентаклейСемёрка пентаклейВосьмёрка пентаклейДевятка пентаклейДесятка пентаклейПаж пентаклейРыцарь пентаклейКоролева пентаклейКороль пентаклейТуз мечейДвойка мечейТройка мечейЧетвёрка мечейПятёрка мечейШестёрка мечейСемёрка мечейВосьмёрка мечейДевятка мечейДесятка мечейПаж мечейРыцарь мечейКоролева мечейКороль мечейТуз жезловДвойка жезловТройка жезловЧетвёрка жезловПятёрка жезловШестёрка жезловСемёрка жезловВосьмёрка жезловДевятка жезловДесятка жезловПаж жезловРыцарь жезловКоролева жезловКороль жезлов


Значения карт Романтического таро по названиям

ШутМаг
Верховная жрицаИмператрица
ИмператорВерховный жрец
ВлюбленныеКолесница
СилаОтшельник
Колесо фортуны (судьбы)Справедливость
Повешенный (висельник)Смерть
ВоздержаниеДьявол
БашняЗвезда
ЛунаСолнце
Страшный судМир

Туз кубковДвойка кубков
Тройка кубковЧетвёрка кубков
Пятёрка кубковШестёрка кубков
Семёрка кубковВосьмёрка кубков
Девятка кубковДесятка кубков
Паж кубковРыцарь кубков
Королева кубковКороль кубков

Туз пентаклейДвойка пентаклей
Тройка пентаклейЧетвёрка пентаклей
Пятёрка пентаклейШестёрка пентаклей
Семёрка пентаклейВосьмёрка пентаклей
Девятка пентаклейДесятка пентаклей
Паж пентаклейРыцарь пентаклей
Королева пентаклейКороль пентаклей

Туз мечейДвойка мечей
Тройка мечейЧетвёрка мечей
Пятёрка мечейШестёрка мечей
Семёрка мечейВосьмёрка мечей
Девятка мечейДесятка мечей
Паж мечейРыцарь мечей
Королева мечейКороль мечей

Туз жезловДвойка жезлов
Тройка жезловЧетвёрка жезлов
Пятёрка жезловШестёрка жезлов
Семёрка жезловВосьмёрка жезлов
Девятка жезловДесятка жезлов
Паж жезловРыцарь жезлов
Королева жезловКороль жезлов

© www.astrocentr.ru 2005–2024
Значение карты Романтического таро – двойка мечей