Значение карты таро Тамплиеров – воздержание

15

ВОЗДЕРЖАНИЕ – четырнадцатый аркан

Достоинство, взаимопонимание, умение выслушать. Забота, терпение, уверенность, отдых, мир.


Рыцарь, отложив свой щит, помогает раненому простолюдину, чей парус на штандарте свернут и флаг поник. Над ними статуя Ангела с двумя сосудами, стоящая на крепком постаменте в виде арки с двумя устойчивыми колоннами, символизирующая покой и размеренное течение времени. Время геройских свершений миновало


Карта Воздержание символизирует равновесие, когда появляется в раскладе. Это – духовная карта, в основном сосредоточенная на чувствах и состояниях ума, а не на событиях или действиях. Она указывает на возможность восстановления гармонии в любой спорной ситуации. Это значение применимо и к конфликту на Вашей работе, и к конфликту с партнером или другом. Вы можете действовать как примирительная сила, поскольку в Вас сильно развито ощущение спокойствия, что позволяет Вам понимать различия между точками зрения людей, не становясь на чью-то сторону. Вы можете видеть точку зрения другого теперь очень ясно и не чувствовать себя напуганным или обеспокоенным. Разрешение любой трудной ситуации представляется простым делом, поскольку это – удобный момент для установления мира и разрешения споров.


Описывая Вашу деятельность, Воздержание также предлагает обновленное творчество и вдохновение. Новые способы совместной работы, новые подходы к творческим дилеммам, свежие и оригинальные идеи - все это может украсить Ваши дни и послужить толчком к постоянному продвижению вперед в течение многих недель и месяцев.


По традиции перевернутая карта Воздержание обозначает споры, соревнование с другими и беспокойную атмосферу. Дисбаланс и дисгармония в данный момент влияют на Вас, на Вашу жизнь или на Ваши взаимоотношения. Это также предостережение против попыток делать слишком много. Если Вы разбрасываете свою энергию во многих направлениях, Вы очень немногого достигнете. Присутствие Семерки Кубков или Пятерки Жезлов подчеркнуло бы это значение. Сейчас не стоит принимать какие-либо важные решения, поскольку в данный момент невозможно четко воспринять ситуацию. Иногда эта карта предполагает дисбаланс в личных отношениях. Вы или Ваш партнер можете чувствовать беспокойство и раздражение, но не способны уделить время и силы улучшению взаимоотношений. Могут быть неожиданные споры или возрастание напряжения между Вами. Ищите способы восстановления гармонии, потому что карта Воздержание обозначает не неразрешимые проблемы, а просто временную несовместимость.


Значение карты Умеренность в Классическом таро
Значение карты Умеренность в таро Брейгеля
Значение карты Умеренность в таро Иллюминатов
Значение карты Воздержание в Романтическом таро

Значения карт таро Тамплиеров по изображениям

ШутМагЖрицаИмператрицаИмператорВерховный жрецВлюбленныеКолесницаПравосудиеОтшельникКолесо фортуныСилаПовешенныйСмертьВоздержаниеДьяволБашняЗвездаЛунаСолнцеСтрашный судМирТуз кубковДвойка кубковТройка кубковЧетвёрка кубковПятёрка кубковШестёрка кубковСемёрка кубковВосьмёрка кубковДевятка кубковДесятка кубковПаж кубковРыцарь кубковДама кубковКороль кубковТуз пентаклейДвойка пентаклейТройка пентаклейЧетвёрка пентаклейПятёрка пентаклейШестёрка пентаклейСемёрка пентаклейВосьмёрка пентаклейДевятка пентаклейДесятка пентаклейПаж пентаклейРыцарь пентаклейДама пентаклейКороль пентаклейТуз мечейДвойка мечейТройка мечейЧетвёрка мечейПятёрка мечейШестёрка мечейСемёрка мечейВосьмёрка мечейДевятка мечейДесятка мечейПаж мечейРыцарь мечейДама мечейКороль мечейТуз жезловДвойка жезловТройка жезловЧетвёрка жезловПятёрка жезловШестёрка жезловСемёрка жезловВосьмёрка жезловДевятка жезловДесятка жезловПаж жезловРыцарь жезловДама жезловКороль жезлов


Значения карт таро Тамплиеров по названиям

ШутМаг
Верховная жрицаИмператрица
ИмператорВерховный жрец
ВлюбленныеКолесница
ПравосудиеОтшельник
Колесо фортуныСила
Повешенный (висельник)Смерть
ВоздержаниеДьявол
БашняЗвезда
ЛунаСолнце
Страшный судМир

Туз кубковДвойка кубков
Тройка кубковЧетвёрка кубков
Пятёрка кубковШестёрка кубков
Семёрка кубковВосьмёрка кубков
Девятка кубковДесятка кубков
Паж кубковРыцарь кубков
Дама кубковКороль кубков

Туз пентаклейДвойка пентаклей
Тройка пентаклейЧетвёрка пентаклей
Пятёрка пентаклейШестёрка пентаклей
Семёрка пентаклейВосьмёрка пентаклей
Девятка пентаклейДесятка пентаклей
Паж пентаклейРыцарь пентаклей
Дама пентаклейКороль пентаклей

Туз мечейДвойка мечей
Тройка мечейЧетвёрка мечей
Пятёрка мечейШестёрка мечей
Семёрка мечейВосьмёрка мечей
Девятка мечейДесятка мечей
Паж мечейРыцарь мечей
Дама мечейКороль мечей

Туз жезловДвойка жезлов
Тройка жезловЧетвёрка жезлов
Пятёрка жезловШестёрка жезлов
Семёрка жезловВосьмёрка жезлов
Девятка жезловДесятка жезлов
Паж жезловРыцарь жезлов
Дама жезловКороль жезлов

© www.astrocentr.ru 2005–2024
Значение карты таро Тамплиеров – воздержание