Значение карты таро Тамплиеров – сила

12

СИЛА – одиннадцатый аркан

Храбрость, энергия, власть, этика, целостность. Триумф интеллекта над грубой силой, защита правого дела, поражение зла.


Рыцарь в серебряных доспехах с волосами, похожими на гриву льва, преграждает путь трем сарацинам, не пуская неверных в Святая Святых Иерусалимского Храма – к Гробу Господню. Его спокойная устойчивая поза символизирует уверенность в своей правоте и сознание собственной силы.


Сила – это замечательная карта, если она обнаруживается в раскладе, поскольку она обозначает веру, которая сдвигает горы, и любовь, которая действительно преодолевает все преграды. Она может означать триумф и победу, но это происходит от оптимистического настроя ума, любви к себе и веры в свои силы. Ваши позитивные движения помогут Вам найти путь через любые трудности и найти помощь и воодушевление в жизни, когда они больше всего нужны. Сила может обозначать щедрого, энергичного человека, появляющегося в Вашей жизни. Он может вести Ваше дело, предлагать практическую помощь. Этот человек – верный друг и союзник; Вы приобретете многое, встретив его.


Позитивная сила карты обозначает трансформацию через энергию любви, какие бы области Вашей жизни она ни описывала. Трудности в карьере, споры или конфликты можно преодолеть, разногласия между друзьями или соседями сгладить, противоположности примирить. В области любовных связей карта Силы рекомендует согласие и принятие. Любовь все еще жива, каковы бы ни были разногласия. Пора проглотить свою гордость, – поэтому поцелуйтесь, помиритесь и идите к более счастливому будущему.


Любовь людей к животным также определяется Силой. Эта карта предполагает, что любовь, которую Вы испытываете к этим существам, откроет Ваше сердце и позволит любви в Вашей жизни течь свободнее.


Сила в перевернутом положении обычно означает страх, потерю надежды и недостаток мужества. Это ощущения, которые переполняют Вас сейчас, или Вы просто отказались от борьбы. Виновник здесь – страх, но Сила, даже перевернутая, говорит Вам, что Вы можете преодолеть страх и, несомненно, любого врага на пути к благополучию. Движение вперед и счастье все еще возможны, но Вам нужно будет побороться, чтобы достичь их.


Значение карты Сила в Классическом таро
Значение карты Сила в таро Брейгеля
Значение карты Сила в таро Иллюминатов
Значение карты Сила в Романтическом таро

Значения карт таро Тамплиеров по изображениям

ШутМагЖрицаИмператрицаИмператорВерховный жрецВлюбленныеКолесницаПравосудиеОтшельникКолесо фортуныСилаПовешенныйСмертьВоздержаниеДьяволБашняЗвездаЛунаСолнцеСтрашный судМирТуз кубковДвойка кубковТройка кубковЧетвёрка кубковПятёрка кубковШестёрка кубковСемёрка кубковВосьмёрка кубковДевятка кубковДесятка кубковПаж кубковРыцарь кубковДама кубковКороль кубковТуз пентаклейДвойка пентаклейТройка пентаклейЧетвёрка пентаклейПятёрка пентаклейШестёрка пентаклейСемёрка пентаклейВосьмёрка пентаклейДевятка пентаклейДесятка пентаклейПаж пентаклейРыцарь пентаклейДама пентаклейКороль пентаклейТуз мечейДвойка мечейТройка мечейЧетвёрка мечейПятёрка мечейШестёрка мечейСемёрка мечейВосьмёрка мечейДевятка мечейДесятка мечейПаж мечейРыцарь мечейДама мечейКороль мечейТуз жезловДвойка жезловТройка жезловЧетвёрка жезловПятёрка жезловШестёрка жезловСемёрка жезловВосьмёрка жезловДевятка жезловДесятка жезловПаж жезловРыцарь жезловДама жезловКороль жезлов


Значения карт таро Тамплиеров по названиям

ШутМаг
Верховная жрицаИмператрица
ИмператорВерховный жрец
ВлюбленныеКолесница
ПравосудиеОтшельник
Колесо фортуныСила
Повешенный (висельник)Смерть
ВоздержаниеДьявол
БашняЗвезда
ЛунаСолнце
Страшный судМир

Туз кубковДвойка кубков
Тройка кубковЧетвёрка кубков
Пятёрка кубковШестёрка кубков
Семёрка кубковВосьмёрка кубков
Девятка кубковДесятка кубков
Паж кубковРыцарь кубков
Дама кубковКороль кубков

Туз пентаклейДвойка пентаклей
Тройка пентаклейЧетвёрка пентаклей
Пятёрка пентаклейШестёрка пентаклей
Семёрка пентаклейВосьмёрка пентаклей
Девятка пентаклейДесятка пентаклей
Паж пентаклейРыцарь пентаклей
Дама пентаклейКороль пентаклей

Туз мечейДвойка мечей
Тройка мечейЧетвёрка мечей
Пятёрка мечейШестёрка мечей
Семёрка мечейВосьмёрка мечей
Девятка мечейДесятка мечей
Паж мечейРыцарь мечей
Дама мечейКороль мечей

Туз жезловДвойка жезлов
Тройка жезловЧетвёрка жезлов
Пятёрка жезловШестёрка жезлов
Семёрка жезловВосьмёрка жезлов
Девятка жезловДесятка жезлов
Паж жезловРыцарь жезлов
Дама жезловКороль жезлов

© www.astrocentr.ru 2005–2024
Значение карты таро Тамплиеров – сила