Значение карты таро Путь Снов – Верховный жрец

гадания на таро Путь снов

6

ВЕРХОВНЫЙ ЖРЕЦ – пятый аркан

Просвещение, религиозные доктрины, рутина и повседневность, посвящение

Иногда эта карта может указывать на вступление в брак, однако в этом случае она относится к официальным церемониям и законным процедурам.

В то же время она может указывать на Ваше стремление к свадьбе на более глубоком уровне. Многие духовные теории, в т.ч. Алхимия, Таоизм, учение Ордена Розенкрейцеров и Друидическое Колдовство описывают духовный поиск в виде путешествия, конечной целью которого является свадьба – между внутренним и внешним "я", между Богом и Богиней, которые представлены внутри нас, между духовным и светским.

Для того, чтобы предпринять такое путешествие, Вам нужно руководствоваться чувствами и интуицией, однако Вам также необходимо воспользоваться советом и мудростью других, тех, кто прошел по этому пути раньше.

Верховный Жрец представляет собой людей, книги, религиозные и духовные системы, призванные помочь человеку в его духовном поиске.

Вам также необходимо воспользоваться советом и мудростью других, тех, кто прошел по этому пути раньше. Карта указывает на значимость учителя или наставника в Вашей жизни. Жрец советует поддерживать традиции, посещать церемонии, и быть в постоянном контакте с духовным началом.

Иногда эта карта может указывать на вступление в брак, однако в этом случае она относится к официальным церемониям и законным процедурам.

Поэтому, выпадая в раскладе, Верховный Жрец может указывать либо на человека в Вашей жизни, который будет направлять Вас и давать Вам советы, либо на необходимость (или возможность) следовать определенной традиции, которая предложит Вам посвящение, а также теоретическую и практическую подготовку, способные помочь Вам в поиске мистического брака.

Кроме того, Верховный Жрец представляет основные религии и Церкви, а также более широкий мир формальных знаний, образования и учебных заведений.

В зависимости от Ваших жизненных условий и от позиции данной карты в раскладе, она может указывать на Ваши взаимоотношения с официальной религией или системой образования, она также может свидетельствовать о необходимости следовать общепринятым идеям и традиционным подходам.

В качестве альтернативы она может указывать на значимость учителя или наставника в Вашей жизни.



В перевернутом положении указывает на отказ следовать догмам и традициям, чего требуют некоторые системы, что может привести к бунтарским настроениям. Это даже может заставить человека следовать другим системам или ценностям – не из-за взвешенной оценки тех принципов, которыми эти новые системы руководствуются, но из-за отказа от старых систем и ценностей, навязываемых родителями или религиозными лидерами.

Мы не только нуждаемся в структурах и системах образования и духовной подготовки, мы также должны уважать индивидуальные различия и осознавать, что эти системы могут давать сбои и что их иногда необходимо менять.

По этой же причине иногда эта карта даже может указывать на легковерную приверженность какому-то нетрадиционному культу, со всеми присущими ему требованиями и запросами.

Это даже может заставить человека следовать другим системам или ценностям – не из-за взвешенной оценки тех принципов, которыми эти новые системы руководствуются, но из-за отказа от старых систем и ценностей, навязываемых родителями или религиозными лидерами.

По этой же причине иногда эта карта даже может указывать на легковерную приверженность какому-то нетрадиционному культу, со всеми присущими ему требованиями и запросами.


Значение карты Верховный Жрец в Романтическом таро
Значение карты Верховный Жрец в таро Брейгеля
Значение карты Верховный Жрец в Класс. таро
Значение карты Верховный Жрец в таро Тамплиеров
Значение карты Верховный Жрец в Сказочном таро
Значение карты Ни-что в Ошо Дзен таро

Значения карт таро Путь снов по изображениям

ШутМагЖрицаИмператрицаИмператорВерховный жрецВлюбленныеКолесницаСилаОтшельникКолесо фортуныПравосудиеПовешенныйСмертьВоздержаниеДьяволБашняЗвездаЛунаСолнцеСтрашный судМирТуз кубковДвойка кубковТройка кубковЧетвёрка кубковПятёрка кубковШестёрка кубковСемёрка кубковВосьмёрка кубковДевятка кубковДесятка кубковПринцесса кубковПринц кубковКоролева кубковКороль кубковТуз пентаклейДвойка пентаклейТройка пентаклейЧетвёрка пентаклейПятёрка пентаклейШестёрка пентаклейСемёрка пентаклейВосьмёрка пентаклейДевятка пентаклейДесятка пентаклейПринцесса пентаклейПринц пентаклейКоролева пентаклейКороль пентаклейТуз мечейДвойка мечейТройка мечейЧетвёрка мечейПятёрка мечейШестёрка мечейСемёрка мечейВосьмёрка мечейДевятка мечейДесятка мечейПринцесса мечейПринц мечейКоролева мечейКороль мечейТуз жезловДвойка жезловТройка жезловЧетвёрка жезловПятёрка жезловШестёрка жезловСемёрка жезловВосьмёрка жезловДевятка жезловДесятка жезловПринцесса жезловПринц жезловКоролева жезловКороль жезлов


Значения карт таро Путь снов по названиям

ШутМаг
Верховная жрицаИмператрица
ИмператорВерховный жрец
ВлюбленныеКолесница
СилаОтшельник
Колесо фортуныПравосудие
Повешенный (висельник)Смерть
ВоздержаниеДьявол
БашняЗвезда
ЛунаСолнце
Страшный судМир

Туз кубковДвойка кубков
Тройка кубковЧетвёрка кубков
Пятёрка кубковШестёрка кубков
Семёрка кубковВосьмёрка кубков
Девятка кубковДесятка кубков
Принцесса кубковПринц кубков
Королева кубковКороль кубков

Туз пентаклейДвойка пентаклей
Тройка пентаклейЧетвёрка пентаклей
Пятёрка пентаклейШестёрка пентаклей
Семёрка пентаклейВосьмёрка пентаклей
Девятка пентаклейДесятка пентаклей
Принцесса пентаклейПринц пентаклей
Королева пентаклейКороль пентаклей

Туз мечейДвойка мечей
Тройка мечейЧетвёрка мечей
Пятёрка мечейШестёрка мечей
Семёрка мечейВосьмёрка мечей
Девятка мечейДесятка мечей
Принцесса мечейПринц мечей
Королева мечейКороль мечей

Туз жезловДвойка жезлов
Тройка жезловЧетвёрка жезлов
Пятёрка жезловШестёрка жезлов
Семёрка жезловВосьмёрка жезлов
Девятка жезловДесятка жезлов
Принцесса жезловПринц жезлов
Королева жезловКороль жезлов

© www.astrocentr.ru 2005–2024
Значение карты таро Путь Снов – Верховный жрец