Значение карты Романтического таро – паж жезлов

Гадания на Ром. таро
Карта Романтического таро 75

Паж Жезлов

Уверенная активность и храбрая индивидуальность. Сообщение, которое требует, чтобы на него обратили внимание. Новая идея, заслуживающая внимания. Личность, которая любит быть в центре внимания. Посыльный, полный энтузиазма.

С точки зрения возраста изображённых на картах Пажей, этот Паж самый молодой из всей колоды, тем не менее, он выглядит самым уверенным в себе. Но фактически, он может быть слишком уверен в себе, со всей своей самонадеянностью, из-за нехватки опыта. Конечно, он выглядит забавно, как мальчишка, который бросился бы в любую авантюру без колебаний. Но Вы уже можете обнаружить тенденцию, которая усиливается в Рыцаре Жезлов, когда он начинает действовать прежде, чем подумает. Также он немного шоумен, он пристально смотрит из карты прямо на зрителя, он принял позу, руки на бёдрах – кажется, что он принимает участие в параде или представлении, и очевидно, излучает признание.


Если Вы внимательно посмотрите на эту карту, то увидите, что на ней повсюду ангелы, на колоннах позади херувимы и фигура ангела расположена на жезле Пажа. Роль ангелов в том, что они посланники между нашим миром и божественным или небесным планом – здесь они могут служить нам напоминанием о том, что Паж Жезлов традиционно связывается с новостями. В некоторой степени все четыре Пажа могут приносить новости, но этот аспект особенно закреплён за Пажом Жезлов, и в раскладе он часто предрекает разного рода коммуникацию.


Когда Вы интерпретируете эту карту в раскладе, принимайте во внимание тот факт, что этот Паж, как и другие Пажи, имеет маленький опыт и может быть наивным. Он ещё не соответствует свои задачам. Он любит выделяться из толпы, он может быть законодателем моды и судить о новинках, он обожает быть дерзким и первым обсуждать что-то оригинальное. Но он всё ещё должен многое узнать о важности умения всё доводить до конца, он склонен быть неугомонным, и всё время ищет что-то новое. Он также может совершить ошибку – он ещё не понял того, как важно чувство такта, когда ты приносишь новости, он возбуждённо может всё выболтать, не подумав о возможных последствиях или влияниях. Он прекрасен во многих отношениях, он обаятельный, вежливый, честный и привлекательный в своей нешаблонности. Но помните, что ему ещё многому предстоит научиться.


Перевернутая карта: Вялость и недостаток энергии. Мышление бабочки, всегда летает с одного места на другое. Сообщение, которое некорректно донесено. Кто-то, кто кажется храбрым, но имеет некоторые внутренние сомнения. Вы покорены новыми вещами и идеями, но в то же самое время опасаетесь их, что свидетельствует о склонности к консерватизму.


Источники:

Карта основана на гравюре испанского художника Хуана Вилегаса. Картина называется "Вербное воскресенье в Венеции". Вилагес специализировался на изображении религиозных предметов.


Значение карты Паж жезлов в Классическом таро
Значение карты Паж жезлов в таро Брейгеля
Значение карты Паж жезлов в таро Тамплиеров
Значение карты Принцесса жезлов в таро Иллюминатов


Значения карт Романтического таро по изображениям

ШутМагЖрицаИмператрицаИмператорВерховный жрецВлюбленныеКолесницаСилаОтшельникКолесо фортуныСправедливостьПовешенныйСмертьВоздержаниеДьяволБашняЗвездаЛунаСолнцеСтрашный судМирТуз кубковДвойка кубковТройка кубковЧетвёрка кубковПятёрка кубковШестёрка кубковСемёрка кубковВосьмёрка кубковДевятка кубковДесятка кубковПаж кубковРыцарь кубковКоролева кубковКороль кубковТуз пентаклейДвойка пентаклейТройка пентаклейЧетвёрка пентаклейПятёрка пентаклейШестёрка пентаклейСемёрка пентаклейВосьмёрка пентаклейДевятка пентаклейДесятка пентаклейПаж пентаклейРыцарь пентаклейКоролева пентаклейКороль пентаклейТуз мечейДвойка мечейТройка мечейЧетвёрка мечейПятёрка мечейШестёрка мечейСемёрка мечейВосьмёрка мечейДевятка мечейДесятка мечейПаж мечейРыцарь мечейКоролева мечейКороль мечейТуз жезловДвойка жезловТройка жезловЧетвёрка жезловПятёрка жезловШестёрка жезловСемёрка жезловВосьмёрка жезловДевятка жезловДесятка жезловПаж жезловРыцарь жезловКоролева жезловКороль жезлов


Значения карт Романтического таро по названиям

ШутМаг
Верховная жрицаИмператрица
ИмператорВерховный жрец
ВлюбленныеКолесница
СилаОтшельник
Колесо фортуны (судьбы)Справедливость
Повешенный (висельник)Смерть
ВоздержаниеДьявол
БашняЗвезда
ЛунаСолнце
Страшный судМир

Туз кубковДвойка кубков
Тройка кубковЧетвёрка кубков
Пятёрка кубковШестёрка кубков
Семёрка кубковВосьмёрка кубков
Девятка кубковДесятка кубков
Паж кубковРыцарь кубков
Королева кубковКороль кубков

Туз пентаклейДвойка пентаклей
Тройка пентаклейЧетвёрка пентаклей
Пятёрка пентаклейШестёрка пентаклей
Семёрка пентаклейВосьмёрка пентаклей
Девятка пентаклейДесятка пентаклей
Паж пентаклейРыцарь пентаклей
Королева пентаклейКороль пентаклей

Туз мечейДвойка мечей
Тройка мечейЧетвёрка мечей
Пятёрка мечейШестёрка мечей
Семёрка мечейВосьмёрка мечей
Девятка мечейДесятка мечей
Паж мечейРыцарь мечей
Королева мечейКороль мечей

Туз жезловДвойка жезлов
Тройка жезловЧетвёрка жезлов
Пятёрка жезловШестёрка жезлов
Семёрка жезловВосьмёрка жезлов
Девятка жезловДесятка жезлов
Паж жезловРыцарь жезлов
Королева жезловКороль жезлов

© www.astrocentr.ru 2005–2024
Значение карты Романтического таро – паж жезлов