Значение карты Романтического таро – паж мечей

Гадания на Ром. таро
Карта Романтического таро 61

Паж Мечей

Верность. Боевая готовность. Настороженность и бдительность. Охрана того, что для Вас важно. Честность и любовь к справедливости. Использование Вашего остроумия и взгляда на жизнь.

Паж мечей показывает Вашу страсть к неправильной борьбе. Все Пажи в Таро указывают на неопытность и на энтузиазм. Масть Мечей говорит об интеллекте и конфликте. Этот Паж умён, остроумен и готов перейти к действиям, чтобы защитить то, во что он (или она) верит. Но он не всегда может понять, когда действительно стоит бороться. Он имеет тенденцию быть немного фанатичным к вопросам за которые он берётся, и иногда может агрессивно реагировать на пренебрежительное отношение или критику.


Паж Мечей храбр, хитёр, умён и активен, он обладает всеми полезными качествами, в случае если они применяются при правильных обстоятельствах. Он может быть сильным и преданным защитником для движения или предприятия, особенно когда оно основано на интеллектуальных или философских суждениях. Он может также быть страстным студентом, способным к тяжелой работе и творческому мышлению. Но он считает, что трудно сохранять спокойствие и идти на компромисс, и часто вступает в конфликты, особенно в интеллектуальные, которых можно было бы и избежать.


Когда эта карта появляется в раскладе, она говорит Вам – будьте начеку; или же что в Вашей жизни есть кто-то, кто на Вашей стороне или на стороне Ваших интересов, и он готов защищать Вас. Это свидетельствует о мужестве, верности и доброй воли. Паж Мечей хороший друг, но иногда, как и все Пажи в Таро, наивен и неопытен.


Находясь в какой-то ситуации всегда стоит спрашивать себя, действительно ли стоит начинать бороться или же Вы слишком обороняетесь. Не каждое расхождение во взглядах должно перерасти в конфликт, и не каждое различие во мнениях должно быть аргументированно.


Перевернутая карта: Состояние настороженности, близкое к паранойе. Быть преданным или предать кого-то, и испытывать страшные переживания по этому поводу. Бросаться в защиту тех, кто не может достойно обороняться. Ваше логическое обоснование не работает, и Вы сдаётесь.


Источники:

Паж Мечей – очень сложная карта, изображение которой соединено из многих различных изображений. Лицо Пажа основано на маленькой части гравюры, которая показывает Святую Джоан, расспрашиваемую судьями. Оригинал картины Фреда Ро (Лондон, 1864–1947), который был английским живописцем и иллюстратором. Он выставлялся в престижной Королевской Академии в 1877 и был избран в Королевский Институт британских Живописцев в 1909. Фред Ро был известен как автор большого количества исторических картин.


Значение карты Паж мечей в Классическом таро
Значение карты Паж мечей в таро Брейгеля
Значение карты Паж мечей в таро Тамплиеров
Значение карты Принцесса мечей в таро Иллюминатов


Значения карт Романтического таро по изображениям

ШутМагЖрицаИмператрицаИмператорВерховный жрецВлюбленныеКолесницаСилаОтшельникКолесо фортуныСправедливостьПовешенныйСмертьВоздержаниеДьяволБашняЗвездаЛунаСолнцеСтрашный судМирТуз кубковДвойка кубковТройка кубковЧетвёрка кубковПятёрка кубковШестёрка кубковСемёрка кубковВосьмёрка кубковДевятка кубковДесятка кубковПаж кубковРыцарь кубковКоролева кубковКороль кубковТуз пентаклейДвойка пентаклейТройка пентаклейЧетвёрка пентаклейПятёрка пентаклейШестёрка пентаклейСемёрка пентаклейВосьмёрка пентаклейДевятка пентаклейДесятка пентаклейПаж пентаклейРыцарь пентаклейКоролева пентаклейКороль пентаклейТуз мечейДвойка мечейТройка мечейЧетвёрка мечейПятёрка мечейШестёрка мечейСемёрка мечейВосьмёрка мечейДевятка мечейДесятка мечейПаж мечейРыцарь мечейКоролева мечейКороль мечейТуз жезловДвойка жезловТройка жезловЧетвёрка жезловПятёрка жезловШестёрка жезловСемёрка жезловВосьмёрка жезловДевятка жезловДесятка жезловПаж жезловРыцарь жезловКоролева жезловКороль жезлов


Значения карт Романтического таро по названиям

ШутМаг
Верховная жрицаИмператрица
ИмператорВерховный жрец
ВлюбленныеКолесница
СилаОтшельник
Колесо фортуны (судьбы)Справедливость
Повешенный (висельник)Смерть
ВоздержаниеДьявол
БашняЗвезда
ЛунаСолнце
Страшный судМир

Туз кубковДвойка кубков
Тройка кубковЧетвёрка кубков
Пятёрка кубковШестёрка кубков
Семёрка кубковВосьмёрка кубков
Девятка кубковДесятка кубков
Паж кубковРыцарь кубков
Королева кубковКороль кубков

Туз пентаклейДвойка пентаклей
Тройка пентаклейЧетвёрка пентаклей
Пятёрка пентаклейШестёрка пентаклей
Семёрка пентаклейВосьмёрка пентаклей
Девятка пентаклейДесятка пентаклей
Паж пентаклейРыцарь пентаклей
Королева пентаклейКороль пентаклей

Туз мечейДвойка мечей
Тройка мечейЧетвёрка мечей
Пятёрка мечейШестёрка мечей
Семёрка мечейВосьмёрка мечей
Девятка мечейДесятка мечей
Паж мечейРыцарь мечей
Королева мечейКороль мечей

Туз жезловДвойка жезлов
Тройка жезловЧетвёрка жезлов
Пятёрка жезловШестёрка жезлов
Семёрка жезловВосьмёрка жезлов
Девятка жезловДесятка жезлов
Паж жезловРыцарь жезлов
Королева жезловКороль жезлов

© www.astrocentr.ru 2005–2024
Значение карты Романтического таро – паж мечей