Значение карты Романтического таро – семерка мечей

Гадания на Ром. таро
Карта Романтического таро 57

Семёрка Мечей

Состояние злобы или мелочности. Работа в одиночку, без обращения за более мудрым советом. Маленький акт предательства. Постыдное или довольно трусливое действие. Низкая, подлая месть.

Эта карта главным образом говорит о маленьком воровстве, мелкой мести и действиях, совершаемых скорее импульсивно, нежели о действиях, которые являются результатом планирования или смыслового рассуждения. Обычно, это действие, которое мы назвали бы "трусливым", но не катастрофическим. Это может быть одним из таких действий как, например, преднамеренная порча Вашей любимой вазы, распространение неприятной сплетни о Вас, распространение сорняков на Ваших обожаемых розах, царапина на Вашем автомобиле, или громкая музыка ночью, которая раздражает Вас. Все эти вещи противные и мерзкие, но они не будут причинять Вам длительный вред, однако они огорчат Вас именно в этот период времени. Фактически же, тот, кто наносит Вам вред, и сам получает точно такой же вред, который наносит Вам.


Семёрка Мечей показывает кого-то, кто действует один, без обращения к кому-либо за мудрым и более сдержанным советом. Часто, как только мстительный поступок совершен, преступник может признать свою собственную мелочность и испытывать чувство позора; и конечно, он рискует разрушить дружбу и запятнать репутацию, если его действия будут раскрыты.


Данная карта Семёрка Мечей показывает солдата, обременённого оружием и мечами, убегающего из деревни. Она очень напоминает изображение в классической колоде Райдера-Уэйта, и те образы, которые также оставляют некоторую двусмысленность о том, что же происходит на самом деле. Человек украл это оружие? Он несет слишком много мечей, чтобы они все были его, и он выглядит воровато. Действительно ли он – дезертир (конечно, очень странно, что он один, далеко от остальной части армии)? В любом случае, очевидно, что солдат чувствует некоторое беспокойство о том, чтобы не быть замеченным; он оборачивается через плечо, проверяет, что за ним никто не наблюдает и никто его не сопровождает.


Хотя эта карта обычно указывает некоторую скрытую злобу, надо помнить о том, что, в то время как действия, символизируемые Семёркой Мечей, являются раздражающими, досадными и возможно несут возмущение, они, в конце концов, неэффективны. Если действия, совершенные против Вас, выводят Вас из равновесия, часто лучший совет в данной ситуации – отклоните их как глупость, так как они действительно ею и являются.


С другой стороны, если Вы тот, кто делает эти вещи, тогда пришло время рассмотреть – имеют ли они, хоть какой-то смысл; как бы там ни было, удовлетворение желания мелкой мести может быть только временной победой и действием, которое в долгосрочной перспективе может причинить Вам столько боли, сколько Вы доставили её Вашему противнику. Возможно, имело бы больше смысла остыть, выговориться и выбрать более осмысленный курс действия.


Перевернутая карта: Воспользуйтесь советом прежде, чем совершите опрометчивый поступок. Отказ от мести. Некоторые совершаемые действия могут быть эффективными, хотя и довольно неприятными.


Источники:

Эта карта основана на картине немецкого художника и иллюстратора, Густава Адольфа Карла Клосса (1864-1938). Её название "Разрушение Аббатства Hirschau французами", (нападение было в 1692 в аббатстве около Штутгарта). Клосс был адвокатом, который также работал, как иллюстратор для популярного журнала и живописец исторических сцен, а также геральдик.


Значение карты Семёрка мечей в Классическом таро
Значение карты Семёрка мечей в таро Брейгеля
Значение карты Семёрка мечей в таро Тамплиеров
Значение карты Семёрка мечей в таро Иллюминатов


Значения карт Романтического таро по изображениям

ШутМагЖрицаИмператрицаИмператорВерховный жрецВлюбленныеКолесницаСилаОтшельникКолесо фортуныСправедливостьПовешенныйСмертьВоздержаниеДьяволБашняЗвездаЛунаСолнцеСтрашный судМирТуз кубковДвойка кубковТройка кубковЧетвёрка кубковПятёрка кубковШестёрка кубковСемёрка кубковВосьмёрка кубковДевятка кубковДесятка кубковПаж кубковРыцарь кубковКоролева кубковКороль кубковТуз пентаклейДвойка пентаклейТройка пентаклейЧетвёрка пентаклейПятёрка пентаклейШестёрка пентаклейСемёрка пентаклейВосьмёрка пентаклейДевятка пентаклейДесятка пентаклейПаж пентаклейРыцарь пентаклейКоролева пентаклейКороль пентаклейТуз мечейДвойка мечейТройка мечейЧетвёрка мечейПятёрка мечейШестёрка мечейСемёрка мечейВосьмёрка мечейДевятка мечейДесятка мечейПаж мечейРыцарь мечейКоролева мечейКороль мечейТуз жезловДвойка жезловТройка жезловЧетвёрка жезловПятёрка жезловШестёрка жезловСемёрка жезловВосьмёрка жезловДевятка жезловДесятка жезловПаж жезловРыцарь жезловКоролева жезловКороль жезлов


Значения карт Романтического таро по названиям

ШутМаг
Верховная жрицаИмператрица
ИмператорВерховный жрец
ВлюбленныеКолесница
СилаОтшельник
Колесо фортуны (судьбы)Справедливость
Повешенный (висельник)Смерть
ВоздержаниеДьявол
БашняЗвезда
ЛунаСолнце
Страшный судМир

Туз кубковДвойка кубков
Тройка кубковЧетвёрка кубков
Пятёрка кубковШестёрка кубков
Семёрка кубковВосьмёрка кубков
Девятка кубковДесятка кубков
Паж кубковРыцарь кубков
Королева кубковКороль кубков

Туз пентаклейДвойка пентаклей
Тройка пентаклейЧетвёрка пентаклей
Пятёрка пентаклейШестёрка пентаклей
Семёрка пентаклейВосьмёрка пентаклей
Девятка пентаклейДесятка пентаклей
Паж пентаклейРыцарь пентаклей
Королева пентаклейКороль пентаклей

Туз мечейДвойка мечей
Тройка мечейЧетвёрка мечей
Пятёрка мечейШестёрка мечей
Семёрка мечейВосьмёрка мечей
Девятка мечейДесятка мечей
Паж мечейРыцарь мечей
Королева мечейКороль мечей

Туз жезловДвойка жезлов
Тройка жезловЧетвёрка жезлов
Пятёрка жезловШестёрка жезлов
Семёрка жезловВосьмёрка жезлов
Девятка жезловДесятка жезлов
Паж жезловРыцарь жезлов
Королева жезловКороль жезлов

© www.astrocentr.ru 2005–2024
Значение карты Романтического таро – семерка мечей