Значение карты таро Тамплиеров – повешенный

13

ПОВЕШЕННЫЙ – двенадцатый аркан

Проверка себя, последнее испытание, жертвенность, отказ от излишеств.


На фоне песчаной пустыни – одинокая виселица. Повешенный вниз головой рыцарь–христианин, ставший жертвой сарацинов, но, судя по выражению лица и остаткам лат, сохранил силу духа. Возможно, он отказался принять ислам, и стал мучеником за веру. Немало воинов–христиан впоследствие были причислены к сонму Святых.


Повешенный чувствует себя как дома в мире снов, где его перевернутый взгляд на мир имеет совершенно определенный смысл. Переместите его в повседневный мир – и жизнь может показаться странной и иногда сюрреалистичной. Как, несомненно, оно и есть на самом деле. Эта карта определяет то время, когда Вы просто должны пустить все на самотек, принести в жертву свои ожидания и запастись терпением. Как Таро символизирует духовное путешествие, так и Повешенный символизирует те моменты в любом путешествии, где Вы должны сделать паузу и подождать следующего поворота судьбы. Такие моменты могут казаться непродуктивными сторонним наблюдателям, поскольку, нет никаких новостей и само время кажется растянутым до бесконечности. Внутри все происходит незаметно. Вы не можете сейчас принимать решения или контролировать события в любви, работе или в чем-то другом, что относится к практическим делам. Все, что Вы можете сделать – это принять эту паузу, понять, что она не будет длиться вечно, и научиться расслабляться.


Вас могут попросить отказаться от чего-то, когда появляется эта карта. Повешенный воплощает символ добровольного жертвоприношения. Вам, может, придется разорвать взаимоотношения, оставить бесперспективную работу, прервать ненужный образовательный курс или отказаться от убеждений, которые Вам больше не приносят пользы. Если Вы чувствуете себя в ловушке, сосредоточьте на этом свое внимание. Возможно, Вам нужно отказаться от своих прежних ожиданий, принести в жертву свои представления о том, что есть "нормальное", и открыть правду о том, что Вам действительно нужно. Вам дается время отдышаться, исследовать все это и сделать для себя важные открытия.


Повешенный в перевернутом положении предостерегает от эгоизма, эмоционального манипулирования и безумных действий любого рода. В общем смысле предполагаются потери и обратный ход фортуны – причины, стоящие за ними, иногда могут быть трудны для понимания. Недостаток самопознания и потеря интуиции могут быть причиной того, что Вы примете неправильные решения, особенно это касается инвестиций и финансов. Предполагается неумение увидеть всю картину целиком. Поэтому не предпринимайте на этот раз никаких окончательных решений. Подождите более подходящего случая.

Как персональная карта, перевернутый Повешенный обозначает сценарий мученик-жертва. Один человек подавляет другого, но оба играют в разрушительную игру, в которой ни один не может победить. Позиция карты обнаружит, давите ли Вы на кого-то или Вы сами являетесь жертвой такого эмоционального давления. В любом случае пора освободиться от таких отношений, поскольку они являются проигрышными для всех участников.


Значение карты Повешенный в Классическом таро
Значение карты Повешенный в таро Брейгеля
Значение карты Повешенный в таро Иллюминатов
Значение карты Повешенный в Романтическом таро

Значения карт таро Тамплиеров по изображениям

ШутМагЖрицаИмператрицаИмператорВерховный жрецВлюбленныеКолесницаПравосудиеОтшельникКолесо фортуныСилаПовешенныйСмертьВоздержаниеДьяволБашняЗвездаЛунаСолнцеСтрашный судМирТуз кубковДвойка кубковТройка кубковЧетвёрка кубковПятёрка кубковШестёрка кубковСемёрка кубковВосьмёрка кубковДевятка кубковДесятка кубковПаж кубковРыцарь кубковДама кубковКороль кубковТуз пентаклейДвойка пентаклейТройка пентаклейЧетвёрка пентаклейПятёрка пентаклейШестёрка пентаклейСемёрка пентаклейВосьмёрка пентаклейДевятка пентаклейДесятка пентаклейПаж пентаклейРыцарь пентаклейДама пентаклейКороль пентаклейТуз мечейДвойка мечейТройка мечейЧетвёрка мечейПятёрка мечейШестёрка мечейСемёрка мечейВосьмёрка мечейДевятка мечейДесятка мечейПаж мечейРыцарь мечейДама мечейКороль мечейТуз жезловДвойка жезловТройка жезловЧетвёрка жезловПятёрка жезловШестёрка жезловСемёрка жезловВосьмёрка жезловДевятка жезловДесятка жезловПаж жезловРыцарь жезловДама жезловКороль жезлов


Значения карт таро Тамплиеров по названиям

ШутМаг
Верховная жрицаИмператрица
ИмператорВерховный жрец
ВлюбленныеКолесница
ПравосудиеОтшельник
Колесо фортуныСила
Повешенный (висельник)Смерть
ВоздержаниеДьявол
БашняЗвезда
ЛунаСолнце
Страшный судМир

Туз кубковДвойка кубков
Тройка кубковЧетвёрка кубков
Пятёрка кубковШестёрка кубков
Семёрка кубковВосьмёрка кубков
Девятка кубковДесятка кубков
Паж кубковРыцарь кубков
Дама кубковКороль кубков

Туз пентаклейДвойка пентаклей
Тройка пентаклейЧетвёрка пентаклей
Пятёрка пентаклейШестёрка пентаклей
Семёрка пентаклейВосьмёрка пентаклей
Девятка пентаклейДесятка пентаклей
Паж пентаклейРыцарь пентаклей
Дама пентаклейКороль пентаклей

Туз мечейДвойка мечей
Тройка мечейЧетвёрка мечей
Пятёрка мечейШестёрка мечей
Семёрка мечейВосьмёрка мечей
Девятка мечейДесятка мечей
Паж мечейРыцарь мечей
Дама мечейКороль мечей

Туз жезловДвойка жезлов
Тройка жезловЧетвёрка жезлов
Пятёрка жезловШестёрка жезлов
Семёрка жезловВосьмёрка жезлов
Девятка жезловДесятка жезлов
Паж жезловРыцарь жезлов
Дама жезловКороль жезлов

© www.astrocentr.ru 2005–2024
Значение карты таро Тамплиеров – повешенный