Значение карты Романтического таро – королева мечей

Гадания на Ром. таро
Карта Романтического таро 63

Королева Мечей

Приобретение мудрости в нелёгких испытаниях. Способность делать едкие замечания, даже под давлением. Остроумие, иногда слишком резкое. Некоторая резкость к глупцам или любому пытающемуся захватить территорию. Выживание, и даже процветание, посредством ума. Зрелость в раннем возрасте – Вам пришлось рано взрослеть.

Если бы я должен был описать Королеву Мечей одним коротким выражением, я думаю, что я выбрал бы это – "она не переносит глупцов". Она та, кто видел и сделал многое – в обстоятельствах, которые Королева Мечей предпочла бы избежать. Она страдала, она училась, она выжила. Сейчас она зрелая личность, в состоянии защитить себя, и она становится острая как лезвие, когда дело доходит до распознавания обманов, угроз или же простой глупости. Из-за этого для окружающих она выглядит требовательной и часто немного тревожной.


У нее есть высокие стандарты этики и честности, и она потребует того же самого и от Вас – поэтому будьте на чеку, она не будет думать дважды, отчитывать Вас или нет.


Наша карта показывает серьезную женщину, одетую в путь, столь же строго, как одеваются монахини, хотя на ней также грудной ремень и она опирается на большой, тяжелый меч.


Стоя перед впечатляющим пейзажем, она выставляет напоказ свой твёрдый, испытывающий взгляд, который делает её недоступной. Если Вы посмотрите на неё с близкого расстояния, то увидите, что у неё красивое лицо, а также сигнал её личности – "не подходите слишком близко". Горы позади неё впечатляющие, но они же и суровые. И есть большая разница между утончённой, театральной Королевой Жезлов на лугу или великолепной Королевой Кубков и её уставшим купидоном – эта леди Мечей не мила, ни ярка, ни симпатична. Она с трудом может кому-то нравиться, но она величественна и вызывает уважение.


Может быть, слишком рискованно расслабляться в компании этой Королевы, и Вы никогда, ни при каких обстоятельствах не должны её недооценивать или думать, что она глупая.


По ее собственному мнению, она может быть удивительно остроумной, и у нее есть прекрасное чувство юмора. Она хрупкая и время от времени критически настроенная, кроме того, одно из её величайших качеств – она умудряется проходить через жизненные трудности, не становясь при этом ожесточённой, и часто может найти забавные моменты даже в самых нелепейших ситуациях. Ее замечания, резкие время от времени, всегда разумны и справедливы; фактически, во многих своих аспектах Королева Мечей реальное воплощение архетипа Правосудия.


Перевернутая карта: Озлобленность и мстительность в отношении прошлого. Использование Вашего едкого остроумия, чтобы причинить боль или задеть другого человека.


Источники:

Живопись французского художника А. Агаш (1843-1915) и названа соответственно для этой карты, "Закон". Он часто при жизни выставлялся в Париже, и был членом ассоциации французских художников. Был награжден орденом Легиона Чести. Однако о нем с тех пор забыли. В контексте нашего Таро интересно отметить, что он также автор картины, которая называется "Гадалка".


Значение карты Королева мечей в Классическом таро
Значение карты Королева мечей в таро Брейгеля
Значение карты Дама мечей в таро Тамплиеров
Значение карты Королева мечей в таро Иллюминатов


Значения карт Романтического таро по изображениям

ШутМагЖрицаИмператрицаИмператорВерховный жрецВлюбленныеКолесницаСилаОтшельникКолесо фортуныСправедливостьПовешенныйСмертьВоздержаниеДьяволБашняЗвездаЛунаСолнцеСтрашный судМирТуз кубковДвойка кубковТройка кубковЧетвёрка кубковПятёрка кубковШестёрка кубковСемёрка кубковВосьмёрка кубковДевятка кубковДесятка кубковПаж кубковРыцарь кубковКоролева кубковКороль кубковТуз пентаклейДвойка пентаклейТройка пентаклейЧетвёрка пентаклейПятёрка пентаклейШестёрка пентаклейСемёрка пентаклейВосьмёрка пентаклейДевятка пентаклейДесятка пентаклейПаж пентаклейРыцарь пентаклейКоролева пентаклейКороль пентаклейТуз мечейДвойка мечейТройка мечейЧетвёрка мечейПятёрка мечейШестёрка мечейСемёрка мечейВосьмёрка мечейДевятка мечейДесятка мечейПаж мечейРыцарь мечейКоролева мечейКороль мечейТуз жезловДвойка жезловТройка жезловЧетвёрка жезловПятёрка жезловШестёрка жезловСемёрка жезловВосьмёрка жезловДевятка жезловДесятка жезловПаж жезловРыцарь жезловКоролева жезловКороль жезлов


Значения карт Романтического таро по названиям

ШутМаг
Верховная жрицаИмператрица
ИмператорВерховный жрец
ВлюбленныеКолесница
СилаОтшельник
Колесо фортуны (судьбы)Справедливость
Повешенный (висельник)Смерть
ВоздержаниеДьявол
БашняЗвезда
ЛунаСолнце
Страшный судМир

Туз кубковДвойка кубков
Тройка кубковЧетвёрка кубков
Пятёрка кубковШестёрка кубков
Семёрка кубковВосьмёрка кубков
Девятка кубковДесятка кубков
Паж кубковРыцарь кубков
Королева кубковКороль кубков

Туз пентаклейДвойка пентаклей
Тройка пентаклейЧетвёрка пентаклей
Пятёрка пентаклейШестёрка пентаклей
Семёрка пентаклейВосьмёрка пентаклей
Девятка пентаклейДесятка пентаклей
Паж пентаклейРыцарь пентаклей
Королева пентаклейКороль пентаклей

Туз мечейДвойка мечей
Тройка мечейЧетвёрка мечей
Пятёрка мечейШестёрка мечей
Семёрка мечейВосьмёрка мечей
Девятка мечейДесятка мечей
Паж мечейРыцарь мечей
Королева мечейКороль мечей

Туз жезловДвойка жезлов
Тройка жезловЧетвёрка жезлов
Пятёрка жезловШестёрка жезлов
Семёрка жезловВосьмёрка жезлов
Девятка жезловДесятка жезлов
Паж жезловРыцарь жезлов
Королева жезловКороль жезлов

© www.astrocentr.ru 2005–2024
Значение карты Романтического таро – королева мечей